На главную!
Я люблю оттого, что болит? Или это болит оттого, что люблю?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: PECHAL
  Оффтопов: 15

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 10
  
Тема: The Beatles
PECHAL
Киев

1 Sep 2009, 11:35

Музыкальный клип The Beatles: Rock Band

В Cети выложили видеоролик грядущей музыкальной игры The Beatles: Rock Band.
Над данным проектом работает компания Harmonix, ответственная за создание сериала Guitar Hero. В комплекте с игрой вы получите целый набор замечательных инструментов, включая барабанную установку и несколько гитар. Проект будет доступен на PlayStation 3,
Xbox 360 и Wii.

Всего в игре будет представлено около 45 песен знаменитого музыкального коллектива. В продаже проект появится 9 сентября 2009 года.

ролик тут

 
PECHAL
Киев

2 Sep 2009, 08:01

Улица «Битлов» появилась в Польше

В провинциальном польском городке появилась улица имени группы The Beatles.

Одну из улиц в польском провинциальном городке Смогожево назвали в честь группы The Beatles. В том же городе была установлена памятная плита с изображением лиц знаменитой «ливерпульской четверки»: Джон Леннона, Пола МакКартни, Джорджа Хариссона и Ринго Старра. В день открытия монумента поляки даже устроили спортивный марафон в честь «Жуков» длиной почти в 13 километров.

Стоит отметить, что в России поклонники The Beatles также весьма активны. Например, уже давно идут разговоры о переименовании в Челябинске улицы Советской в улицу Джона Леннона, а в Екатеринбурге группе установлен памятник. Более того, подобный монумент появится также в Самаре, В центре Лондона банда грабителей на мотоциклах отмечает Lenta.ru.

источник

 
Rocker
Санкт-Петербург

2 Sep 2009, 11:13

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-09-01 11:35):

Судя по релизам, которые я читал об этой игре - очень забавная интересная программа для музыкантов.
Клип на песню Хариссона очень понравился.

 
PECHAL
Киев

2 Sep 2009, 15:37

Ответ нику Rocker (2009-09-02 11:13):

мне тоже - они вообще нарисованы классно

 
PECHAL
Киев

3 Sep 2009, 11:16

интересные статьи поклонников для конкурса "Битлз в моей жизни"
истории

 
PECHAL
Киев

8 Sep 2009, 07:28

Apple Corps и EMI Music выпускают в свет все 12 альбомов The Beatles. все записи прошли цифровой ремастеринг в студии abbey road. На подготовку релиза ушло около четырех лет. впервые в истории можно будет послушать на CD первые четыре альбома The Beatles в настоящем, а не "псевдо"-стерео. помимо студийных альбомов в релиз включат саундтрек к Magical Mystery Tour (1967). ограниченную серию дисков сопроводят коротким документальным фильмом о создании коллекции. также будут выпущены два дополнительных диска - Past Masters 1 (1988) и Past Masters 2 (1988) - с би-сайдами, синглами и концертными записями The Beatles. кроме того, планируется издать бокс-сет "The Beatles in Mono": в него войдут 10 первых альбомов группы, а также композиции, включенные в "Past Masters". особенность этого издания заключается в том, что оно полностью будет состоять из песен, записанных в моно-формате.

Ремастеринговый box-set уже можно заказать за £170

тут




 
PECHAL
Киев

28 Sep 2009, 12:00

Ливерпульский университет подготовит специалистов по The Beatles

Ливерпульский университет Хоуп открыл набор на новую специализацию "The Beatles, популярная музыка и общество", сообщается в пресс-релизе на сайте учебного заведения.

Курс состоит из четырех 12-недельных модулей и может быть освоен как в очной форме, так и в очно-заочной. По итогам обучения и при условии успешной защиты диссертации выпускникам присваивается звание магистра искусств.

В текущем году университет набирает на программу 30 очных слушателей. По словам ведущего преподавателя университета Майка Брокена (Mike Brocken), который специализируется в популярной музыке, курс уже заинтересовал многих абитуриентов не только из Великобритании, но и из-за рубежа, в том числе из США.

В университете подчеркивают, что это первый и пока единственный курс в мире, предлагающий как детальное изучение творчества "ливерпульской четверки", так и анализ культурного контекста 1960-х годов, а также технологий тех времен. С момента распада The Beatles прошло уже 40 лет, отметил Брокен, поэтому настало удачное время для изучения их наследия, а Ливерпуль является наиболее подходящим для этого местом.

Lenta

 
PECHAL
Киев

1 Oct 2009, 10:18

Обнаружено школьное сочинение Пола Маккартни

29.09.2009 07:49

В библиотеке Ливерпуля найдена неизвестная рукопись Пола Маккартни. Десятилетний Пол написал эссе, посвященное коронации королевы Елизаветы. На конкурсе детских сочинений текст будущего битла получил приз в возрастной категории до 11 лет.


В своем эссе Маккартни вспоминает коронацию Вильгельма Завоевателя, добившегося английской короны в результате войны. В отличие от Вильгельма, который в XI веке утопил конкурентов в крови, королева Елизавета вступила на престол в 1953 г. мирно и спокойно. И всего лишь через 12 лет после этого Маккартни получил от королевы орден Британской империи "за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании".
В 1997 г. королева возвела его в рыцарское достоинство. Девиз на гербе сэра Пола Маккартни - Ecce Cor Meum, что значит "Вот моё сердце". Герб, кстати сказать, издали напоминает жука, а жук, как известно, это beetle.

источник

 
PECHAL
Киев

2 Oct 2009, 13:20

похоЖЕСТЬ



 
PECHAL
Киев

9 Oct 2009, 09:31

С днем рождения, ДЖОН!


 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015003 сек.