На главную!
Позиция наблюдателя - выгодная позиция
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.47 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
Dan.

17 Oct 2010, 08:00

Интересные названия..

Да зря ИГЛОЙ фильм назвали, назвали - бы "Полёт черного солдата"

Это название как - то больше подходит..


 
KAMALA
Киев

16 Oct 2010, 07:43

Иллюстрация из личного архива Натальи Разлоговой
Эту афишу изготовил сам Виктор Цой к премьере "Иглы" (среди вариантов названия фильма были "Последний герой" и "Полёт черного солдата"



Опубликовано впервые
Page Title

 
Victor-V-Babiko

10 Oct 2010, 18:04

Ответ нику Morita (2010-10-01 20:39):

Можно по-интеллигентски парировать, мол, Юпитер, ты сердишься – значит, ты не прав, но простота ответа, скорее всего, в том, что моя идея больше соответствует духу «Кино». Мы все на взводе, словно в самом начале комикса Фрэнка Миллера «300», когда десятник начинает избивать споткнувшегося и вывалившегося из строя спартанца, пока Леонид не вырубает его самого и не приказывает «Спотыкалиосу» нести своего «внезапно заснувшего от усталости» начальника до ближайшего привала. Всем, кто на марше, досадно слышать что-либо под руку. Особенно, если говорят по делу. Но, как сказала диснеевская Белль своему Чудовищу, когда ей нечего было противопоставить его железной логике: «А надо держать себя в руках!»
Судьба памятников в нашей стране так прихотлива и неверна, что даже и примеры приводить не хочется. Цинично рассуждая, можно вопрос привлечения денег для фонда решить с помощью поставщиков цветов и фотографов, ведь памятник будет утопать в цветах, а паломники непременно захотят «на фоне Пушкина» сняться семейством. А ещё время от времени новости будут приносить сообщения об актах вандализма. Не говорю о художественных спорах «похож – не похож». И какое отношение вся эта жизнь будет иметь к Цою?
Хорошее кино должно иметь долгий прокат. Чтобы девушка из Израиля, мечтающая о скорейшем выпуске DVD, могла, не торопясь, скопить на билет, прилететь к нам и посмотреть «Кино» в кино, а потом спокойно улететь к себе. А в фойе кинотеатра каждый час вместо боя курантов звучал бы его голос. Цой живой не потому, что об этом написано на стене.
Недавно пересмотрел фильм-концерт «Роллинг стоунз» Мартина Скорсезе. Зацепила песня Джаггера, которую они написали по молодости, но тогда стеснялись исполнять из-за её лиричности. Вчера Джону исполнилось 70. Через два года Цою будет 50. Вы правда думаете, что он пел бы на своём юбилейном концерте свои «героические» песни? Разве что придумал бы потешные кавер-версии. Чем старше, тем сентиментальнее.
А вот почему не берусь сейчас за осуществление своей идеи, я уже столько раз упоминал здесь, что становится неудобно. «Новое сердце взорвётся над нами…» А я оказался так близко от эпицентра. Причина более чем уважительная.
Как говорил Джокер в невероятном «Тёмном рыцаре»: «Чего такой серьёзный?»

 
vdv

6 Oct 2010, 14:24

Ответ нику vdv (2010-10-06 11:09):

да,и ещё-в конечной сцене чётко видно как капли крови на снег капают одна за одной,а на двд там сразу снег с кровью показан.

 
vdv

6 Oct 2010, 11:09

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2010-09-28 13:48):
Рашид,я смотрел оригинал Иглы на старой 1989 года плёнке.Там в начальной картинке слева стоит огромная мусорка,а в конечной сцене когда моро с сигаретой смотрит на убийцу то он как-то боком стоит,а не прямо (как на тв версии) и в конце,когда идут титры и играет группа крови,то появляется надпись на белом фоне -(Юрий Белишкин),потом что-то ещё(непомню),а потом плёнка оборвалась. Это немного другая версия что-ли?На тв и на двд я такого не видел...

 
Brat
Питер

4 Oct 2010, 05:33

А мне идея понравилась. Только вот на все нужны деньги. Полагаю, если бы был среди из нас бузумно богатый поклонник Виктора, мы реализовали бы множество интересных идей и замыслов.

но, время идет вперед!

быть может такой человек появится.

 
Morita

1 Oct 2010, 20:39

Ответ нику Victor-V-Babikov (2010-09-29 18:07):

а почему Фонд Цоя должен воплощать не идеи тех, кто его создал, а Ваши? хотите кинотеатр? Ваша идея? делайте!

 
RamRom
Атлантида
1 Oct 2010, 19:11

3,14... , 3,14... - 3,14... , 3,14... - 3,14... - 3,14... , 3,14... - 3,14... - 3,14... , 3,14... - 3,14...

 
Victor-V-Babiko

29 Sep 2010, 18:07

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2010-09-28 13:48):

Для меня реакция Рашида Нугманова на реплику в мой адрес прозвучала как появление deus ex machina. По гамбургскому счёту, мне вчера дочь написала, что ей удалось выкроить время для игры на гитаре (она купила недавно Washburn). А мне вот выкроить время на работу с её треками не получилось. Раскадровка вообще только в голове. Ну и что, тратить отсутствующее время на перелай? Нет, конечно.
Посмотрите, ведь это не просто так всё. Я про «Иглу ремикс». Вот «Уолл-стрит» возвращается. Идут разговоры о «Маленькой Вере». То есть это общемировая тенденция. Двадцать лет в никуда. Поэтому и идёт возврат к развилке.
Со времён Чарльза Дарвина существует императив: зарождение новой формы жизни невозможно в силу уничтожения её уже существующей, как более сильной и приспособившейся по возрасту. Это относили и к музыке. И вот я являюсь свидетелем нарушения этого закона. Альбом моей дочери вчерне, есть ли более сильная защита от хамства?
А почему фонд памяти поставил себе цель установку памятника? Почему не сделать кинотеатр? И хоть один зал отдать под фильмы с Цоем? В Америке же есть кинотеатр, который показывает каждый день «Унесённых ветром». Собираться не лучше ли в чём-то живом?

 
RZA
Екатеринбург
29 Sep 2010, 15:14

Ответ нику Victor-V-Babikov (2010-09-28 13:41):

<Аналогом> в просторечии называют аналоговую запись сигнала на магнитный носитель. Звук на магнитную ленту или видео на кассету.


В плёночном кино от создания используют фотографическое изображение, получаемое химической обработкой светочувствительного слоя. Ничего магнитного там нет. Поэтому называть плёночный кинематограф «аналогом» так же некорректно, как считать таковой бумажную декларацию о доходах.


Кхм...
Не место это конечно для подобного рода уточнений, но все-таки.
Аналоговой записью является запись сигнала не только на магнитный носитель, но и запись на любой носитель путем аналогового преобразования сигнала. Простейший пример - фонограф. Грамластинка, магнитофон и т.д. Фото- и кино- пленка из той же серии.
Цифровая запись - запись осуществляемая путем преобразования аналогового сигнала в цифровой и записываемая на носитель уже в цифровом виде. Из бытовых примеров - аудио-CD, DVD и т.д.

Я не знаком с техникой, используемой в кинотеатрах сейчас, поэтому про нее говорить не буду - речь именно что о принципе работы технологии.

По этой причине называть обычную кинопленку "не аналоговой" (видимо цифровой?) - без всяких сомнений неправильно. (расскажите мне о моделях АЦП, которые использовали в своих камерах братья Люмьер...)

А уж как, что и у кого это отражается в просторечии - вопрос отдельный.

P.S. Естественно, не спора ради, а точности терминологии для...

 
Добавить сообщение На страницу  686766656463626160595857565554535251504948 | 47 46454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021009 сек.