На главную!
Я стараюсь показать, что есть альтернатива. Альтернатива принятому мировосприятию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.14 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
OlexanderKi

5 Apr 2014, 13:57

Ответ нику Rex (2014-04-05 13:46):

Создам отдельный новый торрент, оставив старый как есть. Потому что уверен: при замене сто пудово найдётся куча недовольных новым звуком.

 
OlexanderKi

5 Apr 2014, 14:01

Ответ нику Asfalt (2014-04-05 13:50):

Спасибо за спасибо! Постараюсь за следующую неделю довести до ума и оставшиеся альбомы, и обновить ЗПиС. С Начальником Камчатки возни будет много, там звук в каналах плавает, но зато на оцифровке много высоких частот.

 
Asfalt
Leningrad

5 Apr 2014, 16:51

Ответ нику OlexanderKi (2014-04-05 14:01):

Я скачал мне понравилось.
А вот в НК там в бонус к альбому входят песни танкист, анаша и ещё парочка. Они вырезаны с какой то отдельной пленки?

 
Sweeper
Томск

5 Apr 2014, 18:37

Ответ нику OlexanderKi (2014-04-05 02:11):

пока что заценил только Группу Крови (до этого долгое время был FLAC от японского релиза) - неплохо. Несмотря на огрехи при оцифровке с носителей, мне даже понравилось. Звук и правда получше, чуть более нейтральный при этом баса как надо имхо. Единственное, на мой слух вокал немножко резковат, хотя возможно в то время так и записывали у нас.

P.S. в принципе вам благодарность бы хотел выразить. Года 2 уже почитывал этот форум и заинтересовался именно редкостями группы, хотя я не могу себя фаном назвать, ибо котирую только саунд от Иглы и сам фильм. Но за вашу работу и те трудности, через которые проходили - "респект и уважуха".

 
OlexanderKi

6 Apr 2014, 01:13

Ответ нику Sweeper (2014-04-05 18:37):

Спасибо!

Ответ нику Asfalt (2014-04-05 16:51):

Чисто на слух вроде бы да, но что это за плёнка я понятия не имею. Она, кстати, если мне мой крайне неважный слух не врёт, дико замедлена. В моей версии "НачКома" её не будет, вместо неё добавлю "Сашу".

 
TheHouse
Брянск
6 Apr 2014, 13:35

Ответ нику OlexanderKi (2014-04-06 01:13):
Скачал,все очень понравилось. Буду ждать "обновлений". Огромное спасибо!)

 
OlexanderKi

6 Apr 2014, 13:50

Слегка оффтоп, хотя и не совсем: все мы знаем, что ВКонтакте не так давно поставили робота, который сканирует профили и выносит из них всю закопирайченную музыку, в том числе Цоя. Судя по всему, он с работой прекрасно справился, потому что я сейчас начал перебирать треки, и не нахожу практически никаких песен с морозовских дисков.

НО остались файлы, которые программа не смогла опознать: ремейки, ремиксы, и искажённые фанатами версии с самопальной реставрацией. А также... ну, вы поняли - мои оцифровки, которые шипят, играют не на той скорости и в остальном на морозовские релизы тоже не очень похожи. Хотя бы на время, но я сумел обмануть Систему своей магнитной дискографией.

З.Ы. Вопрос: у меня одного торрентс.ру уже второй день не грузится?

 
TheHouse
Брянск
6 Apr 2014, 14:30

Ответ нику OlexanderKi (2014-04-06 13:50):
"Нас снова ДДОС-ят, сегодня (5 апреля) примерно с 11 утра по московскому времени форум открывается с большими затруднениями.

В последнее время достаточно большое количество сайтов в русскоязычном сегменте интернета столкнулись с ДДоС атаками, и мы оказались в их числе.

Поэтому наберитесь терпения, друзья, атака не может продолжатся вечно, и мы в свою очередь делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия атаки и сделать форум максимально доступным."

 
Rino
Москва

6 Apr 2014, 14:33

Ответ нику OlexanderKi (2014-04-06 13:50):

я месяца 3 назад пытался залить в контакт свои старые записи (фонограмма КИНО + наложенная гитара поверх), так эти файлы не то, что удаляли, они даже не загружались

 
OlexanderKi

6 Apr 2014, 15:26

Ответ нику Ch-p (2014-04-06 14:33):

Сейчас проверил - mp3, сграбленные с лицензии (даже с ранних изданий) вообще не грузятся, обрубает при загрузке, зато загрузилась запись с ФМ-радиостанции, отстроенной с волны. Я, как программист, знаю, как работает алгоритм опознания - если есть отличия по частоте хотя бы в процент, или заметные искажения по фазе, он уже песню не узнает.


Интересно, удастся ли мне вообще торрент с результатами реставрации выложить, когда он будет готов? Всё же не зря я все записи Цоя на CD купил - если так будет продолжаться, из интернета их будет очень проблематично качать. Иногда паранойя оказывается полезной: шкаф с дисками не потеряешь. Надо будет ещё mp3-CD морозовские докупить с теми концертами, что на Audio-CD не издавались - у меня они частично были, но я их выкинул по понятным причинам.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 15161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016424 сек.