На главную!
Моя тетушка однажды сказала, что человечество никогда не обретет мира, пока мужчины не падут к ногам женщин и не попросят прощения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Кино

Добавить сообщение  

  
Тема: Фильм "Оно" режиссер: Сергей Овчаров
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jun 2006, 15:37

Ruskino


Оно


Режиссер: Сергей Овчаров
Актеры: Ролан Быков, Наталья Гундарева, Светлана Крючкова, Елена Санаева, Маргарита Терехова, Юрий Демич, Леонид Куравлев, Родион Нахапетов, Олег Табаков, Вячеслав Цой, Олег Штефанко, Ирина Мазуркевич, Александр Галибин, Вера Глаголева
Производство: ЛЕНФИЛЬМ
Год: 1989


Бюрократический эпос по диалогам и сюжетам М.Е.Салтыкова-Щедрина, житие города Глупова во главе с самодурами - градоначальниками.




Режиссер Сергей Овчаров.

По мотивам произведений Михаила Салтыкова-Щедрина.

Оператор Валерий Федосов

Композитор Сергей Курехин.

Сатирическая эксцентриада по мотивам романа «История одного города» М. Е. Салтыкова-Щедрина. В основе сюжета - история уездного города Глупова от начала века до возможного будущего.

Имитируя то манеру ранних комедий, то "большой стиль" сталинской эпохи, то телевизионную хронику образца "Новостей дня", Овчаров сталкивает разнородные жанровые пласты, добиваясь изображения извечной параболы русской жизни.

Ozon

Сергей Михайлович Овчаров родился 29 апреля 1955 года в Ростове-на-Дону. В 1976 году он окончил кинофотофакультет Московского института культуры, где учился на курсе Г.Рошаля, а в 1979 году окончил мастерскую Глеба Панфилова на Высших курсах сценаристов ирежиссеров. Уже первая работа молодого режиссера и сценариста - поставленный по мотивам русского фольклора короткометражный фильм "Нескладуха" (1979) - была отмечена в 1982 году почетным дипломом на международном фестивале дипломных работ в Туре. Другиефильмы Сергея Овчарова отличает самобытный авторский подход, будь то музыкальная комедия "Небывальщина", снятая по рассказу В.Шишкова "Водолазы", или кинематографический сказ "Левша". В фильме "Оно" режиссер своеобразно показал российскую историю, сплавиввоедино литературный первоисточник - "Историю одного города" М.Е.Салтыкова-Щедрина - с легко угадываемыми персонажами из недалекого прошлого, блестяще созданными Роланом Быковым. Уникальным в современном кинематографе можно назвать сделанный без единогослова фильм "Барабаниада", все действие этой эксцентрической комедии сопровождается классической музыкой. Создатель "Барабаниады" за эту работу был удостоен в 1993 году Гран-при "Золотой орел" кинофестиваля в Тбилиси, отмечен множеством профессиональных премий, а также призами "Золотой овен" и "Золотой витязь".




 
Kavenagi
England, Manchester
29 Jun 2006, 15:44

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-06-29 15:37):

Вячеслав Цой


Буагагагагагаг......Кросафчеги! Это жъ нада была такъ Виктора туды препесадъ....

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jun 2006, 16:11

Ответ нику Kavenagi (2006-06-29 15:44):

Встречается по -разному. Где пишут Виктор Цой, где Вячеслав Цой. Трудно сказать.

 
Eugene
Горький

29 Jun 2006, 18:01

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-06-29 16:11):

Есть слух, что Виктор Цой пробывал себя на роль в этот фильм! Развейте его!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jun 2006, 20:38

Ответ нику Eugene (Eugene) (2006-06-29 18:01):

Ruskino

На этом сайте можно задать вопрос создателям фильма. Но ответа ждать надо будет как соловей лета. Но все же.

 
Eugene
Горький

29 Jun 2006, 21:24

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-06-29 20:38):

В этом плане нам не привыкать...

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014575 сек.