На главную!
Не стоит мистифицировать трагедию... Лучше слушайте песни Цоя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 69

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.13 из 24
  
Тема: Правила пользования сайтом
Рашид Нугманов

3 Jul 2011, 07:08

Как я понимаю, суть большинства предложений сводится к тому, чтобы оградить от унижения неверующих людей, а также предотвратить "копание в грязном белье".

Что касается первого, простое добавление в правила будет достаточным (поправку выделяю):

[*] не допускать высказываний, направленных на возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды, попирающих свободу совести или унижающих национальное, расовое и религиозное достоинство,

В отношении "грязного белья" - вопрос этический, и давить его примитивными запретами, думаю, было бы бесплодно и даже в некоторых случаях контрпродуктивно. Жизнь есть жизнь, и бороться с бестактностью гораздо эффективнее собственным бережным отношением друг к другу и к тем, кого нет. Во всяком случае, такова моя позиция и пусть она остается в силе на этом сайте, вместо введения каких-то новых сложных запретительных норм, тем более что правил на все случаи жизни все равно не придумаешь. Да и нужно ли?

Наконец, ссылки на законодательные акты, на мой взгляд, были бы перебором для нашего скромного сайта. Мы ведь не решаем тут судьбы человечества и не прикидываемся всемирным Фейсбуком с сотнями миллионов юзеров. Это наш собственный дом, приятельский клуб, и простого здравого смысла вполне достаточно. Лишь бы было тепло, уютно, и можно было бы говоритъ о чем угодно, не боясь не только личных оскорблений, но и довлеющих над всеми законов, парализующих свободные дискуссии. Хочется ли нам говорить тихим голосом на темной кухне в узком кругу? Думаю, желающих немного. Что касается соблюдения законодательства страны, на территории которой находится сервер, то на данный момент это Великобритания. Законы в отношении свободы слова достаточно либеральные.

 
Well
г. Запорожье
3 Jul 2011, 10:37

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 07:08):
+100

После Вашего мнения, Рашид, 13 страниц словесных перепалок стали просто бессмыслицей. Разве что, ну очень необходимо было "оградить от унижения неверующих людей". Они это получили! Ура!

 
Diman
3 Jul 2011, 10:56

Ответ нику Well (2011-07-03 10:37):

После Вашего мнения, Рашид, 13 страниц словесных перепалок стали просто бессмыслицей. Разве что, ну очень необходимо было "оградить от унижения неверующих людей". Они это получили! Ура!

Согласен полностью, ждал именно такого ответа от RN !

 
Morita

3 Jul 2011, 11:48

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 07:08):

Рашид, а как насчёт модерации в галерее? вопрос уже давно более чем актуален

 
Рашид Нугманов

3 Jul 2011, 12:46

Ответ нику Morita (2011-07-03 11:48):

Модерация - вопрос уже не правил, а банального программирования. Работа стартовала, но идет неспешно, в свободное время.

 
polina25
3 Jul 2011, 12:49

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 07:08):

Рашид,спасибо,что ответили.
Но есть вопрос к Вам.

Вот вы говорите:

В отношении "грязного белья" - вопрос этический, и давить его примитивными запретами, думаю, было бы бесплодно и даже в некоторых случаях контрпродуктивно. Жизнь есть жизнь, и бороться с бестактностью гораздо эффективнее собственным бережным отношением друг к другу и к тем, кого нет


Вопрос то этический, но у каждого, как показывает жизнь,
свои собственные представления о границах, которые нельзя переходить.
И у кого то они находятся слишком далеко..

Так вот, как определить общие для всех границы?

Чтобы не приходилось вступать в вечные дебаты этично или неэтично то или иное высказывание.
Вот и хотелось бы, пусть без ссылок на законы, хоть немного очертить эти крайние границы. И не более того.

Я имею в виду пункт про то, что темой для обсуждения на любой ветке форумов являлась бы публичная сторона деятельности любого человека ,а не личная,т.к. сайт Йя-хха посвящён Кино.Музыке.Тусовке.

 
Долой нацистов!

3 Jul 2011, 16:27

К сожалению, Рашид во многом прав - зачастую бывает так, что невозможно обьяснить и внушить человеку какие-то понятия и рамки никакими правилами - и в частности, если случай "особенный", как например, юзер Амира. Вот, дескать, "мыслю я образами", и любите меня такую, как я есть, даже если всем на форуме и опостылели мои бессвязные бредни.

По возможности, я бы просто убирал все "неоднозначные" темы в "подвал" для сломанных веток, но поскольку я не во всех разделах форума имею такие права, то могу пообещать только лишь контроль над "своей" частью.
В подвал по умолчанию считаю нужным отправлять и все темы с рекламой любых проектов Z-Exit - к Цою это всё не имеет никакого отношения, здесь это всё уместно настолько же, насколько споры и рассказы, чья жена суп лучше варит. Если каждый с таким рвением будет пиарить здесь на форуме "любимого себя", боюсь, оффтопами мы этот сайт заполним быстро.

Также, за временным отсутствием иного выхода, я оставлю за собой право банить человека за пустой пост, если даже на форуме он и не выходит за рамки дозволенного, но при этом он "по полной" "отрывается" в галерее, а уж оттуда-то у меня никак нет прав его убрать чисто технически. Думаю, хуже никому от этого не будет.

 
polina25
3 Jul 2011, 16:42

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-07-03 16:27):

Конечно же Рашиду Мусаевичу виднее.
Тут он сам решает.

А тебе спасибо что готов контролировать.)



 
Amira
4 Jul 2011, 05:33

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-03 07:08)

Извините, Рашид Мусаевич!
Но как же все-таки на счет модераторов, попирающих право рядовых пользователей на "свободные дискуссии"?
А ведь "Правила" с положениями об обязанности модераторов мотивировать решения со ссылкой на цитаты удаленных сообщений и на нарушенные пункты "Правил", четкие сроки ответа администрации сайта на запросы пользователей, положения "Правил" об ответственности модераторов за нарушение "Правил", законодательства Великобритании, за превышение полномочий устраняли бы модераторский произвол.

 
Долой нацистов!

4 Jul 2011, 05:38

Ответ нику Amira (2011-07-04 05:33):

Ага, да-да - вот прямо сейчас все всё бросят и начнут подстраивать правила конкретно под Вас и Ваше "мышление образами". Размечтались!

Я считаю, что пора вообще закрыть этот вопрос.
А уж в случае назойливого повторения этих Ваших "образных" комментариев про "кнопки" и "яйца" я буду лично хлопотать о выписке Вам "золотого премиум-бана" - по IP!

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112 | 13 1415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017519 сек.