На главную!
Так в душе и есть главный враг: наша лень, тупость, невежество. А другого врага никогда на самом деле не было.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.7 из 9
Итоги 1-го тура
(опрос членов клуба)

 0 %0 %0 % 0.00 % (0)
 16 % 16.07 % (9)
 5 % 5.36 % (3)
 14 % 14.29 % (8)
 1 % 1.79 % (1)
 0 %0 %0 % 0.00 % (0)
 5 % 5.36 % (3)
 32 % 32.14 % (18)
 3 % 3.57 % (2)
 5 % 5.36 % (3)
 16 % 16.07 % (9)
  
Статья: Итоги 1-го тура конкурса на лучший памятник Виктору Цою
Morita

11 Oct 2009, 10:39

Ответ нику zangezi (2009-10-11 10:35):

но на самом деле это ещё не конечный результат - автор продолжает работать. Возможно логично было бы оставлять в голосовании и старый образ и новый, чтобы была заметна работа над образом и развитие.

полагаю, что предыдущий вариант снимается, но автор может заявить и несколько вариантов - ограничений нет.

точное количество зарегистрированных работ будем знать при старте второго тура, что в свою очередь произойдёт после утверждения земли, а это нам даётся не просто.

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Oct 2009, 10:35

Ответ нику Morita (2009-10-11 10:31):

а предыдущий (первоначальный) вариант 11118 снимается с голосования, он больше не участвует? (т.е. за него тут можно больше не голосовать?)

 
Morita

11 Oct 2009, 10:31

Ответ нику zangezi (2009-10-11 10:19):

это обычные условия. первый этап считается отборным - автор доказывает, что способен передать образ. Во второй этап работа либо дорабатывается, либо видо изменяется - это стандартный процесс. Вплоть до того, что автор может совсем иной образ заявить. Это не моя отсебятина, поверьте, условия второго конкурса вырабатывали на заседании жюри и градостроительного совета, и именно профессиональные скульпторы объяснили нам, что обычно так и происходит - на втором этапе проекты сильно видоизменяются.

что касается голосвания, то тут скорее Вы выражаете поддержку автору, отдавая свой голос за него, а уж автор потом постарается это доверие оправдать. В статье к этой теме также написано о встречных подачах, т.е. во втором этапе будут работы, которых Вы вообще ещё не видели, а они будут, т.к. скульпторы мне об этом пишут - желающих много, включая скульпторов, не вышедших в следующий этап. Поэтому данное голосование довольно условно, полным оно сможет быть лишь после регистрации работ на второй тур: будут эти 11-ть авторов и ещё неизвестные нам авторы. Но, для авторов, уже точно участвующих в следующем туре - важно Ваше мнение - ведь они изменяют образ и им важно знать туда они двигаются или нет, поэтому на данном этапе важно размещать здесь новые варианты и получать критику на них.

 
zangezi
Санкт-Петербург
11 Oct 2009, 10:19

Ответ нику Morita (2009-10-10 22:56):

вот это номер - получается что голосуем мы за один эскиз, а в итоге могут поставить совсем другой, переделанный и не факт что он окажется лучше. Мягко говоря я в недоумении. Хотя лично этот новый вариант 11118 мне нравится гораздо больше. Но условия честно сказать удивили.

 
Morita

10 Oct 2009, 22:56

по условиям авторы, прошедшие в следующий этап могут переделывать свою композицию в любом объёме. вплоть до того, что в итоге будет представлена совершенно иная работа.

Представляю вам новый вариант работы автора под номером 11118:




 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
6 Oct 2009, 18:48

Ответ нику ares (2009-10-06 16:53):
Так я и не голосую пока.

 
ares
6 Oct 2009, 16:53

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-09-29 20:12):

Добрый вечер) работа над фигуркой ведется... даже переданы фото следующего варианта на сайт, но не выставлены((( почему то, хотя сейчас автор начал уже 4 по счету фигурку., и она гораздо лучше предыдущих, надеюсь позже администрация сайта разместит новые материалы)

 
Нина Елисеева
Новосибирск

6 Oct 2009, 13:48

Уже прошёл, да, тур?
Я вот недавно начала изучать творчество Виктора Робертовича... В общем, долго всё объяснять, но моё пожелание к памятнику одно- возможно ли, чтобы статуя была бы чем- то прикрыта??
Я вот думала о зонтике, который бы Цой держал в левой руке немного наискосок, вроде шутя, а правой рукой чтобы чуть опирался на гитару (возможно в чехле), а между указательным и средним пальцем была сигарета. Ещё я бы очень хотела, чтобы он улыбался- ведь это такая редкость- те же фотографии с улыбкой...
Во- первых, зонт- это вроде символа Ленинграда- ведь о его погоде всем известно, а то, что немного наискосок- ведь Цой пел про "танец на улице в дождь", вот, сейчас он опустит этот зонт и будет "экспериментатором"...
Конечно, обязательна стойка с широко расставленными ногами- уж это всем понятно
Про гитару и сигарету я молчу
Это был бы целый сюжет...
И вообще о зонте, извините, но птиц никто не отменял

 
admins

6 Oct 2009, 08:01

Сейчас в голосовании учтены только голоса реальных членов клуба (а не зарегистрированных исключительно ради голосования).

 
Innasofi
1 Oct 2009, 09:08

Ответ нику Morita (2009-09-30 21:38):

Большое спасибо. Теперь всё очень понятно.

 
Добавить сообщение На страницу  98 | 7 654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020554 сек.