На главную!
Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Khamzat90
  Оффтопов: 66

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.15 из 17
Нужен ли на сайте лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин?

 да63 % 63.41 % (156)
 нет36 % 36.59 % (90)

  
Тема: Борзыкин и Яй-Хха
Долой нацистов!

8 Sep 2009, 17:23

Однако, если учесть то, что большинство здесь присутствующих, я уверен, посещают сайт потому, что он по большей части, так уж получилось, посвящён Цою и группе "Кино", то наверное, большинству не будет очень интересно читать совершенно левые темы, не связанные с Цоем даже косвенно.
Я это говорю, конечно, только лишь за себя, но почему-то предполагаю, что найдутся здесь такие люди, кто сразу согласится с этим.

Мне, к примеру, читать любые упоминания о русской православной церкви на этом форуме очень не нравилось - не за тем сюда я прихожу. И я неимоверно рад, что эти темы наконец-таки закрыли раз и навсегда.
Думаю, что если на сайте будет появляться слишком много левых тем и обсуждений, ценная и важная информация (к примеру, сведения в виде статей или воспоминаний о концертах Цоя или другие ценные и важные сообщения) может затеряться в этом хаосе.

 
Morita

8 Sep 2009, 17:12

Тема более чем абсурдна! Вопрос присутствия на этом сайте поклонников не только группы "Кино" уже обсуждался и Рашид Мусаевич расставил все точки над i:

На сайте имеют право быть не только поклонники Кинчева, БГ или любого другого музыканта, но вообще любые люди, не нарушающие правил. Я не понимаю, как такой нелепый вопрос вообще мог возникнуть.

Подробнее здесь: Йя-Хха

Тематика сайта указана под названием - кино, музыка, тусовка! А уж, извините, представителям ЛРК здесь самое место и есть!

Второй момент - тема просто заросла флудом и офф-топом!

Делаю замечания модераторам - вы удаляете посты, имеющие отношение к теме и оставляете флуд - это возмутительно!

Если офф-топ будет продолжаться - тему закрою.

 
Долой нацистов!

6 Sep 2009, 20:03

Ответ нику polina (2009-09-06 19:50):

А чем и когда должно кончиться это голосование? Видимо, ничем и никогда!

Я вот тоже не пойму, зачем оно вообще было здесь нужно? Непосредственно я читаю этот сайт только из-за личности и творчества Виктора Цоя, и всего с ним связанного. И для себя не вижу смысла перетаскивать сюда весь ЛРК, да ещё о каждом какие-то опросы тут устраивать.

 
polina
Харьков
6 Sep 2009, 19:50

А чем и когда должно кончиться это голосование? Видимо, ничем и никогда!

Тем не менее обсуждение интересное. ЕХ, о происхождении слова "гопники", честно говоря, не подозревала

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

6 Sep 2009, 19:13

Тема эта и опрос выглядит несколько глуповато!!! Хотя бы потому что давно вопрос этот задавался, читать некоторым товарищам нужно сайт, а в частности найти комментарий самого владельца сайта... А не раскладывать по полочкам личность Михаила Борзыкина... Правильно написал ник satanas1 : " не позорились бы"
Ну, Кинчев часто говорит глупости.
Ну, Алексей судя по твоим постам Константин Евгеньевич просто отдыхает Песня у него есть очень хорошая, если ее послушать, то идей создавать такие темы вряд ли возникнет..............

 
voyage34
СПБ
5 Sep 2009, 12:05

Спор этот на тему кто лучше Цой или Борзыкин считаю бредовым, а нападки киноманов на Борзыкина напоминают мне конец 80-х, когда были в городе Ленинграде две группировки фанатов: киноманы и алисоманы, и часто между ними происходили драки, то же и сейчас просходит, только виртуально. Думаю, что любой меломан, кто по настоящему разбирается в музыке, оценит талант Борзыкина, у которого есть поистинне замечательные вещи и по музыке и по стихам, а то что не все их могут запомнить по мелодии это уже не вина Борзыкина. Кому-то проще запомнить мелодии Аббы и Битлз а кому-то Кинг Кримзон и КЭН, и дело тут не в музыканте, а в том, кто и как его слушает.

 
Khamzat90
5 Sep 2009, 10:58

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-09-05 10:07):

сомневаюсь, что на Западе будет оценен второсортный "Телевизор". Музыка у них достаточно никчемная, а стихи про партию и Ленина там совершенно не нужны.

Пожалуйста уважаемый Алексей Марчена постарайтесь,писать лишь то в чём вы действительно уверены,Телевизор в период с 88 по 90 год дал около двух сот концертов в Европе,особенно группа была хорошо принята в Нидерландах,европейцам очень нравилось современное звучание коллектива.


"Тексты - всё, музыка - ничего!" - именно поэтому я т.н. "русский рок" (за редким исключением) не признаю и не люблю.


Вот оно типичное мнение металлиста.Я считаю ,что запад дал нам форму ,а содержание у нас своё ,неповторимое,русский рок никак не хуже западного.Как сказал ,Кинчев не одна страна не чувствует боль так как Россия.А научиться играть может любой.Впрочем вашу точку зрения ,я от части принимаю,была бы хорошая музыка и слова звучали бы лучше,с этим трудно не согласиться.

 
Долой нацистов!

5 Sep 2009, 10:07

1) За жизнь не встретил ни одного гопника в полном современном понимании этого слова, который бы относился с пониманием к стилю "хэви-металл". Для "чётких и ровных пацанчиков"-гопников все волосатые - "дебилы и уроды" и разницы между "хард-роком", "панком" и "металлом" они не улавливают, не надо ерунду нести тут.
Многие из них действительно относятся к Цою толерантно или даже позитивно, но при этом его нестриженных фанатов считают "уродами" и "нефорами", что для них является собирательным образом "всего неправильного" - причёски, внешнего стиля, образа жизни, поведения, системы ценностей.

2) Касательно Телевизора и его "музыки" - мне кажется, что примитивные пародии на Camouflage и Depeche Mode (группы, имхо очень неплохие) способны ценить и хвалить только такие "музыканты", которые сами пишут "музыку" приблизительно такого же уровня, стиля и идейного характера.
Те же "Депеш Мод" - по мне весьма хороший, самобытный образец искусства в музыке, поэтому они и по сей день имеют большую популярность и у нас в странах бывшего Союза(и уж явно не из-за их текстов, которые отнюдь не всем понятны), однако очень как-то сомневаюсь, что на Западе будет оценен второсортный "Телевизор". Музыка у них достаточно никчемная, а стихи про партию и Ленина там совершенно не нужны.

"Тексты - всё, музыка - ничего!" - именно поэтому я т.н. "русский рок" (за редким исключением) не признаю и не люблю.

 
zangezi
Санкт-Петербург
5 Sep 2009, 09:34

Ответ нику Khamzat90 (2009-09-05 09:16):

Борзыкина могут понять не многие,а лишь такие же как и он бунтари

Борзыкина понимают и ценят сами музыканты (тот же Вася Шумов или Жариков). А обычным слушателям или тем более гопникам музыка "Телевизора" также как и музыка допустим "Джунглей" не интересна (Майк был прав - им хэви-металл понятней и ближе). Они не видят в ней того, к чему привыкли и что в их понимании является музыкой.

 
Khamzat90
5 Sep 2009, 09:16

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-09-05 08:57):

Ну почему если гопники так сразу мои ?Какраз в песне Майка "Гопники" он,очень точно сказал про тех кто слушает хэви металл,Арабесок и Отаван
У меня и в голову не придёт спрашивать их о легендах ЛРК,а насчёт Цоя все они в один голос говорят ,что он "красавчик,жалко парня",а Борзыкин просто интересный для по моему мнению человек и музыка мне его импонирует,не вся но 50% ,такие группы должны быть,Борзыкина могут понять не многие,а лишь такие же как и он бунтари,а Виктор мог к любой душе свой ключ найти.

 
Добавить сообщение На страницу  1716 | 15 1413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018818 сек.