На главную!
Позиция наблюдателя - выгодная позиция
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Khamzat90
  Оффтопов: 66

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.13 из 17
Нужен ли на сайте лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин?

 да63 % 63.41 % (156)
 нет36 % 36.59 % (90)

  
Тема: Борзыкин и Яй-Хха
Khamzat90
5 Sep 2009, 06:52

Интересно, а почему "Кино" в "Музыкальном ринге" не сняли? Ведь даже столь нелюбимый многими "Телевизор" был на этой передаче.

 
Александр Житинский
Санкт-Петербург

5 Sep 2009, 05:25

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-09-04 23:24):

Интервью с Борзыкиным было в моей книге.
У нас с Мишей были сложные отношения. Мне никогда не нравилось то, что он делал, потому что я не мог запомнить ни одной его песни - по музыке. Только по словам. Типа "твой папа - фашист". Это запоминается, а музыка была и есть никакая. Мелодизма он лишен начисто. Тогда писал бы стихи-плакаты, зачем их петь?
Ну, и он на меня сильно обижался, что я про всех пишу, а его "замалчиваю", боюсь о нем писать.
А мне просто не нравилось.

Сережа Данилов - гитарист группы "Мифы", умерший года 3 назад - очень хороший музыкант и человек, я его хорошо знал, навещал его за три недели до его смерти, когда он уже не мог говорить после операции. Рак горла. Пил крепко. Когда я пришел, написал мне на бумажке: "Принеси водки". И я пошел в магазин. Уже было все равно, так хоть боль отпустит...

Не стоит судить музыкантов по их отзывам друг о друге. Только по их музыке. И я не обижаюсь на Борзыкина за его мнение о Цое, хотя оно больше на зависти держится, как мне кажется. А Данилов не завидовал, уверен, он просто был музыкантом другой формации - докиношной. Ему действительно это было чуждо.

 
Долой нацистов!

4 Sep 2009, 23:24

Cвоего рода рок-этический приговор

Ржу-не могу. Можно ещё было вякать в сторону "Кино" и Цоя в те времена, когда они там с Рыбой панковали да "бренчали на гитарках", но ведь даже уже году к 1986-му "Кино" выросло на голову выше остальных рок-клубовских команд, чего уж говорить о "золотых" - последних трёх годах бешеной славы по всему Союзу!

Все эти завистники по своему масштабу никакого сравнения с самим Цоем и его командой даже близко не выдерживают. То же ДДТ вообще что-то из себя стало представлять лично по мне только после года 1992-го("Актриса Весна"), не говоря уж о Борзыкинах и прочих полудурках из книжонки Троицкого (хотя, возможно, что и это интервью тоже было не у него, а в "Рок-Дилетанте" - всего точно не упомнишь). Суть в том, что там ещё один какой-то шут открытым текстом заявлял, что "Цой, мол, "г" да и только!". По-моему(если не путаю!), какой-то там "Сергей Данилов". Кто он такой? Откуда вообще вылез? Аж смех берёт, ей-богу!
Коли помрёт этот "великий музыкальный критик" - его, уверен, даже и не вспомнят.

 
Долой нацистов!

4 Sep 2009, 23:08

Как уже не раз говорилось (к сожалению!), это НЕ сайт поклонников Цоя, потому и фотки Борзыкина выкладывать сотнями вряд ли кто запретит.

Из-за того, что мы сюда приходим "ради Цоя", мы себе подсознательно, сами того, может и не желая, внушили, что "Йя-хха" - это сайт о "Кино" - но ведь это не так!
Мне вот, к примеру, фотки БГ сотнями тоже совершенно не нужны, даже надоели уже, но их же выкладывают, так что... Терпение, мой друг!

 
muz-Vlad
Запорожье
4 Sep 2009, 22:44

Я не понял ! так ,что ? если большинство будет За Борзыкина ,то теперь ещё и его фотки сотнями будут сюда слать ,я этого не выдержу !!! Это сайт поклонников Цоя ? А то я начинаю сомневаться ! Из песни (Интервью)-слов не выкинешь, Борзыкин откровенно неуважал Цоя,и точка................. Ему здесь не место .

 
zangezi
Санкт-Петербург
4 Sep 2009, 11:35

Ответ нику polina (2009-09-04 11:02):

Не знаю, ленинградские самиздатовские журналисты писали просто блестяще по сравнению с московскими


а мне нравится их сравнивать, как об одном и том же событие пишут те и эти. Но московскому стилю я отдаю большее предпочтение, там как-то круче всё было, и в Урлайте и позже в КонтрКультУре.

 
polina
Харьков
4 Sep 2009, 11:02

Ответ нику zangezi (2009-09-04 06:56):

"Cвоего рода рок-этический приговор"- какой слог, однако
Урлайт такой идейный, аж жуть. Из Ильи Смирнова всегда пёр советский истфак.
Не знаю, ленинградские самиздатовские журналисты писали просто блестяще по сравнению с московскими, даже когда "Кино" поругивали.

 
zangezi
Санкт-Петербург
4 Sep 2009, 06:56

Ответ нику Akaifan (2009-09-04 03:30):

Странно, но у меня все открывается. Там написано следующее :
Во всяком случае, можно понять бескомпромиссного Шевчука, который на своих последних московских гастролях в конце своей знаменитой "Периферии" вместо традиционных частушек несколько раз пропел "Я объявляю свой цой безъядерной зоной", подписав тем самым певцу "Кино" своего рода рок-этический приговор.


Ещё раз скажу, это не государственный орган, который по указу партии гнобил рокеров, а свободный и один из самых авторитетный самиздатовских журналов страны. И я ему абсолютно верю, там работали честные, смелые и порядочные люди. И сравнивать Кокосова и Урлайт, это тоже самое, что Кинчева и Кобзона, или Цоя и Лещенко.

 
Akaifan
Москау Сити

4 Sep 2009, 03:30

Ответ нику zangezi (2009-09-03 07:38):

Во-первых, уважаемый zangezi, ваша ссылка не открывается. В во-вторых, это довольно наивно с вашей стороны полагать, что в 80-е не писали бред в прессе... Возьмите хотя бы инцидент с журналистом, оклеветавшим Алису и Кинчева лично в 87-м. В 80-е тоже был бардак в прессе, просто его было меньше, поскольку и самой прессы тоже меньше было. Поэтому не исключаю, что и про Юрия Юлиановича какой-нибудь такой же смельчак-журналюга подобное мог написать.

 
zangezi
Санкт-Петербург
3 Sep 2009, 07:38

Ответ нику Akaifan (2009-09-02 17:39):

Такого никогда не было. В наши дни жёлтая пресса напишет всё, что угодно.


это уважаемый Akaifan не наши дни и не желтая пресса. Это журнал "УрЛайт" № 3 /1985г. Сейчас Шевчук конечно же так не будет петь...

 
Добавить сообщение На страницу  17161514 | 13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019539 сек.