На главную!
Действовать обыденно – это нормально, при условии, что ты не чувствуешь обыденно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
OlexanderKi

8 Nov 2009, 09:36

Ответ нику MisterX (2009-11-08 09:31):

Я не говорю про разжатие CD-версии в DVD. На DVD можно издать файлы CD-качества, по 8-10 альбомов на одном диске, как сейчас издается дискография в mp3 на CD. Есть такой формат flac (lossless) - он позволяет получать точные копии CD-качества без потерь от сжатия. Файлы будут раза в три большего объема, чем mp3, а слушать их гораздо приятнее. Смена CD на DVD вообще простая, а формат flac понимается многими плеерами, как программными, так и "железными", и такая дискография "Кино" будет продаваться на ура.

 
MisterX
8 Nov 2009, 09:48

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 09:36):

Ну я думаю особого смысла нет, некоторым коллекционерам важнее иметь отдельным диском каждый альбом, гораздо интересней было бы двд издание именно с целью передачи наибольшего качества, хотя бы отдельные альбомы, тут кто то уже поднимал эту тему и предлагал издать последний герой, он же записан в проф студии во франции, профессионально продюссирован, да и хранили его наверняка лучше чем альбомы в совковских подпольных студиях, вопрос только, сколько будет стоить выкупить оригинал у этой французской студии!

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 09:53

Ответ нику MisterX (2009-11-08 09:48):

А оригинал этого альбома уже давно выкуплен, и уже давно счастливо утерян Марьяной. Я помню, что отдельные несведенные треки с него продали на каком-то аукционе неизвестным людям. Так что, боюсь, Вы уже ничего не сможете с ним сделать.

 
JACKIE5
город Тверь

8 Nov 2009, 10:01

в 1999 Марьяна вспомнила ,что оригинал до сих пор у режиссера во Франции.А Рикошету(гражданскому мужу Марьяны) нужны были вокальные партии для своих ремиков

 
gapeev
8 Nov 2009, 10:05

Ответ нику OlexanderKi (2009-11-08 09:07):
Я могу перечислить "потери": нет исходных лент альбомов "Это не любовь" и "46". Они утеряны. ЭТО НЕ ТАК. Альбом "Это не любовь" издан с первой копии, возможно - с 19-й, а не 38-й скорости. Но, думаю, у того же коллекционера Александра Агеева хранится копия этих альбомов в лучшем качестве, чем изданные варианты. НЕ УВЕРЕН, СПОРИТЬ НЕ БУДУ.

Точно сохранились: "45", "Начальник Камчатки", "Ночь" - причем в версиях с бонусами. Все - у Андрея Тропилло.
ЭТО ТОЖЕ НЕ СОВСЕМ ВЕРНО. ЭТО ВАШИ ДОГАДКИ, СКОРЕЕ...
Альбомы "Группа Крови", "Звезда по имени Солнце", "Последний герой" можно издать с матриц ранних CD-изданий (японское издание "Группы крови", французское издание "Последнего героя", австрийское издание "Звезды по имени Солнце"). Они звучат в разы лучше ремастированных версий 1996-го года (уж не знаю, по какой причине). С ЭТИМ Я ТОЖЕ СПОРИТЬ НЕ ГОТОВ.

Вообще, я думаю, в ближайшие лет 10 надо выпустить DVD-издание в формате flac дискографии группы "Кино" в версиях, заново перецифрованных с оригиналов. Как замена существующией mp3-дискографии. КАК ЗАМЕНА МР3 - ДА. КАК ЗАМЕНА СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ИЗДАНИЮ - НЕ СОГЛАСЕН, ОДИН АЛЬБОМ - ОДНО ИЗДАНИЕ. С ОБЛОЖКОЙ И ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ.

Под вывеской "в таком качестве - издается впервые". Думаю, это послужит немаленькой рекламой, и такое издание можно будет неплохо продать, ИМХО. Хотя у нас, в России, с продажей всегда были проблемы.

 
gapeev
8 Nov 2009, 10:15

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2009-11-08 10:01):

в 1999 Марьяна вспомнила ,что оригинал до сих пор у режиссера во Франции.А Рикошету(гражданскому мужу Марьяны) нужны были вокальные партии для своих ремиков

ТАК И БЫЛО! АЛЬБОМ РЕМИКСОВ "ПЕЧАЛЬ", ГДЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ТРЕКИ С ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАПИСИ БЫЛ ИЗДАН В 2000 REAL RECORDS.
МАРЬЯНА ВООБЩЕ ДЕЛАЛА, ЧТО МОГЛА. ЖАЛЬ, ЧТО ЕЕ НЕТ С НАМИ.

 
JACKIE5
город Тверь

8 Nov 2009, 10:24

Евгений Гапеев-звукорежиссер ремастинга
А я все вспомнить не мог,фамилия знакомая

 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 10:24

Ответ нику gapeev (2009-11-08 10:05):

Оригинал "46" утерян еще в 1980-х годах московскими писателями - это я Вам говорю со слов А. Вишни. Оригинал "Это не любовь" в 1990-х годах А.Вишня увез в Японию для издания винила. Это опять же с его слов. Не верите мне - переспросите сами.

Разве то, что я достал у Агеева "Ночь" в лучшем качестве, чем на Вашем CD не доказательство, что у Агеева есть лучшие по качеству копии?

У Тропилло должны были остаться все оригиналы. Он вообще из тех людей, которые ничего и никогда не выбрасывают. Точно знаю, что у него сохранились как минимум две песни, не вошедшие в "Начальника Камчатки" - "Саша" и "Весна". "Сашу" я слышал, у меня эта запись есть в CD-качестве, причем качество записи в разы выше качества альбома, изданного на CD в 1996-м году. Даже чисто математически: высоких частот больше.

Насчет качества переиздания альбомов 1996-го года, увы, я не ошибаюсь. Они хуже. Имел возможность сравнивать (оба варианта есть в наличии). Я это объясняю тем, что для ремастеринга использовалось дешевое оборудование с плохими АЦП, в результате чего звук сильно пострадал. С подобными вещами я, как специалист по компьютерам, встречаюсь часто. "Начальник Камчатки" 1996-го в сравнении с австрийским изданием звучит очень плоско, к тому же на нем местами шумоподавление. К тому же динамическая компрессия звук не улучшает, а портит. Она хороша только для радио и для прослушивания в плеерах в транспорте.

Я и не говорю про замену существующему CD-дисковому изданию. Как раз наоборот, я против такого шага. Альбомы в обычном виде (1 CD = 1 Альбом) должны однозначно остаться - но с перецифрованным звуком в лучшем качестве. flac-DVD я предлагаю именно как альтернативу mp3-CD изданию.


 
OlexanderKi

8 Nov 2009, 10:32

Ответ нику gapeev (2009-11-08 10:15):

Про "Последнего Героя": оригинал альбома и правда был выкуплен в 1999-м году Марьяной Цой. Но!

Ru(песня)

Цитирую: 18 сентября 1999 года «Наше Радио» и «Коммерсант-Daily» проводили акцию «Всё в наших руках» в пользу пострадавших от терактов. На аукцион был выставлен оригинальный трек песни, который был записан во французской студии. Стартовая цена на него составляла 50$. Трек за 3000$ купил Пирязев Геннадий Дмитриевич.

То есть, исходная пленка с несведенной записью как минимум одной песни продана. Надеюсь, что сохранилась ее копия. Надеюсь, но не верю, потому что Рикошету были нужны только вокальные партии.

Когда в 2008-м году какие-то DJ-и делали ремиксы песен "Кино", им дали сильно искореженную запись вокальной партии песни "Спокойная ночь", и сказали, что ничего, кроме этого варианта не сохранилось. Очень надеюсь, что это ошибка. Но, учитывая, как оно у нас обычно делается, это похоже на правду.

 
iefrem
8 Nov 2009, 10:40

Насчет качества переиздания альбомов 1996-го года, увы, я не ошибаюсь. Они хуже

Это очевидный факт

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016517 сек.