На главную!
Я не думаю о будущем "Кино" и вообще о будущем, потому что жизнь полна случайностей.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Solomiya
  Оффтопов: 2

Тусовка

Тема закрыта  

стр.3
  
Тема: Ребята, кто знает что-нибудь про эти записи?
Solomiya
20 Jun 2009, 20:43

Вступаем!
Vkontakte

 
Долой нацистов!

20 Jun 2009, 21:13

Вам явно делать больше нечего, как только заниматься такой ерундой. Больно много чести.
Мне так вообще параллелен Кузьменко, хотя первое время (2002-2003) я относился к нему неплохо. Постепенно надоел этот малограмотный музыкально цирк и вечная спекуляция на имени Цоя.

 
Solomiya
20 Jun 2009, 21:19

Цой жив! - концерт в Полиноме

В клубе "Полином" прошёл концерт последователя Виктора Цоя, Сергея Кузьменко. Сергей живёт в Соединённых Штатах и является лидером группы "Запасной выход", основанной им в 2000 году. Перед концертом он рассказал корреспонденту Zelenograd.ru, что в Америке группу знают под названием "Z-exit": "Они просто не выговорят "Запасной выход".

- А основная часть слушателей в Америке у вас не русская?

- Основная часть - русские, по крайней мере, сейчас. Года два назад, когда я играл с американцами, была американская аудитория. Но большинство, конечно, русских.

- Цой погиб, когда Вам было, приблизительно, лет 6. Откуда взялся такой интерес именно к его творчеству?

- Всё началось с того, что в школе стали говорить, что я похож на него. В голове был какой-то образ Цоя, но я не помнил его, увлекался тогда Тальковым. А потом уже послушал песни, проникся и стал сам писать в стиле Цоя.

- Если бы вы были голубоглазым блондином, то это бы что-то изменило?

- Конечно! Всё началось именно с того, что меня стали ассоциировать и мне самому стало интересно. Музыка меня задела, это нравится и мне и людям, которые приходят на концерты, слушают.

Сергей Кузьменко

- Даже у вас на сайте есть отзывы не очень лестные, многим не нравятся подражатели певца. Не случалось ли каких-то казусов, связанных с этим?

- Это постоянно обсуждается, есть люди, которым это нравится, есть, которым не нравится. Но это же хорошо! Эта тема задевает, наше творчество постоянно в центре никогда не затухающего внимания. Но это, в основном, в России и в бывших советских республиках.

- Цой - разный. Во времена квартирников с Майком Науменко и "Зоопарком" он общительный, смешливый молодой человек. Позже он "застыл" в образе иконы поколения. Вам какой Цой ближе?

- Мне ближе поздний Цой, когда он уже сформировался как личность. 1988-1989 год, альбомы "Группа крови", "Звезда по имени Солнце". Цой уникален тем, что он смешал восток и запад. Взял что-то от Брюса Ли, что-то от американцев, "Кьюр". А не стал как Кинчев и другие полностью копировать запад. То есть у него тоже свои прообразы есть, просто Цой сумел грамотно их смешать. Вообще все наши группы имеют свои прообразы. "Мумий тролль" сейчас выступает в Америке. Он думал, что американцы будут приходить на концерт, а приходят только русские и просят петь по-русски. А он поёт по-английски.

- Чем вызван ваш переезд в Америку?

- Я переехал с семьёй, у меня и выбора особого не было. Ещё восемнадцати лет тогда не исполнилось. Родители у меня разведены, отец остался на Украине, а я поехал с мамой и братом.

- Не сложно поддерживать группу, в которой один участник живёт в Америке, другие в Украине?

- Есть ребята, с которыми я играю в Америке, есть ребята в Москве, у меня разные составы. Творчество всё и там, и там, основано на творчестве Цоя.

- Можно ждать какие-либо тематические альбомы?

- Нет, вряд ли. Мы планировали выпустить альбом Башлачёва, но я не буду заниматься коммерцией. Даже Цоя записывать и продавать я не буду. Не хорошо это как-то. Я недавно снимался в кино с Петром Мамоновым ("Шапито-шоу", режиссёр Сергей Лобан). В нём я в одном из эпизодов пою под фонограмму песню Цоя в шоу двойников. Для фильма это можно спеть, записать. Перепевать чьи-то песни на альбоме я не хочу. На концерте народ просит спеть песни Цоя. Почему я в таком случае должен выходить петь только своё, если люди хотят услышать и Цоя?

- На сегодняшнем концерте будет больше песен Цоя или ваших?

- Я хотел, чтобы было поровну, но ребята успели выучить 8 песен. Поэтому будет 8 наших песен и 14 Цоя.

- То есть вы не практикуете исполнение песен, которые просит конкретный зритель на конкретном концерте. Программа заранее продуманна?

- Продуманна. Хиты, такие, как "Группа крови", "Перемен", всегда играются на ура и мы всегда их ставим в конце. И наши песни "Кривые зеркала", "Рок-н-ролл уснул" мы всегда вставляем, независимо от того, появились ли новые песни. Ну и, конечно, постепенно какие-то новые песни появляются и мы их вставляем.

 
BronzeTower
Jerusalem

20 Jun 2009, 22:05

Ответ нику Solomiya (2009-06-20 21:19):

Вы уже определитесь - или вы ненавидите Кузьменко, или вы его пиарите

 
Solomiya
21 Jun 2009, 17:35

Ненавижу ! Просто интересно было почитать в чем этот секрет такого ажиотажа...
Еще и в кино снимался с..очь!

А этого уже простить никак нельзя! Ребят давайте активние вступаем в группу, а то он так глядишь еще че придумает!

 
Долой нацистов!

21 Jun 2009, 18:14

Solomiya, cмените пластинку или пойдёте отдыхать. Утомителен стал Ваш флуд.

 
Тема закрыта На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014536 сек.