На главную!
Я всегда надеюсь, что если миллион человек смотрят мой фильм, они смотрят миллион других фильмов.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 5

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Летопись
Рашид Нугманов

5 Mar 2009, 18:41

Название раздела "Хронология" заменено на "Летопись".

 
Юрий Мостовой
2 Jun 2009, 11:02

Здравствуйте! Помогите восстановить в памяти дату концерта "Кино" в Симферополе. Ориентировочно это 1988 или 1989гг. Межсезонье (весна, осень). Мне тогда было 12-13 лет и я занимался в школьном тур.клубе. У нас тренировочные сборы всё время в Крыму проходили на весенних и осенних каникулах. Я в тот период уже слушал "Кино" (волна популярности уже сильная была). Так, в один из наших отъездов из Симферополя, нас с друзьями от афиши "отлепить" нельзя было, на которой значилось, что на следующий день выступает группа "Кино". Даже довольно серьезно обдумывался вариант "отстать от группы", потому что побывать на концерте "Кино" тогда было мечтой. Очень хотелось бы уточнить дату того концерта, узнать впечатления очевидцев, а возможно и прослушать запись. Спасибо.

 
Долой нацистов!

2 Jun 2009, 11:48

11 мая 1990 года. Что было написано на афише? До сих пор не известно точное место выступления. Понятно, что стадион - а его название?

 
garyk
НИКОЛАЕВ
4 Jun 2009, 09:27

ещё один вопрос к составителям летописей-концерт цоя в николаеве в одних списках значится-март 90го,или же указывают дату-11 марта.тогда как точно известно,что концерт кино в николаеве отменили в последний момент и должен он был быть не в дк судостроителей,а на стадионе...откуда взялись гуляющие в инете факты?

 
Долой нацистов!

4 Jun 2009, 09:41

garyk, а можно поподробнее? Я слышал информацию про дату 13 мая.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
4 Jun 2009, 11:03

концерт кино в херсоне был с разницей в день,потом по плану была одесса...николаевцев проигнорировали,причем в городе поднялся нешуточный протест-главный проспект был перекрыт очередью фанов возле касс стадиона...местные акулы пера съязвили статьёй с избитой фразой "кина не будет".странно,но в наш город так и не доехали-бг,алиса,крематорий...

 
Долой нацистов!

4 Jun 2009, 11:45

Значит, вернее так:
10 мая - Севастополь, стадион КЧФ
11 мая - Симферополь, стадион "Локомотив"*
12 мая - Херсон, стадион "Кристалл"*
13 мая - Николаев, стадион "Судостроитель"* (отменён)
14 мая - Одесса, стадион "Черноморец" (ЧМП)

Я тоже склонялся к майским датам Херсона и Николаева, мне кажется, на туровых майках техников были напечатаны эти даты. Концерт КИНО в Херсоне 12 мая 1990 был на 100%точно, я отписал очевидцу вопросы о нём, жду ответы.
Как этот николаевский стадион, на котором планировался концерт, называется?

PS. * вписал названия стадионов.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
4 Jun 2009, 11:56

центральный городской стадион,сейчас стадион "эвис",в 90м было какое-то совдеповское название...и дело,кстати,действительно было в мае,а не в марте...а тут уже,смотрю,и в галерее фотку дк судостроителей выложили...откуда,интересно, растут ноги у этих "достоверных фактов"?

 
Долой нацистов!

4 Jun 2009, 12:07

Список составлялся поклонником КИНО Владимиром Митиным по воспоминаниям и газетным статьям в течении многих лет и большинство данных из него достоверны - однако, естественно, не всё и на все 100%. Он до сих пор периодически редактируется.

Абсолютно любые уточнения очень приветствуются! Вы могли бы уточнить "совдеповское" название этого стадиона на то время? И может, заодно смогли бы подсказать, на каком стадионе у КИНО в Херсоне был концерт?

P.S. Стадион вроде как изначально назывался "Судостроитель" - видимо, отсюда и путаница, связанная с ДК Судостроителей.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
4 Jun 2009, 12:39

годы-годы...в николаеве стадион,как оказалось,назывался оч.оригинально"судостроитель",может отсюда и путаница....,а стадион в херсоне,по крайней мере сейчас,называется кристалл...

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01394 сек.