На главную!
О зрителе меньше всего думаешь во время съемок, но есть четкое понимание – если тебе в кайф, то понравится массам.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: newart
  Оффтопов: 3

Музыка

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Тема: Гениальные и пророческие песни Цоя
Strannik
Город золотой

23 Feb 2007, 12:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-23 12:29):

Плюс ко всему, совокупность Магия Цоя, когда к примеру Кинчев поет спокойную ночь он не завораживает так как делал это Цой при исполнении этой песни! Возможно Цой был некоева рода шаманом!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2007, 12:57

Ответ нику Strannik (2007-02-23 12:38):

Плюс ко всему, совокупность Магия Цоя,


На мой взгляд, есть более точное слово - ХАРИЗМА. У Цоя она несомненная была. И эта харизма была универсальной, как сказал Рашид, евразийской.

В отличие от Кинчева и БГ. Они тоже обладают определенной харизмой, но она очень узкая. У Кинчева - русско-славянская. У БГ - интеллектуальная.

Возможно Цой был некоева рода шаманом!


Это неудачное сравнение, от которого сам Цой при жизни неоднократно открещивался.

когда к примеру Кинчев поет спокойную ночь он не завораживает так как делал это Цой


Естественно. Если бы Цой пел "Мы вместе!", то он тоже не завораживал бы так, как завораживает Кинчев, исполняя свою песню.

Это вообще феномен 20 века: наиболее сильно песня звучит в устах самого исполнителя. Нельзя спеть лучше Высоцкого, Окуджавы, Цоя, Талькова, Кинчева их же песни.

Это за редким исключением: Наутилиус Помпилиус 80-х гг. Но так уж получилось, что у Кормильцева не было никаких артистических данных.

 
Елена

23 Feb 2007, 13:06

Ответ нику Strannik (2007-02-23 12:38):

-Возможно Цой был некоева рода шаманом!
Это он считал оскорблением.

Я считаю, что тайна Цоя в его голосе. Голосом он и завораживает.

 
Strannik
Город золотой

23 Feb 2007, 13:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-23 12:57):


Ну в любом случае само творчество Цоя более энергитически насыщено чем, творчество каво-либо и Кинчева в том числе, темболее Кинчев сам взялся петь спокойную ночь Цой никогда не пел чужих песен, ну если только в шутку, и то на раннем этапе творчества, а произойди данная ситуация с точностью до наоборот, я думаю Цой врятли стал бы петь песни Кинчева!
И это не потому что он не отдал бы комву-то дань уважения, а потому что у Цоя была своя индивидуальная энергетика к которой неподошла бы неодна из чьих либо песен!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2007, 13:14

Ответ нику Lena (Елена) (2007-02-23 13:06):

Ну не оскорблением, но такое сравнение, судя по ответам в интервью, его раздражало.
Это понятно: шаманы у нас ассоциируются с какими-то чукчами, а он русский кореец. Т.е. какой-то стеб в этом можно усмотреть. Одни будут восхищаться: "шаман!" а другие напротив хихихать: "шаман!!!"

Голосом он и завораживает.


Может быть. Это трудно объяснить. Но вряд ли дело только в голосе. На 10-м мп3 диске изданы две песни Цоя, где есть только его голос. На мой взгляд, без музыки намного проще слушается, чем с музыкой. Т.е. я бы не сказал, что завораживает. Но это субъективное восприятие.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2007, 13:19

Ответ нику Strannik (2007-02-23 13:07):

Я не представляю, как можно утверждать, что песни Цоя более энергетически насыщены.
Может быть для меня и вас - это так. Но если спросить какого-нибудь поклонника бардовской песни, то он вам ответит совершенно противоположное.
Т.е. чувствовать чью-то энергетику - это очень субъективно.

 
Strannik
Город золотой

23 Feb 2007, 13:46

Ответ нику Lena (Елена) (2007-02-23 13:06):

Тембр голоса у него поменялся на рубеже 1986 года, но и раньше были песни которые завораживали, КАМЧАТКА, ГЕНЕРАЛ, ДОЖДЬ ДЛЯ НАС 46, ДЕРЕВО та же НА КУХНЕ, ИГРА, НОЧЬ, ВЕРЬ МНЕ и т.д.!

 
Strannik
Город золотой

24 Feb 2007, 15:13

Ответ нику Lena (Елена) (2007-02-23 13:06):

Возможно Цой был некоева рода шаманом!

Это он считал оскорбленимем!

Ну да естественно, не было ли бы странным если бы он всем и во всех интервью говорил, я великий шаман обладающий сверестественной энергией!

 
Strannik
Город золотой

9 Mar 2007, 16:56

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-06-22 17:29):

А если сравнить песни Цоя с песнями БГ, Башлачева, то выяснится, что первые уступают вторым.


А как ты можешь утверждать что песни Цоя уступают, каждый из вышеперечисленных это отдельный мир, по мне так наоборот песни Цоя превосходят они гениальны в любом случае, многогранны и в этом уникальны! И темболее ненадо забывать, что Цой написал свои основные хиты всеголишь в 20-24 года, если бы не трагедия кто знает какие бы были последующие его песни!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Mar 2007, 17:35

Ответ нику Strannik (2007-03-09 16:56):

- А как ты можешь утверждать что песни Цоя уступают, каждый из вышеперечисленных это отдельный мир...

Тематика шире, образы глубже. В их песнях больше от самой поэзии. Особенно Башлачев.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015006 сек.