На главную!
Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.32 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
tulingosh

17 Sep 2010, 14:17

"Игла" все же круче. И саундтрек из "Иглы" намного лучше. Ведь все это было при жизни Виктора. А без Цоя ничего лучше быть не может. Это мое мнение.

 
Natella
Москва

17 Sep 2010, 14:10

Вчера посмотрела фильм.Впечатления...На мой взгляд, сама задумка ремикса довольно оригинальна. Это, в своем роде новаторство в кинематографе. Но, как говориться:"Первый блин с комом". А сам "ком", на мой взгляд, заключается в нескольких моментах. Во-первых, фильм немного перегружен эффектами. Например, в той сцене, где Моро со Спартаком сидят в кафе. Это немножечко давит на зрителей. Потом, сам фильм немножечко напоминает голивудский, что не очень "на руку" оригинальности самой идеи. И в конце делается акцент на личности самого Цоя, а не на герое и образе, который создал Цой.
А положительным моментом можно назвать то, что фильм выдержан в одном стиле с "Иглой". Такой же немного загадочный и интересный.

 
linda-gu
17 Sep 2010, 13:17

Здравствуйте! Вчера вечером посмотрела ремикс "Иглы", хотела написать сразу же, но не смогла зайти на сайт, сегодня зарегистрировалась и пишу. Спасибо Вам, Рашид Мусаевич, за фильм! Спасибо за то ощущение, о котором все тут пишут - смотришь и понимаешь, что Витя все это время был где-то рядом, пусть в другом измерении, но был! Спасибо за ту любовь и нежность, с которыми сделан фильм, так ювелирно точно действительно даны ответы на все вопросы, так аккуратно и деликатно... Спасибо за Вашу смелость, что решились и выиграли! Так много хочется сказать... Не удобно занимать Ваше время, но главное будьте уверены в том, что мы все поняли, нам из зрительного зала абсолютно ясно было, для чего Вы вообще взялись за это дело. Вы знаете, у нас совсем маленький городок с названием Чайковский, на Урале, но наши прокатчики подарили нам это чудо! Я первый раз видела, что в кинотеатре на титрах ни один человек не поднялся с места, клянусь, до последнего кадра все сидели в полной тишине и ловили каждое мгновение на пленке... И еще вот что. Мой прадед, как и все его поколение, сотни раз смотрели фильм "Чапаев", знали наизусть, и все равно смотрели в надежде, что Чапай выплывет - и вот его мечта осуществилась у меня! В сотый раз я посмотрела "Иглу" и Цой выжил!!! Ну вот вкратце и все. Спасибо Вам за то, что Вы есть!!! Да, в выходные пойдем в кино с дочкой, братом и вообще всей семьей! И диск обязательно купим! СПАСИБО!!!

 
PECHAL
Киев

17 Sep 2010, 12:10

я сегодня иду смотреть!!! не терпится уже )) думаю, напишу рецензию

 
2Banana
17 Sep 2010, 12:01

А мне ремикс понравился больше чем оригинальная ИГЛА. И Виктор каким то другим показался, такое чувство будто он в фильме не 23 года назад снимался, а здесь и сейчас! И снято так клёво, операторская работа просто супер! В обычной ИГЛЕ я этого не замечал, возможно из за плохого качества видеозаписи. Саундтрек тоже понравился больше чем в обычной ИГЛЕ, музыка прямо за душу брала. Спасибо вам Рашид!

 
Ольга Лехтонен
Москва

17 Sep 2010, 11:10

Ответ нику belmont (2010-09-17 10:44):

ну, в юности всегда и трава зеленее, и мир прекраснее Но если отбросить ностальгию и посмотреть свежим взглядом, "Ремикс" удался!

 
Катерина
Иркутск
17 Sep 2010, 10:59

Ну вот...а у меня настроение на эти дни было куда хуже:'( фильм ждала я около двух лет (вобщем, только как стало о нем известно), ждала с нетерпением, именно хотелось почувствовать "кинотеаторную" атмосферу и . . . В Иркутске по неизвестной причине его не показали. Что ж, "спасибо" прокатчикам, порадовали поклонников. Когда хоть диск-то выйдет коллекционный? И привезут ли его к нам?

 
belmont
Россия
17 Sep 2010, 10:44

Мне не понравилось. Может в памяти засела та Игла, которую раз двадцать смотрел в конце 80-х, когда бегал с пацанами в кинотеатр с уроков. Действительно, как два разных фильма. Но первый лучше.

 
Ольга Лехтонен
Москва

17 Sep 2010, 10:01

Ответ нику knysheva (2010-09-17 08:58):

Кстати, да Мне тоже страшно захотелось в Казахстан и тоже показалось, что получилось два разных фильма
Эх! Кто б меня еще разок в кинотеатр сводил, а! Еще хочу!

 
knysheva
17 Sep 2010, 08:58

ура! наконец-то увидела Ремикс!

от саундтрека муражки по коже, от Алма-Атинских пейзажей - светлая грусть, съемка очень качественная, актеры молодцы! Мне очень понравилось! Но старая Игла мне нравилась больше.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что два фильма оказались совершенно разными и не следовало бы их сравнивать. Хотя все будут

 
Добавить сообщение На страницу  686766656463626160595857565554535251504948474645444342414039383736353433 | 32 31302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019763 сек.