На главную!
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Виктор Цой, "Романс"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.46 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
xopyc
Kiev
29 Sep 2010, 08:50

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2010-09-28 13:48):

Рашид, как Вы смотрите на идею анимировать всю Иглу, может это интересный вариант. В стиле восточного аниме. В такой постановке донесете всю ясностьи новизну идей истории о Моро.

 
Ольга Лехтонен
Москва

29 Sep 2010, 06:26

Лучшее, что может сделать человек перед входом в кинотеатр НА ЛЮБОЙ фильм - это выбросить на помойку свои ожидания. И увидеть то, что хотела показать съемочная группа. Ожидание, свой взгляд - это уже собственная внутренняя режиссура. А она всегда конфликтует с режиссурой другого человека. Какой бы фильм ни был. После прочтения "Властелина колец" очень у многих возник конфликт с экранной версией и была страшная ругань по этому поводу. После прочтения любой книги в разных головах разных людей возникают совершенно разные образы и концепции! Хоть "Красную шапочку" взять, хоть "Королеву Марго". Это совершенно нормально!

Думаю, у многих возник именно "конфликт режиссур" - не смогли абстрагироваться от собственных представлений и ожиданий.
Жалко.

 
xopyc
Kiev
28 Sep 2010, 21:58

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2010-09-28 13:48):

Прошу прощения, но я не врал, обвинять меня не следует. Посещене фильма это еще не рейтинг. Идут смотреть все.
Ожидаемое с Ваших слов, не воплатилосьв действительность. Возможно лично я для себя не так нарисовал в мыслях Ваш идеи Ремикса и соответсвенно не увидел ожидаемого.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Sep 2010, 14:49

Ответ нику muzikaVoln(2010-09-28 14:2
Золотые слова!
Ой, как же я жду , когда у нас диски станут продавать

 
Колесницегонитель
28 Sep 2010, 14:36

Спасибо Рашиду Мусаевичу и всем создателям фильма!

Удивительно слышать некоторые мнения, однако ж, выскажусь.

В силу возраста, оригинальную Иглу видел только по телевизору в начале 90-х, далее на двд.
Новый фильм, мне, извините, ближе. Понравился в разы более.
Я воспринимаю Цоя как современника, сиюминутно если хотите. Как классно было купить НОВЫЙ диск с саундтреком к Игле Ремикс, жаль, что группа Кино так сромно представлена. Это ж не чьи-то воспоминая, это твоя реальность, что особенно дорого.
А потребителям - мороженное в детстве всегда вкуснее.
Жду издание на двд!

 
muzikaVoln

28 Sep 2010, 14:27

Сегодня еще раз схожу на фильм, ведь завтра последний день проката. Критиканам могу еще одно сказать: лично я иду на киносеанс не с целью сидеть в зале и искать почву для критики, не для того, чтобы весь фильм выковыривать проколы, недочеты, придираться к каким-то моментам. Я иду В ГОСТИ к Виктору, в гости к режиссеру, в гости к тем актерам, которые принимали в фильме участие, надеюсь, принимали это участие с радостью и удовольствием! Вам не кажется странным придти к другу в гости и весь вечер обсуждать как плохо готовит его жена, какие невоспитанные его дети, плохой ремонт или еще что-либо негативное? Не нравится - не приходи! Друзей не критикуют без надобности! Их принимают и любят такими, какие они есть. Или не принимают и не общаются! Боюсь, что те, кто по непонятным мне причинам приходят на этот сайт побрызгать слюной, хреновые друзья и в жизни! Мне вас жаль, искренне! Удачи вам и побольше в жизни позитива! И спасибо в тысячный раз Р. Нугманову за то, что сегодняшним вечером этот позитив я прочувствую еще раз на сеансе

 
Рашид Нугманов

28 Sep 2010, 13:48

Ответ нику xopyc (2010-09-27 18:30):

для начала научись читать ник, во вторых каждый останется при своем мнение о фильме. Тока на этом сайте подлизались многие под фильм. Большинство же склоняется к минусу , чем к плюсу за фильм.


Зачем же так бесстыдно врать? На главном российском ресурсе по рейтингу фильмов наша картина занимает второе место, уступая только "Океанам" и обойдя все другие текущие релизы:

Кинопоиск.ру

Трудно заподозрить зрителей этого ресурса в подхалимаже, а ведь рейтинг там даже выше, чем в опросе этой темы (который, кстати, из-за очередной наглой накрутки на анонимайзерах пришлось перевести из анонимного голосования в голосование по никам - такое уже случалось раньше при голосовании за проекты памятников Цою).

Я благодарен за любые мнения о фильме, как положительные, так и отрицательные, поскольку это помогает лучше разобраться в людях. Но ложь, пренебрежение к чужому мнению, чужому труду и хамство в отношении других членов клуба здесь неприемлемы. На вашем месте я бы задумался над необходимостью пребывания на этом сайте.

 
Victor-V-Babiko

28 Sep 2010, 13:41

Ответ нику RZA (2010-09-28 06:57):

У нас ведь тут не спор, а только уточнение технических терминов, да? «Аналогом» в просторечии называют аналоговую запись сигнала на магнитный носитель. Звук на магнитную ленту или видео на кассету. Отличие записанного аналогового сигнала от цифрового в том, что в аналоговом происходит сжатие сигнала и развёртка его на носителе соответственно (аналогично) дорожке записи. То есть, скажем, при выпадении части дорожки (прокол иглой ленты) происходит безвозвратная потеря части информации (выпадение нескольких строк на картинке для видео). В цифровой записи исходный сигнал кодируется особым способом в элементарный двоичный поток, где предусмотрены дублирующие восстановительные возможности на случай повреждения носителя. Поэтому при декодировании проколотого места на магнитной плёнке на экране надо ещё очень постараться увидеть задержку нескольких пикселей.
В цифровом кино в качестве носителей используются жёсткие диски. А на них записывают только цифровой сигнал. В плёночном кино от создания используют фотографическое изображение, получаемое химической обработкой светочувствительного слоя. Ничего магнитного там нет. Поэтому называть плёночный кинематограф «аналогом» так же некорректно, как считать таковой бумажную декларацию о доходах. К тому же оптическая фонограмма (действительно аналоговая от рождения) сопровождается дублирующей её цифровой шестиканальной, которая является основной. Переключение на оптическую происходит только в момент невозможности считывания цифровой дорожки. (Использование ещё и дисков DTS мы рассматривать не будем). Мы поняли друг друга?
Мне понравилось то, что ты предложил собственную концовку. Представляешь, если бы Рашид Нугманов предоставил кинотеатрам право перемонтажа своего фильма? Тогда хоть каждый день ходи на «Иглу ремикс», всё равно двух одинаковых не увидишь.

 
RZA
Екатеринбург
28 Sep 2010, 06:57

Ответ нику Victor-V-Babikov (2010-09-28 06:02):

Ничего не имею против аутентичных дефектов кинопленки.
В данном случае были дефекты связанные с низким качеством копии\аппаратуры в одном отдельно взятом кинотеатре. И претензии по качеству - именно к кинотеатру.

ЗЫ: Аналогом я назвал технологию, а не классический кинематограф. И никакой эмоциональной окраски я в это не вкладываю - просто обозначение принципа работы оборудования. Качество, естественно, в итоге определяется далеко не только технологией.

 
Victor-V-Babiko

28 Sep 2010, 06:02

Ответ нику RZA (2010-09-28 03:38):
Ну и что бы тебе дало имя Ксопик под рецензией? Ксопики, как и Румпельштильцхены, очень возбуждаются, когда произносят их имена. Ещё они всегда присоединяются к большинству. А большинство в 88-ом слушало «Ласковый май» (не к ночи он будь помянут). Совсем недавно ведь прокатился одноимённый фильм. Ужасающие кадры юбилейных концертов на титрах: Шатунов так и не научился петь, а его постаревшая публика отличать шум от музыки. Разве это большинство пойдёт на «Иглу ремикс»?
Ты снисходительно назвал классический кинематограф «аналогом». Но цифровые копии теряют информацию о спросе на фильм. Чем больше полос на изображении, тем больше сеансов состоялось. Подсознательно ты считываешь эту информацию.
Технически стоило решить формат фильма по-другому. «Игла» была снята с форматом кадра 1:1.33. «Игла ремикс» сделан в формате кадра 1:1.85. Чтобы разместить кадр без искажений, сверху и снизу срезали часть исходного материала. Поэтому, скажем, в сцене в саду у Цоя выглядывает только голова. Пострадала картинка. Если бы исходный материал разместили в новом кадре полностью, то осталось бы незаполненным пространство слева и справа. Его можно было бы заполнить комиксами и полиэкраном (как в сцене телефонного разговора с сестрёнкой). Получилось бы зрелищнее.
Вообще, увлекаться чисткой старых фонограмм не стоит. Шум записи скрывает отражение звука от стен неидеальных студий и огрехи микрофонов древности, и после его удаления возникает эффект консервной банки. Классический пример – фильм «Планета страха» Роберта Родригеса. Он мастерски заставил все дефекты плёнки работать на сюжет. И получился прекрасный фильм о любви.

 
Добавить сообщение На страницу  68676665646362616059585756555453525150494847 | 46 454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019896 сек.