На главную!
Я живу в состоянии аврала, чего большинство людей не могут понять.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: MisterX
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3
  
Тема: Так умер РОК или нет???
Lapoul
Москва

27 Mar 2009, 11:28

Ответ нику AlexandrM (2009-03-27 11:02):

А что есть рок без запала? Гибрид какой-то. У меня рок всегда ассоциировался с молодостью, когда всё получается естественно и без натуги.

 
Эрика
Рига

27 Mar 2009, 12:25

Нет! РОК не умер! Просто таких как Виктор Цой сейчас нету, и вряд ли будет. К сожалению. (((

 
AlexandrM

27 Mar 2009, 12:56

Ответ нику Lapoul (Lapoul) (2009-03-27 11:28):

Я просто не чувствую.
P.S. Да чаще и быстрее приедается.

 
Dolphina
Москва

27 Mar 2009, 12:58

Рок конечно не умер, он просто видоизменился. Раньше было с кем, за что бороться и бунтовать. Сейчас запретов гораздо меньше.
По поводу групп - есть много хороших групп и хороших интересных текстов.
Такого как Цой нет конечно и не будет. Это естественно... И 2-й Цой не нужен. Он один такой. Как и каждый из нас.

 
Долой нацистов!

28 Mar 2009, 00:14

Я был на рижском концерте "Металлики" одним из 33.000 посетителей. Во многих других городах - к примеру, в том же Таллинне, эта же группа собирала и по 70-80.000 (там просто стадионы больше!). И очень многие другие группы собирают стадионы, выпускают альбомы, играют и сочиняют отличную, вызывающую желание слушать повторно музыку.
Регулярно проводятся крупные рок-фестивали вроде Rock Am Ring, Download или Wacken (или в России - Нашествие, или там, Эммаус), собирающие также несметное множество людей, любящих и ценящих живую гитарную музыку.

Я не согласен с тем мнением, что рок-музыка умерла, изжила сама себя или "закончилась". Это совершенно не так. Рок уже стал в какой-то мере классической музыкой, которой суждено остаться в истории навеки. Но эта "книга" ещё "не дописана". Будучи фанатом жанра и вообще большим меломаном, постоянно открываю для себя какие-нибудь новые интересные группы, которые чем-либо запоминаются.

Думаю, что если бы рок был мёртв, не собирали бы ни Scorpions, ни Оззи, ни Deep Purple, ни Metallica и никто другой многотысячные спортивные арены и стадионы - говорю как очевидец, т.к. на большинство рок-концертов стараюсь ходить. А если толпы людей ходят на концерты и всегда искренне рады приезду знаменитых рок-групп, значит эта музыка по-прежнему многим нужна, востребованна и актуальна.

 
polina
Харьков
20 Apr 2009, 14:46

А вот Цой говорил, что рок-музыка может исчерпать себя только как социальное явление. Тогда она будет просто музыкой, а не чем-то большим, как джаз, например. (Ответы на записки в ДК Связи)

Наверное, это и произошло. Рок-музыка жива, но это просто хорошая музыка. Поэзия ведь тоже жива, но она перестала быть тем, чем была для шестидесятников, которые видели в Евтушенко или Вознесенском своих героев...

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 Apr 2009, 19:57

Был недавно на акустическом концерте Умки - так здорово она пела и на второй гитаре так классно играл гитарист. На какой-то момент создалась атмосфера очень близкая по духу квартирных концертов Майка Науменко или Бориса Гребенщикова начала восьмидесятых. Так что рок не умер.

 
МАРИЯ
Москва
20 Apr 2009, 20:42

Рок не умер как музыка, и даже как социальное движение еще оказывает определенное влияние -ведь многие люди ощущают потребность в фигуре, подобной Цою, и сколько сейчас всяких неформальных группировок,сколько групп и стилей в роке... И в том, что рок не умер,я убеждаюсь, и когда слушаю какие нибудь никому не известные инди-коллективы, и когда по сто раз переслушиваю уже знакомые песни КИНО. Разница только в том, что для меня все таки и новые группы, и известные западные, которые я также постоянно слушаю - это все таки всего лишь музыка, а Цой - это еще и философия. Вот в плане философии наш рок слабее того,что было у нас же в 80-х.

 
Natella
Москва

21 Apr 2009, 00:09

А я недавно вообще на квартирнике была. Там ребята тоже очень здорово пели, причем не только пели, но и исполняли свои инструментальные композиции.Просто, как я уже говорила, у многих хороших групп нет возможности, чтобы раскрутиться. Сейчас, конечно, существуют проекты, которые им в этом способствуют (Рокгерой, например-Rockgeroy), но они мало чего дают. Но рок все равно жив, хоть временами и в андеграунде

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014721 сек.