На главную!
Сейчас слушатель уже не идет на обычную рок-группу. Он идет на Личность, а таких всегда мало.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: M0r0
  Оффтопов: 12

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11 из 15
  
Тема: Ю-Питер
Natella
Москва

17 Oct 2012, 16:42

Думаю, что тут дело не в том, что Бутусов начал исполнять свои песни "некачественно", а в том, что изживает потихоньку все это увы...В последнее время не слышу ни одной качественно новой работы "метров" русского рока. Все едет по старым рельсам со старым постепенно ржавеющим локомотивом. И тут уже даже супернавороченные инструменты не спасут.

 
MaxL
Новгород

17 Oct 2012, 03:45

Ответ нику xopyc (2012-10-16 22:01):

Ю-Питер уже не спасет Яамаха, Гипсон, Фендер, не новый материал.


С чего Вы взяли, что Ю-Питер вобще надо спасать?
Ю-Питер не надо спасать, не беспокойтесь, он отлично держится на плаву. Недавние концерты тому подтверждение, и Фестиваль Русского Рока 1 сентября, и фестиваль "Пикейные Жилеты", и концерт на Красной Площади в День России. Покажите мне хоть одну рок-группу, выступающую на такой огромной сцене и с таким размахом. Ссылка здесь.

Если бы не Каспарян интересно сколько было посещающих концерты


Вячеслав время от времени даёт сольные акустические концерты, где он поёт один с гитарой. Каспаряна на них нет, а залы полные. Концерт в Алма-Ате даже на ДВД сняли. Отличный концерт получился. То же самое было и в других нескольких городах.

 
Станислав
Краснодар

17 Oct 2012, 01:22

Ответ нику xopyc (2012-10-16 22:01):

это ты верно подметил

 
Станислав
Краснодар

17 Oct 2012, 01:22

Ответ нику MaxL (2012-10-16 19:12):


" Ямаха и Гибсон СГ звучат приблизительно одинаково, когда играет Юрий. Возможно разница и есть, но она не значительная. Звуковая палитра похожа у этих двух инструментов. " -


ДА! Характер звука схож, потому что краснуха, форма...в общем одна степь



Юрий уже достаточно её использовал эти инструменты до предела их возможностей в рамках исполняемой им музыки.


что за глупость? на тех же Фендерах играют с 50-60 годов разную музыку и никто не думает, что этот звук изжил себя в рамках какого-то направления

Старые два инструмента больше не способны так точно выразить новые музыкальные идеи и аранжировки группы


какой-то эпик феил....ничего личного

просто для какой-то песни лучше на страте партию сыграть, для другой на гипсоне...зависит от песни,аранжировки, того звука, который хочется получить в конкретной песне....гитары разные, и задачи у них разные (в записи).

на концерте играет на страте....в принципе я догадываюсь почему....)) потому что УДОБНО) Страт - очень удобная гитара..и легкая

 
xopyc
Kiev
16 Oct 2012, 22:01

Ю-Питер уже не спасет Яамаха, Гипсон, Фендер, не новый материал. Если бы не Каспарян интересно сколько было посещающих концерты

 
MaxL
Новгород

16 Oct 2012, 21:27

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-10-14 17:11):

Всё, что держит "Ю-Питер" на плаву-это Каспарян. Стоит ему уйти и группа плавно,но уверенно пойдёт ко дну.


Думаю уход Каспаряна в первую очередь будет в ущерб самому Каспаряну. Гитаристу всегда нужен солист, а такому гитаристу, как Каспарян, нужен солист с именем, коим является Вячеслав, при всех плюсах и минусах.
А в случае ухода Каспаряна, стоит только Вячеславу маякнуть, и лучшие гитаристы страны в очередь станут. Тот же Егор Белкин (гитарист золотого состава Наутилуса) с удовольствием вернётся. Другое дело, что стоит уйти Юрию, и звук группы изменится, а возможно и стиль тоже. Ко дну ничего не пойдёт, а вот изменится может. Это факт.

Да и песни Виктора в исполнении Бутусова, но без гитары Каспаряна никто слушать не будет.


Слушать будут, ведь слушают же песни Цоя в исполнении Алисы, F.P.G., Земфиры, Здоб Ши Здуба, Муммий Тролля и других извесных групп. У этих извесных групп, как мы прекрасно знаем, нет гитары Каспаряна
С Таким же успехом и Ю-Питер слушать будут.

ИМХО конечно.


Kонечно.

 
MaxL
Новгород

16 Oct 2012, 21:07

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-10-14 17:11):

На мой взгляд все эти гастроли для Вячеслава уже давно перестали приносить кайф и вдохновение..
Простое зарабатывание денег и не более.
Уж слишком это чувствуется....
Энергетики никакой.
Вышел, отработал и всё.
Зачем это?


Зачем это? За тем, что группу ждут в разных уголках не только России и бывшего СССР, но и мира (преимущественно Европа и Америка). За тем, что быть солистом суперпопулярной рок-группы есть большая ответственность(!), прежде всего перед слушателем, который любит и ждёт. Быть музыкантом - это в конце-концов адский труд. Останавливаться просто нельзя, на всё существуют свои жёсткие временные рамки, приходится работать наизнос, особенно это касается гастролей, перелётов, поездок, после которых ещё надо выходить на сцену, а на следующее утро лететь или ехать в следующий город, где снова ждёт концерт. А еще есть такое понятие, как возраст. Polina25, надо бы отдавать себе отчёт, прежде чем писать подобные комментарии. Здесь речь идёт об очевидных вещах.

 
MaxL
Новгород

16 Oct 2012, 19:12

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2012-10-16 06:42):

Дело в звуке. Ямаха и Гибсон СГ звучат приблизительно одинаково, когда играет Юрий. Возможно разница и есть, но она не значительная. Звуковая палитра похожа у этих двух инструментов. Звук в целом хоть и неплохой, но Юрий уже достаточно её использовал эти инструменты до предела их возможностей в рамках исполняемой им музыки. А сейчас к тому же Ю-Питер вышел на новый уровень звучания в музыкальном плане и требуется такой инструмент, который способен привнести что-то новое в звук группы, одновременно при этом подчеркивая уникальную манеру игры Юрия. Я считаю, с Фендерами это удалось сделать, звук стал светлым, ярким, мелодичным, своеобразным. Отличное тому потдверждение - концертник "10-Питер", ну и новый материал само собой. Старые два инструмента больше не способны так точно выразить новые музыкальные идеи и аранжировки группы. Я лично не против того же Гибсона, мне нравится звук того же Лес Пол по-своему тоже, но по-моему даже в "Атамане" легко услышать фендеровский звук, хоть и в кадре Юрий играет на Гибсон СГ.

 
Станислав
Краснодар

16 Oct 2012, 06:42

Ответ нику MaxL (2012-10-16 03:02):

как это "перерос Ямаху и Гибсон"?))))))))))

 
MaxL
Новгород

16 Oct 2012, 03:02

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2012-10-12 08:00):

в плане мелодики Каспаряна - ну в этой песне прям все хорошо)) удивился увидев его с Телекастером))


Я думаю Юрий уже просто перерос Ямаху и Гибсон СГ. Звук Телекастера в этой песне вписался великолепно. Мне кажется было бы супер, если бы Юрий использовал именно эту гитару в большинстве песен. Инструмент необычный сам по себе, модель Телекастер 72, с хамбакерами, самый раз для рока в стиле Ю-Питер/Кино.

 
Добавить сообщение На страницу  15141312 | 11 10987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016844 сек.