На главную!
В каждом из нас есть Гитлер, равно как мир и любовь. Так почему бы не дать шанс миру?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.9 из 24
  
Тема: Оригиналы альбомов из личного архива Цоя или музыкантов КИНО
OlexanderKi

23 Feb 2010, 09:05

Ответ нику Galahad (2010-02-23 07:39):

Про Playstation и про стацонарный плеер тоже повеселило. Как много людей, у которых нет такого плеера, станут ради Цоя его покупать? Человек сто от силы. Точно не я: я слушаю музыку чаще в автобусе, чем в квартире, со старого компакт-дискового CD-плеера Sony Walkman. Это при том, что я фанат Lossless. Большинство же слушает музыку с компа, с флеш-плееров или вовсе с мобилок, и я сильно сомневаюсь, что lossless слушает хотя бы 10% этих людей. Можно записать пару дисков для себя, но в массы такой стандарт не уйдет.

 
Galahad
23 Feb 2010, 12:37

Хехе, ну тут уж мой черёд смеяться У меня ощущение, что вы строите свои заключения о якобы "неполноценности" винилового звучания исходя из какого-то, явно неудачного, личного опыта. По-вашему выходит, что винил хуже компакт-кассеты Ладно, у каждого есть право на точку зрения. А что касается цифровых форматов, то попомните моё слово, пройдёт ещё с десяток лет, глобальные каналы связи (интернет и не только) расширятся, ёмкости портативных носителей увеличатся, да как раз во столько, что lossy форматы умрут своей смертью. И спешить нужно СЕЙЧАС, "вынося" своё культурное наследие со старых хрупких носителей, пока они ещё не совсем деградировали

 
OlexanderKi

23 Feb 2010, 12:48

Ответ нику Galahad (2010-02-23 12:37):

Надеюсь, винилы "Кино" не доживут до того дня, когда их будут цифровать люди, уверенные, что они при этом правы. Ни один уважающий себя звукооператор к винилрипам не прикоснется, если сохранились магнитные ленты.

Даже не буду обсуждать вашу фразу про личный опыт. Это так забавно, что даже ругаться не хочется.

Я слышал винилрипы The Beatles, сделанные на самых лучших проигрывателях с самого нового винила. А именно - рипы винилок Доктора Эббетса и студии FSL, которые продаются по всему миру как первоклассная работа. Работа и правда первоклассная, но когда вышел ремастер Битлз, я понял, что звучат они в сравнении с этим новым CD-изданием, простите, просто дерьмово. Я отличаю одно от другого на слух со 100%-й вероятностью. У виниловых грабов, даже самых первоклассных, всегда кашеобразный бас и зализанные высы. Такой личный опыт дает мне полное право говорить о низком качестве винилрипов.

 
Galahad
23 Feb 2010, 13:55

Ключевая фраза: "...если сохранились магнитные ленты".

Даже не буду обсуждать вашу фразу про то, что вы не будете обсуждать мою фразу. Это, действительно, так забавно

Особо доставляет "...на самых лучших проигрывателях..." Звучит как "Я слышал винилрипы речей Ленина, сделанные на даже-и-не-знаю-каких проигрывателях с даже-и-не-знаю-какого винила. А именно - рипы винилок Апрелевского завода памяти 1905 года..."

 
OlexanderKi

23 Feb 2010, 14:51

Ответ нику Galahad (2010-02-23 13:55):

(после долгой самоцензуры мой пост выглядит так):
Это уже не аргументированный ответ, а банальные наглость и глупость. На этом разговор считаю законченным в связи с полной неадекватностью оппонента и падением интеллектуальности его ответов ниже плинтуса.

 
BORK
ПИТЕР

23 Feb 2010, 21:46

Вот всегда у нас так... Сделал человек хорошее дело, вложил душу и обязательно найдется желающий взять все и обгадить...

Olexander Ki !!! Мы вместе! Спасибо тебе!!!

 
artmen
Николаев

23 Feb 2010, 23:14

Да Саша, не обращай внимания

 
OlexanderKi

24 Feb 2010, 05:22

Ответ нику artmen (2010-02-23 23:14):

Спасибо.
Да я и не обижаюсь. Мне смешно вообще: приходит человек, предлагающий печатать записи "Кино" в непонятном суперформате, и, чтобы не искать ленты, издать на лицензии грабы с винила. После недолгого спора о качестве винилрипов он "весьма логично" заявляет, что речи Ленина издают именно в грабах с винила.

Даешь Ильича на SACD!

P.S. Если тщательно посмотреть спектры записей "Кино", то можно заметить, что на исходных катушках сигнал и до CD-качества часто не дотягивает. То есть продажа записей "Кино" в SACD - это продажа воздуха.

 
Rockstar26

24 Feb 2010, 06:54

Ответ нику OlexanderKi (2010-02-24 05:22):

Да, человек который с вами спорил явно не в теме... Даже мне, как человеку которому очень нравится крктящийся виниловый диск, понятно что записывать винилрип на SACD это что то из ряда вон... В таком случае давайте записывать концерты записанные на любительскую камеру на Blue ray В общем OlexanderKi несогласится с вами довольно глупо.

 
OlexanderKi

24 Feb 2010, 07:42

Ответ нику Rockstar26 (2010-02-24 06:54):

Мне, кстати, тоже нравится звук винила - но только если он доносится с самого винила, а не с компа.


Пара слов просто для тех, кто не в теме:

Если и издают на CD музыку с пластинок, то только записи с 78-и оборотов, времен 1930-х годов (материал этих пластинок, кстати, - совсем не винил, так что винилрипом это не назвать). Тогда такие пластинки нередко использовали для прямой записи вместо пленки, да пленка в принципе могла и не сохраниться за такое время. Думаю, мне не нужно говорить о том, что частотный диапазон у этих пластинок в два раза меньше, чем у CD, и близок к звуку с видео из сервиса Ю-Тьюб, так что даже издание на простых CD - по факту апмикс.

Что до пластинок современных, то от аудиокассет они отличаются только более высоким соотношением сигнал/шум и тем, что детонация на них распространена не по всму диапазону, а только на низких частотах. Да, они могут передавать высокие частоты от 16 до 22 kHz, а иногда и выше, но с такими сильными искажениями, что считать их источником для издания SACD невозможно.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 101112131415161718192021222324
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01767 сек.