На главную!
Настоящая поэзия ничего не говорит, она просто отмечает возможности. Открывает все двери. Входи в любую из них.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 69

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 24
  
Тема: Правила пользования сайтом
Рашид Нугманов

5 Jan 2009, 14:06

Меня попросили обратить внимание на некоторые противоречия, возникшие в последнее время между членами нашего клуба. Прошу всех не забывать о том, что существуют Правила, которые покрывают большинство ситуаций - просто внимательнее в них вчитайтесь и наверняка найдете ответ.

В частности, к числу нарушений относится следующий пункт: "не препятствовать администрации и модераторам в исполнении их обязанностей и не обсуждать их действий в публичных форумах". Согласно этому правилу, любое такое сообщение должно удаляться модератором как нарушение.

При этом имейте в виду, что модераторы собственно никого не банят в прямом смысле (за исключением единичных случаев намеренного хулиганства от случайных провокаторов). Модераторы просто удаляют сообщения, нарушающие правила. А забан происходит автоматически - это делает программа. Она же вычисляет срок забана, и она же автоматически разбанивает пользователя по истечению этого срока.

Что делать, если модератор, на ваш взгляд, злоупотребляет своими полномочиями или просто совершает ошибки? Пишите жалобу в личку супермодераторам. Ну а если супермодератор шалит, пишите мне, я разберусь.

Чего-то не хватает в правилах, на ваш взгляд? Или что-то в этих правилах нужно изменить? Смело пишите в эту тему, кидайте свои предложения - обсудим!

 
Morita

5 Jan 2009, 20:54

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-01-05 14:06):

Рашид, очень прошу прокомментировать один спорный момент, который время от времени всплывает на сайте: имеют ли право поклонники Кинчева, БГ находится на данном сайте? выкладывать в галерею фотографии своих кумиров? открывать темы, посвящённые им?

я всегда придерживалась точки зрения, что имеют, но не все пользователи с этим солгласны - примеры последних разборок на эту тему здесь (см. офф-топ в теме):
Йя-Хха

и здесь - комментарии к фотографии:
Йя-Хха

прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию для того, чтобы снять этот вопрос раз и навсегда

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

5 Jan 2009, 21:01

Несколько цитат по данному вопросу:

Владимир
Московская область, Железнодорожный
26 Dec 2008, 20:45

Ответ нику vetal (Виталий) (2008-12-26 20:42):

Точно. Есть совершенно конкретные отделенные по тематике сайты посвященные творчеству КК... Думаю подобное уделение внимания оказанное тут присуще именно таким ресурсам... Йа-хха немного о другом


Cergei
(2008-12-11) Я вот не пойму зачем здесь фото Кинчева такие неудачные выкладывать.!! В конце концов есть сайт Алисы, пусть это все будет там!И вообще по мне так перебор уже с Кинчевым на Ях-хе.С этим всем нужно заканчивать! Не об этом сайт...


hitmanec
(2008-12-11) согласен - подобные неудачные фотоматериалы любопытны пожалуй лишь фанатам Алисы и размещаются на отведенных сайтах


 
Morita

5 Jan 2009, 21:08

И ещё один момент, по которому, не удалось прийти к единому мнению:
часть пользователей считают возможным для себя публично называть известных людей кличками и прозвищами: Тишка, Тиша - это Тихомиров, Каспер, Юрик - Каспарян, Кинчара - Кинчев и т.д. и т.п.

Я не имею ничего против если это происходит в личной беседе и между собой, но на мой взгляд подобное ничем неоправданное проявление панибратства в нашей галерее или на форуме не допустимо - т.к. "Йя-Хха" публичный сайт и сюда могу зайти те же Тихомиров, Каспарян, Кинчев и не думаю, что им подобное обращение к ним понравится. Да и просто руководствуясь общей логикой - есть нормы культурного обращения и этики... их никто не отменял.

примеры того как это происходит здесь:
Йя-Хха

Йя-Хха

процитирую одну из подписей в галерее:
hitmanec (2008-12-25)

мне сам же Тит писал что Тишка по образу и подобию его белого Фендера сделал этот что бы звук прежнего баса был похож на следующий...


Как Вы относитесь к этому вопросу?

 
Рашид Нугманов

5 Jan 2009, 22:45

Ответ нику Morita (2009-01-05 20:54):

На сайте имеют право быть не только поклонники Кинчева, БГ или любого другого музыканта, но вообще любые люди, не нарушающие правил. Я не понимаю, как такой нелепый вопрос вообще мог возникнуть.

 
Рашид Нугманов

6 Jan 2009, 00:30

Ответ нику Morita (2009-01-05 21:08):

Какое тут единое мнение? Это ведь вопрос воспитанности. Лично я не терплю панибратства с незнакомыми людьми и прошу по возможности не проявлять его на этом сайте, даже если правила этого не запрещают. Заранее благодарю.

 
Morita

6 Jan 2009, 00:39

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-01-05 22:45):

Я не понимаю, как такой нелепый вопрос вообще мог возникнуть.


из поведения некоторых пользователей, которые утверждают, что сайт посвящён Виктору Цою, значит остальным рок-звёздам не должно уделяться много внимания. Конфликт на эту тему всплывает последнее время наиболее часто. Моё мнение для некоторых пользователей, не столь авторитетно, поэтому я и просила прокомментировать Вас.

Рашид, спасибо за комментарии надеюсь всё для всех встало на свои места и в будущем удастся избежать конфликтных ситуаций

 
Елена Гилёва

6 Jan 2009, 11:56

Переношу сюда из темы
Анонсы на ТВ

Cergei :

P.S.Обращаюсь к ElenaGileva, может хватит уже молча и без причины удалять мои сообщения.Подпись ставить слабо


Не поняла.

Я в течении месяца вообще ничьи сообщения не удаляла. У меня сейчас очень много работы, в последнее время я просто не успеваю модерировать сайт. В будущем снова начну, но сейчас некогда.

Конкретно про ваши сообщения - вообще не помню, удаляла ли когда-либо. А вы кто?

Кроме меня - на сайте есть еще несколько модераторов. И есть Морита - она тоже супермодератор (т.е., главный модератор), как и я).

Обратитесь к ним.

Посмотрела оффтопики : думаю, что кто-то из модераторов удалил ваши сообщения по той простой причине, что обсуждение где чья песня - абсолютно не относится к теме "Анонсы на ТВ".

 
Morita

11 Jan 2009, 11:04

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.

2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).

5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но часто флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как часто они не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете. При этом вместо приёмов дискуссии по неведению могут применяться приёмы политической полемики, хотя их предназначение — дискредитация политического противника как лидера.

В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.

источник: Ru




 
Hunter
Тверь -> Прага

12 Jan 2009, 11:17

Я специально пробежался глазами по главной страничке сайта. позвольте - где указано, что это сайт посвящен Виктору Цою? Этот сайт, как я его понимаю, портал Рашида Нугманова. Место, где его определенно можно найти в Интернете, у других это может быть просто блог, а тут - нечто большее.
А то что здесь присутствуют в большинстве своем поклонники КИНО, как и я, которые нашли здесь официальную поддержку и правовую защиту материалов о Викторе Цое и группе КИНО - то это просто здорово.
Но на этом круг не замыкается - будет только лучше, если здесь будут общаться разные люди, этот вопрос вообще странно обсуждать. Есть определенные правила поведения - они не должны быть привязаны к личностям - они общеприменимы и обязательны для всех.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456789101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020188 сек.