На главную!
Я не верю тем людям, кто не страдал.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: tulingosh
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.13 из 14
  
Тема: Пластинки официальных альбомов КИНО
PR

27 Aug 2013, 09:07

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-20 09:20):

Для "это не любовь" прогноз неутешительный, это пластинка 1991-го года издания АнТроп, а Тропилло как раз тогда выпускал винилы "Битлз", перекатанные с CD


"Это не любовь" издавал не Тропилло, а Марьяна, в 1993 г.

 
OlexanderKi

6 Jul 2013, 01:14

Ответ нику Rex (2013-07-05 16:45):

Та же история. CD-диски можно купить в одном-единственном специализированном магазине (было минимум пять, остальные уже обанкротились, и до последнего времени я и этот считал банкротом) и немного дисков продают в магазине, торгующем компьютерными играми. На весь миллионный город.

Я диски брал на иБэе и Амазоне, их гораздо проще брать за границей, чем у нас. НО недавно дико накрутили цены во втором, и вообще запретили продавать диски русским в первом.

 
Rex
Минск, Беларусь

5 Jul 2013, 16:45

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 09:20):
У нас с каждым годом всё меньше таких магазинов. И даже прилавков. Сейчас в основном диски (конкретно альбомы, а не mp3-сборки) в нашем городе, можно приобрести через интернет-магазины.

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 09:20

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 09:16):

Да я как-нибудь сам. Но спасибо. Я на ближайшие несколько месяцев заначку, отложенную на диски, уже истратил - как раз наткнувшись на магазин с остатками тиражей, очевидно, последний в городе.

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 09:16

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 09:11):

Я тоже уже лет 20 не слушаю..) Но, думал, что ты сталкивался и очень интересно есть ли разница.
Кстати, в Киеве еще можно на Петровке купить остатки от тиражей CD изданий. Если что-то конкретное ищешь - напиши, посмотрю.

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 09:11

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 09:06):

Я не слушаю пластинки. Тем более не собираю: дорого и непрактично. Любой другой формат, только не винил.

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 09:06

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 08:46):

Еще есть интересный момент. У меня, в своё время, были (может и сейчас лежат у матери) издания пластинок "Ночь" с разных заводов - Апрелевского и Рижского (на нем красивее наклейка на самой пластинке, с контурами Старой Риги). Ты не сравнивал эти варианты по качеству звука, отличаются?

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 08:46

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 08:41):

Это слегка не тот вариант, который Виктор держит на фото. Морозов умудрился использовать другое фото. Так что с верной обложкой этот альбом так и не вышел по сей день.

Второй вариант обложки, ранний, лежит в галерее.

З.Ы. Покопался по Озону и подтвердил то, что уже знаю по другим магазинам. То, чего я боялся в отношении "Кино", случилось с "Наутилусом": все тиражи альбомов распроданы, остались только сборники "The Best". Последнее переиздание альбомов было где-то в 2003-м, и оно ушло полностью, разве что на полках магазинов в глубинках завалялись. У "Кино" переиздание было в 2008-м, но остатки тиражей уже тоже кончаются, доступны в основном поздние альбомы.

 
Юрий Мостовой
5 Jul 2013, 08:41

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-05 08:35):

Не обратил внимание в этом 8-ми виниловом издании на оформление "Начальника камчатки"? Там виден только край, но понятно, что это тот вариант, к-й Виктор держит на фото, использованном на обложке CD, только поменяли цвета на оформлении. И снова нельзя не вспомнить слова Георгия из интервью Андрею Дамеру:
"- Широкой публике мало известно о работе «киношников» над обложками альбомов. Н-р, к «Начальнику Камчатки», кажется, было два варианта обложки. Какая настоящая?

- «Мороз-мьюзик» нашли где-то, не знаю м.б. даже и мной или кем угодно, чудовищно исчириканную фотографию и сделали из нее обложку. Это просто ужас. Настоящую обложку делал Евгений Козлов, и у меня есть оригинал. Это художественная работа, изящнейшая, красивая, искусная… Очень тонкая работа. При тиражировании на бобинах ее было нереально воспроизвести в таком формате и в таком качестве.

Была еще одна хорошая версия обложки «Начальника Камчатки», которую сам Виктор сделал. Там была фотография японского малыша с маленьким «кассио»: такая электронная новая волна, неоромантика, как и задуман этот альбом."

 
OlexanderKi

5 Jul 2013, 08:35

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-05 08:27):

Тоже уже докопался до описания, понял, что двухдисковое - потому оно и осталось, что разобрали дешёвое. Обидно. С другой стороны, второй раз покупать диск ради штук шести треков как-то не хочется.



 
Добавить сообщение На страницу  14 | 13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015615 сек.