На главную!
"Иногда я думаю, у каждого человека появляется ощущение, что он в клетке... В какой-топсихологической клетке. Хочется найти выход собственным желаниям."
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: MisterX
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Так умер РОК или нет???
Natella
Москва

26 Mar 2009, 21:02

Ответ нику Romario (2009-03-26 20:50):

Если про это не будут говорить в СМИ, то никто в Интернете ничего специально искать не будет. Если только случайно наткнутся.

 
duetom
26 Mar 2009, 21:04

Ответ нику MisterX (2009-03-26 20:02):

А кто такие Васильева и Лагутенко? Ну, Лагутенко понятно - это Мумитроллейбус, но кто Васильева?

 
Rocker
Санкт-Петербург

27 Mar 2009, 06:20

Ответ нику duetom (2009-03-26 21:04):

Александр Васильев, лидер группы "Сплин".

 
gorodN
27 Mar 2009, 08:03

Рок жив! Но только это не видно только потому, что для СМИ он умер.

 
zangezi
Санкт-Петербург
27 Mar 2009, 08:48

Кому интересна сия проблема советую ознакомиться с отличным эссе в пяти частях Сергея Жарикова на даную тему. Все вопросы снимутся.

 
PECHAL
Киев

27 Mar 2009, 09:41

Нет, не умер.

 
Lapoul
Москва

27 Mar 2009, 10:34

Склонна согласиться с Zangezi. Рок как явление мёртв. Разве только добавлю, что то, что было создано, вечно
Но плохо не это: всё течет, всё изменяется. В конце концов "золотой век" русской литературы тоже закончился. Но пришёл "серебряный". А в музыке и поныне не создано ничего подобного року, столь захватившего бы мир, как тогда, в 60-е, 70-е, 80-е. Немузыкально мое поколение. Обидно.

 
AlexandrM

27 Mar 2009, 10:43

Хорошо об этом в песне " Эстрадная песня" группы "Сектор газа".

 
Антонян
г.Казань
27 Mar 2009, 10:52

Не согласен с теми, кто считает, что Рок мёртв. Посмотрите сколько молодых интересных коллективов в ваших городах! Движение продолжается. Сегодня они вынуждены где-то искать угол, чтобы творить, а завтра о ком-то из них узнают миллионы. Другой вопрос - Рок всегда или почти всегда это протест. Естественно выгоднее лелеять попсу. Причиной того, что Рок переживает не лучшие времена, является, на мой взгляд, отсутствие единой координации этого движения. Да, разумеется, проходят концерты, сейшены, но явления эти носят хаотичный, не лучшим образом спланированный характер. Необходимо больше концертов, общения, и конечно, кто то должен заниматься управлением этой деятельностью (в хорошем смысле), тогда и таланты найдут своё признание. Надо выходить из подвалов на свет Божий... Из отечественного Рока сейчас приемлю ("Кино" вне конкуренции) "Аквариум". "ДДТ" при всём уважении уже не понимаю. "Чайф" приятно послушать, но в основном старые песни. "Мумий Троль" и "Сплин" роком никода не считал... Заранее пардон, если моё личное мнение не совпадает с другими.

 
AlexandrM

27 Mar 2009, 11:02

Рок сейчас в состоянии сна. И не умер и не бодр. Иногда увидишь кого-нить в телике на сцене (из наших), сразу так и рождается мысль - "Как-то вяло". Рок, но без запала.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015868 сек.