На главную!
Мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь.
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: admins

Интервью

Добавить сообщение  
Допред.      след.После
  
Тема: Рашид Нугманов
Natasha
8 Mar 2006, 08:56

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-07 22:25):
Отвечаю, как обычно, по порядку:

1. Прошло 16 лет после смерти Виктора. За это время о нем сказано много противоречивой информации. Что из сказанного вымысел, миф?
– Понятия не имею, я жила своей жизнью и эту информацию не отслеживала. Если бы не Рашид, меня бы и здесь не было.

2. Правда ли, что незадолго перед смертью Виктор крестился?
– Неправда

3. Как относился Виктор к Айзеншпису и правда ли, что хотел с ним разорвать отношения?
– Относился хорошо и расставаться не собирался.

4. Скоро будет 20 лет вашему знакомству. Виктор, точнее его творчество, и сегодня является публичным человеком. Не хотите ли Вы написать (или рассказать) свои воспоминания о нем?
– Не хочу.

5. Есть ли у Вас какой-то архив Цоя?
– Есть, и когда-нибудь я обязательно отдам его в хорошие руки.

6. Как называлась тема Вашего диплома (МГУ)?
– Не помню даже приблизительно. Помню лишь "творческий замысел": доказать со всей научной точностью, что сотрудники французской кафедры МГУ не владеют французским языком. Помню, что это мне удалось, ибо последнее, что я услышала в стенах родного университета была фраза, произнесенная кажется Кибриком: "Разлогова, даже в своем дипломе вы не могли не плюнуть в преподавателей..."
Теперь мои вопросы:
Почему Вы считаете, что Набоков интересен именно тем, что писал на разных языках? Что из его вещей Вы читали и любите? Вы увлекаетесь театром абсурда?

 
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.007457 сек.