На главную!
Сойти с ума не сложней, чем порвать струну.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
»  Вернуться к теме

Кино

Добавить сообщение  

стр.4 из 11
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Оффтопы: "Игла Ремикс"
leonid-razgonov
20 Jun 2010, 21:26

Ракурс другой. А другой ракурс можно сделать только одним способом - снять с другого ракурса

 
TRaNKBuJIu3aToR
Москва
18 Jun 2010, 14:45

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2010-06-18 08:16):

Не могу знать.. Скорее всего у его вдовы. Но видео там весь 90 год.

 
Dao9
18 Jun 2010, 08:24

Vkontakte отрывок из фильма город

 
PECHAL
Киев

18 Jun 2010, 08:16

Ответ нику TRaNKBuJIu3aToR (2010-06-17 17:09):

а у кого, интересно, сейчас хранится архив Айзеншписа?.. я догадываюсь, конечно, но, может, кто-то располагает точными данными

 
vurdalak
16 Jun 2010, 18:28

"психоз" был хорош в своё время, но не более того (хотя на кинематограф оказал влияние), а
"игла" пока смотрится.
p.s. к размышлению

Удалено модератором

 
regina
санкт-петербург

2 Jun 2010, 12:15



 
rock-rock
15 Feb 2010, 13:35

Да чувак сделал крутое видео)) Особено начало

 
olay
19 Nov 2009, 11:55

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-11-19 10:32):

я тоже с Вами полностью согласна.кроме кривляния и видимо большими проблемами со психикой,эта девочка больше ничем не поражает.да и рисовать она большей частью не умеет,как мне кажется.глядя на ее рисунки просто не понимаешь,откуда столько жестокости...в ее возрасте,да с таким "юмором"...

 
МАРИЯ
Москва
19 Nov 2009, 10:32

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-11-19 08:58):

Цой не был ангелом, но не был и аморальным демоном.


Это я и имела в виду. Просто Цой, Гребенщиков, например в свое время тоже казались некоторым (и даже сейчас кажутся отдельным лицам) теми кто "бросает вызов морали" ну или по крайней мере тому каким должно быть "настоящее" творчество. (У каждого ведь свое представление о морали и искусстве). Но они всего лишь творили, пели песни и никогда не ранили никого своим творчеством.
А Заштопик именно не творит, а пытается что то кому то доказать своими выходками. Это то и выглядит неестественно, для кого то кощунственно, а для меня например просто смешно и мелко (ранит в основном заигрывание с фашизмом - не понимаю как этим можно играться). В этом плане я с Вами согласна абсолютно.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Nov 2009, 08:58

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-11-18 14:36):

Можно по всякому относиться к 'актуальному' искусству, но это не значит что совершенно запрещено привлекать его для того, чтоб подать идею в контексте современности.


Сейчас в России ничего не запрещено. И это хорошо. Можно смело называть вещи своими именами: кощунство кощунством, безнравственность безнравственностью. И никто в ответ не посмеет тебя обвинить в том, что ты работаешь на власти и цензуру.

В таких свободных условиях цензурой как раз занимаются аморальные люди. Свои страсти и грехи, рабами которых они являются, они прикрывают "актуальными" словами. Но ничего современного в этом давно уже нет. Во всяком случае, начиная с городов Содом и Гоморры.

дело не в том что она бросает вызов морали,


Нет, именно в этом. Именно этот вопрос стал камнем преткновения. Именно он всегда является определяющим. Цой не был ангелом, но не был и аморальным демоном. Не был им и его герой Моро.

просто пока не чувствую естественности в том что она рисует и пишет.


А ее никогда и не будет, если не будет порядка в голове и душе. Как нет естественности в романах маркиза де Сада, стихах Бодлера, философии Ницше, в самурайских книгах Мисимы. Ведь для того, чтобы естественность появилась, человек должен нечто утверждать, ничего не разрушая.

В противном случае, отвергая "мораль", художник утверждает смерть. В книгах это еще может казаться естественным, вот только в реальной жизни всё оказывается трагичным: тюрьмой, сифилисом, сумасшествием или самоубийством.

Только безумец может считать несвободу, болезнь и смерть естественным проявлением человеческой природы.

 
Добавить сообщение На страницу  111098765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.026069 сек.