На главную!
Документалистика интересна, только когда внедрена в вымысел, а вымысел интересен, когда его подтверждают факты.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 40

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.3 из 31
  
Тема: Строим сайт
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2006, 10:56

У меня еще предложение.

Сделать раздел "Теория кино" (название можно другое: "Истоки", "Учителя" и тп и тд), где были бы выложены статьи, книги тех или о тех, кто, например, в то время повлиял на Вас, Рашид (при создании фильмов). Например, Дзиги Вертова. Если таких работ у них нет, то просто ссылки на их кинематографические работы.
Я бы, например, с интересом и удовольствием такое почитал на сайте. Потом, это бы расширило тематику сайта, форумов... И в тоже время мы не выходили бы за рамки самих фильмов (Йа-Хха и тд).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2006, 11:47

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-21 23:34):

- фотогалерея.

Как ее можно будет пополнять? Сейчас очень мало материалов.

- сопутствующие видеоматериалы

По-моему, это только интервью. А не вошедшее в фильм, если есть, надо отдельно. С другой стороны, надо ли вообще это выкладывать?


- о фильме - из интервью Виктора

В моих подборках это не только о фильме, а о кино вообще, о себе как актере. Мне кажется, это тоже интересно. Со временем такую подборку можно будет сделать из ответов Кинчева, БГ и тд. Но видимо в рамках трех фильмов.

- рассказы/воспоминания о съёмках - от Рашида и, может быть, чьи-нибудь ещё - если найдём материал.

Найдем. Надо систематизировать ответы Рашида,
тогда станет ясно, что из них может получиться.
Очевидно будет примерно следующее:

1. Подходы к созданию каждого фильма;
2. Воспоминания (или вопрос-ответ) о подробностях при съемке. Как снимали;
3. Воспоминания (или вопрос-ответ) о других кадрах, снятых и не снятых.
4. Отдельно о звукоряде.
5. Разное - ?

- Может быть, ещё отдельный раздел о саундтреке фильма? Как записывался и прочие подробности.. Или эта информация будет в рассказах-воспоминаниях о съемках?

Нет, саундтреки, музыка - отдельно. Надо будет Гапеева напрячь. Он мне много рассказывал, но я все уже забыл. Не привычная для меня информация. У Рашида есть что-то в ответах про Йа-Хху.

- новости сайта

Да.

- нет смысла создавать форум внутри ... проще - общесайтовый форум

Да. Мне нравится как на киноман.нет.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2006, 11:53

Еще один раздел забыли.

"Проекты"(?).

1. Издание фильма, где Виктор Цой - оператор,
режиссер Рашид Нугманов. Сохранилась ли эта кассета? Даст ли ее Наталия Разлогова? Я за этот проект больше всего переживаю. Он самый необходимый.

2. Издание Йа-Ххи в цветном (расскрашенном виде). Олег Котельников(?).

3. Издание "Иглы" с лучшим звуком и изображением.

4. Издание диска с записью звуковой дорожки и звукоряда.

Здесь Рашид может поправить, добавить. Я по памяти писал.

Здесь же: Что уже есть для осуществления проектов. Чего нет, что нужно. Предложения.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2006, 12:08

Рашид, давайте попробуем еще сформулировать цели и задачи сайта? Или не стоит? Будем полагаться на поток сознания?

Я для себя их смутно представляю.

Но мне кажется так.

Тема: Всё, что касается трех фильмов, а также других Ваших проектов.

Цели:

1. Общение.
2. Информация.
3. Реализация проектов.

Поправьте меня.

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 12:38

Ответ нику damer (2006-02-22 10:47):

1. ОК, если есть рабочие адреса ящиков или текущие телефоны, это помогло бы ускорить контакт - кидайте их мне записками в таком случае.

2-3. Просто нажать линк "Блог" и отправлять - там простая форма. Это наподобие форума, только статьи публикуются не в форумах, а в разделе "Блог". Как только появятся там статьи, вы увидите их заголовки.

4. Нужно будет сразу в разделы и выкладывать, чтобы не делать двойную работу. Там и править можно будет. Вот только сначала надо эти все разделы выставить. Чем быстрее решим с разделами, тем быстрее начнем заполнение сайта. А технически это заполнение - не сложнее, чем писать в форумы. Предельно просто.

 
Елена Гилёва

22 Feb 2006, 12:39

Ответ нику Diana (Диана) (2006-02-22 10:20):

Привет всем!
Чтобы не делать двойную работу по сканированию и обработке текстов в Fine Reader, предлагаю свою помощь, потому что у меня некоторые материалы уже в формате Word. Лена, я могу тебе отправлять то, что найду в своем архиве?


ого, кто пришёл :) привет! а как ты нас тут нашла? :)
да, конечно, присылай.
pressa@kinoman.net

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 12:40

Ответ нику damer (2006-02-22 10:56):

Это запросто.

 
Елена Гилёва

22 Feb 2006, 12:54

Ответ нику damer (2006-02-22 11:47):

Пополнять фотогалерею можно через движок, специальных познаний не потребуется :)

- сопутствующие видеоматериалы

По-моему, это только интервью. А не вошедшее в фильм, если есть, надо отдельно. С другой стороны, надо ли вообще это выкладывать?


Лично мне кажется, что это было бы ОЧЕНЬ интересно. Но вопрос остаётся на усмотрение автора материалов - Рашида.

А как выкладывать.. Да, можно и отдельным разделом. Тоже вариант. Как "относящееся к фильму, но не вошедшее".. Придумать какое-нибудь название раздела. Есть ведь и музыка, писавшаяся для фильма, но в фильм не вошедшая.



- о фильме - из интервью Виктора

В моих подборках это не только о фильме, а о кино вообще, о себе как актере. Мне кажется, это тоже интересно.


Конечно, интересно.
Если привязывать не к конкретным фильмам, а к кино в целом - то тогда этот раздел (подборка интервью) - надо ставить не внутри разделов ФИЛЬМОВ,
а отдельно.
Опять же, общесайтовый.
Да, так даже лучше, наверное.
Потому что могут быть фраменты интервью, которые сложно отнести к одному фильму - проще создать общий раздел.

Еще один раздел забыли.
"Проекты"(?).


Да. Точно.

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 13:06

Ответ нику damer (2006-02-22 12:08):

Поток сознания - конечно. Но только надо структуру дать этому потоку, чтобы было легко находить в нём нужную тебе информацию.

По задачам сайта. Я уже упоминал, что больше всего хотелось бы видеть его живой и развивающейся коммуной, а не пыльным музеем. Мои фильмы - только отправная точка, нужно же какое-то ядро. Поэтому я вижу в сайте два общих принципа:

1. То, что было (вокруг трех фильмов, но необязательно напрямую, но и косвенно, например тот же СашБаш не появился ни в одном из моих фильмов, но с ним связано очень многое. И т.д.). Здесь главный ключ: компетентность информации, "официальная печать" достоверности, которая должна стать маркой и репутацией нашего сайта. При этом я вовсе не хочу замыкать всё на собственной персоне. Пусть это будут достоверные воспоминания и материалы любого члена нашего клуба о том, что связано с историей нашей "субкультуры".

2. То, что есть и будет. Здесь простор для живого развития. Можно любые ваши предложения реализовывать, по мере желания и возможностей. Обсуждение и коллективное участие в создании проектов - как реставрационных, так и новых. Тот же кастинг можно виртуально проводить, например (и даже создавать актерскую базу данных). Публиковать сценарии. Обсуждать теорию и практику кино, музыки, живописи и т.д. Собирать творческие группы. Если хотя бы что-то из этого принялось, уже неплохо.

Одним словом: есть ядро, но нет ограничений. Пусть сайт станет вашим домом в Сети, удобным инструментом в общении и в работе.

ЗЫ. По галерее - закачивать изображения очень просто. Открываешь Галерею и жмешь на линк "Выставить". Я там только для пробы выставил пару фотографий, но как только разделаемся со структурой и разделами сайта, я массу материалов туда закачаю. Что и вам предлагаю делать. Сейчас там только два зала: Фильмы и Жизнь - но это не беда, если понадобится, мы любое количество их можем открывать и туда перекидывать экспонаты из других залов. Будем "почковаться" по мере роста.

 
Диана
Рига

22 Feb 2006, 16:18

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-22 12:39):

Я иногда захаживаю на kub.kz к Рашиду, так вас и нашла. Как старая крыса, у которой в норах много запасов, могу быть полезна ;) Кое-что уже отправила тебе, в том числе несколько редких интервью и довольно качественные фото из "Иглы". Фото делались из кусков кинопленки, которые мне подарил один поклонник в начале 90-х годов. :red:

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910111213141516171819202122232425262728293031
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015593 сек.