На главную!
Что касается гибели Виктора Цоя - меня там не было, а в "Угадай мелодию" я никогда не играл, и играть не собираюсь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 125

Тусовка

Тема закрыта  

стр.2 из 75
  
Тема: Религия
Natella
Москва

24 Jan 2009, 19:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-01-24 19:22):

Полностью согласна с данной статьей.Они революцию провернули за счет обмана,т.к. полностью перековеркали учения Маркса-Энгельса.Конечно,советская власть дала много хорошего нашему народу,но какой ценой...
Да и нахождение его мумии как-то неактульно.Во-первых,та эпоха уже давно ушла.Во-вторых Красная площадь уже превратилась в своего рода площадкой для концертов и прочих культурно-массовых мероприятий.А сколько денег вбухано в поддержание Ленина "в форме".Лучше тем же пенсионерам помогли бы.А вот то, что народ хочет его похоронить-это неправда.Когда я ходила в Мавзолей (где-то год назад),мне мой рассказал,что в одном из административных округов Москвы был проведен опрос по данной теме.Так вот,большинство опрашиваемых было против захоронения тела вождя.
Еще Ленина и других захороненных у кремлевской стены трудно захоронить потому,что на это нужно разрешение родственников,а это очень трудно сделать по различным причинам (например,в Братской могиле у кремлевской стены похоронено много неизвесных).Но проекты по этому вопросу уже есть.В частности,я слышала,что недалеко от Мытищ будет создаваться кладбище специально для подобных захоронений.Туда и собираются перенести останки зажороненных у кремлевской стены.В том числе и Ленина.

 
Morita

25 Jan 2009, 16:48

Раз уж открыли такую ветку, то новость дня:

25 января. Архиерейский Собор Русской православной церкви утвердил кандидатами на Московский патриарший престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, митрополита Калужского и Боровского Климента и митрополита Минского и Слуцкого Филарета.

По итогам голосования, прошедшего на Соборе в воскресенье, патриарший местоблюститель митрополит Кирилл набрал 97 голосов, управделами Московской патриархии митрополит Климент - 32, а глава Белорусской православной церкви митрополит Филарет - 16 голосов.

Interfax

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
26 Jan 2009, 22:06

Ну вот, для всех страждущих выяснила у своего приятеля-араба про жён и мужей Значит, так:
Почему мужчине можно 4 жены, а женщине нельзя 4-х мужей (звери вы, а не люди- тут от одного еле избавишся, а вы-4). Ахмад сказал, что жену можно одну. Вторую можно заводить в следущих случаях: первая жена больна настолько, что не может вести домашнее хозяйство (ясный пень, что легче завести ещё одну бабу, чем самому научится резать салат без пальцев), первая бездетна, или рожает только больных детей (от себя замечу-или рожает только девочек), первая жена жалуется на слишком бурный сексуальнуй темперамент мужа и желает, чтоб ей иногда давали спать (ага, болова болит, говоришь? Я те поболю! ). Ещё один вариант- есть незамужная или вдовая родственница, которой нужно покровительство мужчины, она бедна, больна, сирота или никто замуж не берёт.
На вопрос, а что ж так теория расходится с практикой, Ахмад ответил, что люди прикрывают религией своё сластолюбие, и это плохо (а что ж хорошего). К слову сказать, это муж той северной арабки, с которой мы дружим-очень интересная и прогрессивная семья.
Насчёт почему женщине нельзя двоих мужей- мне сослались на тот факт, что женщина по природе своей моногамна, тогда как мужчина полигамен, и на сложные вопросы отцовства и наследования имущества, которуе возникнут в этом случае. Вот. Всем йа-хховцам от Ахмада привет

 
AlexandrM

27 Jan 2009, 05:36

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-01-26 22:06):

Вот спасибо-то! А то я как-то задавался этим вопросом. Ахмаду-Привет!

 
Natella
Москва

27 Jan 2009, 08:32

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-01-26 22:06):

Оказывается,арабские мужчины не такие уж и звери:и больной жене помогут,и бедную родственницу пристроят.Хотя,как мне кажется,мужчины разные бывают.Кто будет оправдывать свои поступки религией,кто традицией,а кто обычаями.Все равно суть поступка от этого не меняется.А женщина по своей природе действительно моногамна.Она,конечно на измену пойти могут,но из семьи уйти-только в очень крайнем случае.Может,это связано с тем,что женщина по природе своей "хранительница очага",а может,с тем что у женщины в связи с домашней работой и заботами о детях просто нет времени и сил для измены.У некоторых даже мысли такой не возникает(чем некоторые мужчины с успехом пользуюься).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Jan 2009, 18:23

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-01-26 22:06):

Вторую можно заводить в следущих случаях:


Он рассказал о праве мужчин-мусульман также на временную жену и на наложницу?

А о том, что в случае развода ребенка он должен остаться в доме отца?

Насчёт почему женщине нельзя двоих мужей- мне сослались на тот факт, что женщина по природе своей моногамна, тогда как мужчина полигамен,


Это не факт, а вранье. Очередное оправдание собственной похоти в рамках одной религии. Напомни ему, что моногамия является юридическим прецедентом. Бог создал одного мужчину и одну женщину. В мире количество мужчин и женщин примерно одинаково. Причем в мусульманских странах мужчин больше, чем женщин. Не сходятся их "факты" с Фактами.

В самом начале, когда Бог из ребра создал женщину, между ними было равенство: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его» (Быт. 2.22-25).

Я со своей женой живу 7-й год, женились с целью создания православной семьи, и ни разу ей не изменил, хотя таких возможностей у меня выше крыши. Почему? Потому что Бог называет это грехом, с одной стороны, а с другой - по Слову Божьему, должны "мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его" (Ефес. 5, 22-33).

Мужчина по замыслу Бога так же моногамен как и женщина. А животные инстинкты, предательство оправдать легче простого, но все равно концы с концами не сведешь.

И напоследок из ислама:

"Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они из своих имуществ делают траты на них" (Коран 4, 38).

Согласно хадису-изречению Муххаммеда, большинство женщин окажутся в аду. "О собрание женщин! Подавайте милостыню, побольше просите о прощении, ибо я видел, что большинство из обитателей огня - это вы... Вы много проклинаете и неблагодарны к мужьям. Я не видел, чтобы у кого-то из обладающих разумом было больше недостатков в вере и уме, чем у вас" (Муслим, 1879).

Женщине в мусульманский рай попасть очень сложно. В лучшем случае станет там начальницей гурий, существ женского пола, которые должны ублажать их праведных мужей.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Jan 2009, 18:37

Ответ нику Natella (2009-01-27 08:32):

А женщина по своей природе действительно моногамна.


Ржу не магу. Вы на Тверской ул, в Москве, это расскажите. Или зайдите в к.н. женское сообщество любителей секса на Одноклассниках. Вам там блудницы вавилонские быстро мозги промоют по поводу природной женской моногамности.

 
Natella
Москва

27 Jan 2009, 19:00

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-01-27 18:37):

Женщин такого типа понять можно. Учёные открыли такую особенность организма как сексоголизм. А попробует такая женщина выйти замуж, так все её гуляния на этом и закончатся.
Ещё я имела ввиду то, что женщина более ответственна перед семьей. Она завязана на хозяйстве и детях. В то время как мужчину такие вопросы не волнуют. Он может изменить и уйти из семьи, а женщина никогда из семьи сама не уйдет (хотя бывают исключения), даже если изменит.

 
Natella
Москва

27 Jan 2009, 19:16

Только что выбрали нового патриарха. Им стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Jan 2009, 20:40

Ответ нику Natella (2009-01-27 19:16):

Аксиос!

 
Тема закрыта На страницу  1 | 2 3456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020574 сек.