На главную!
Друг - это тот, кто дает тебе полную свободу быть собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 3

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: книга для родителей Виктора
Morita

20 Mar 2009, 23:16

сегодня в очередной раз пролистывала наш "Блог"-"Эксклюзив" и в голову пришла такая мысль:
объединить все материалы Блога, посвящённые Виктору с "Галереей"-"Творчество поклонников" сделать из всего этого книгу и подарить родителям Виктора.

Валентина Васильевна показывала мне листочки со стихами, письма, которые она получает всё это время - она всё это бережно хранит и для неё это всё важно - это выражение нашей любви к Виктору.

Вот мне и подумалось как много любви к Виктору на этом сайте и как это подарить родителям Виктора?

Т.е. я предлагаю собрать стихи, песни, эссе, статьи, размышления, рисунки, фотографии скульптур, возможно воспоминания о концертах от тех кому посчастливилось быть, написать о фестивалях памяти Виктора Цоя (опять же от участников или от тех кто был) - в общем любая информация на тему "Цой глазами поклонников".

Но! хотелось бы сделать книгу открытой, т.е. чтобы это были не просто стихи, предположим девушки Печаль , а хотелось бы разместить её фотографию, небольшой очерк о себе - как зовут, откуда, чем занимается, что для неё значит творчество Виктора и какое место он занимает в её жизни и т.д. а после такого вступления уже её прекрасные стихи и эссе. и так о каждом авторе.

Т.е. вот такая мысль. хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, а от авторов Блога и рисунков согласия на подобную публикацию.

что размещать, а что нет можно также здесь обсудить - примерное содержание я повешу в Блоге - там можно корректировать.

Я сама сверстаю всю книгу, сделаю оформление и отпечатаю в издательстве 2-3 экземпляра. Два из них вручу родителям Виктора от имени всех поклонников-авторов.

Для всех желающих итоговый файл разместим здесь же для свободного скачивания и каждый сможет сделать для себя экземпляр, благо переплёт в любом издательстве потянет рублей на 300-400 не более того.

И ещё обращение ко всем, возможно, у вас есть что сказать, вернее написать о Викторе, но вы этого ещё не сделали или не хотите выкладывать на всеобщее обозрение - тогда присылайте мне на мыло: morita-sv@rambler.ru или пишите в личку.

В общем давайте объединим усилия и сделаем книгу в которой расскажем о своём отношении к Виктору, о его значимости в нашей жизни, о себе и о том, что мы делаем...

Это не коммерческое издание, это просто попытка объединить творчество, посвящённое Виктору в одну книгу и делается это для родителей Виктора. т.е. как вариант можно было бы просто распечатать Блог на листах формата А4 и вручить их, но хочется сделать всё красиво и правильно. Пусть будет книга - скажем, том 1-й и итоговой датой обозначим 21-е июня 2009 года, а всё, что появится после войдёт во 2-й том и т.д.



 
Romario
Москва

20 Mar 2009, 23:25

Ответ нику Morita (2009-03-20 23:16):

Замечательная идея-великолепно ! Кстати, а почему до сих пор нет попыток собрать все видеоматериалы во едино и как-то их систематизировать, например, как сделали с аудио !?

 
Morita

20 Mar 2009, 23:29

Ответ нику Romario (2009-03-20 23:25):

про видео материалы - я не знаю, правда. это к Мороз рекордс вопрос. Скорее всего дело в том, что Мороз Рекордс не хочет платить обладателям этих материалов, а обладатели не хотят их отдавать бесплатно.

давайте лучше о книге

 
Romario
Москва

20 Mar 2009, 23:45

Можно включить в книгу цитаты со стены (которая на сайте), также неплохо собрать коллекцию фотографий стен Цоя !

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Mar 2009, 17:39

Ответ нику Морита (2009-03-20 23:16):
Это замечательная идея!! Я-всеми руками "за". И там непременно должны быть Ольгины песни, если родители Виктора их ещё не слышали. Потому что..думаю, объяснять не надо Морита, я могу послать тебе одну историю , но, во-первых, она будет на транслите, а во-вторых, я не хочу её видеть свободно гуляющей по Нету. Можно так сделать? Родителям Виктора-можно, и очень близким друзьям. Которые в дурку не сдадут

 
Natella
Москва

21 Mar 2009, 19:03

Ответ нику Morita (2009-03-20 23:16):

Идея не просто хорошая,а очень хорошая!!!Вы-молодец,что придумали такое

 
Morita

21 Mar 2009, 21:13

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-03-21 17:39):

да, Либби, конечно те материалы, которые не для всех - будут только в книге для родителей, а в файл для всех я их не буду включать. Присылай на мыло

 
Morita

21 Mar 2009, 21:13

Ответ нику Natella (2009-03-21 19:03):

спасибо за поддержку

 
Morita

21 Mar 2009, 21:17

материалы на почту уже стали приходить - спасибо авторам большое!

Но, ещё раз о моей просьбе - о каждом авторе хочу делать небольшую заметочку с фотографией, чтобы можно было понять, что Вы за человек. Поэтому присылайте фотографии и небольшой рассказ о себе.

 
Morita

21 Mar 2009, 21:22

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-03-21 17:39):

Ольгины песни и рассказ о ней обязательно, хотя они с Валентиной Васильевной заочно знакомы - я показывала Ольгу ей на видео и Валентина Васильевна была очень тронута песнями, посвящёнными Виктору.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017252 сек.