На главную!
Если рок - дух, то роком здесь не пахнет.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: Евгений Гришковец о Цое
ушедшая в тень

2 Sep 2010, 16:57

Ответ нику Brat (2010-08-31 16:02):
классная статья. Во многом согласна.

 
garyk
НИКОЛАЕВ
2 Sep 2010, 16:38

Ответ нику юлиа (Йулиа) (2010-09-01 09:21):
А вы,извините за нескромный вопрос,в заповеднике небось выросли?

 
mashamvm
Минск
2 Sep 2010, 15:21

Ответ нику Brat (2010-08-31 16:02):

Но отчего-то я опять же убеждён, что Цой смог бы продемонстрировать какой-то совсем другой, нужный и правильный способ существования в сегодняшнем столь разобщённом и во многом развращённом музыкальном контексте.

Отчего-то я тоже в этом убеждена. Спасибо за материал, с интересом и удовольствием прочитала!

 
PECHAL
Киев

1 Sep 2010, 09:52

искренне )))))))
спасибо, Евгений

 
Julia
1 Sep 2010, 09:21

Соглашусь с фразой "сколько людей, столько мнений".
В отличие от тех, кто здесь написал, у меня совершенно противоположное личное мнение. Мне абсолютно чуждо и не близко то, что написано в этом материале из ЖЖ. Местами даже было очень неприятно читать. Как же мне повезло, что я ни разу за всю жизнь не столкнулась с упомянутыми в материале пьющими водку мужиками, из гаражей которых звучит Цой, и с компаниями, у которых из "девяток" звучали "Ласковый май" вместе с Виктором вперемешку. В общем, статья не понравилась настолько, что даже захотелось высказать негативное мнение.

 
Taniya3674
1 Sep 2010, 09:13

не знаю насколько хорошо или плохо звучал Цой на концертах, но то, что он с такой ужасной аппаратурой и бюрократией прорвался к народу-это невероятно! на 1000% согласна, что Цой показал бы еще много всего грандиозного...

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
1 Sep 2010, 08:02

Ответ нику Брат (2010-08-31 16:02):
Спасибо тебе огромное! Настолько в тему сегодня это было..
Гришковца обожаю во всех его проявлениях, на его спектаклях бесстыдно реву и смеюсь вперемешку, а теперь буду любить и уважать ещё больше (ну, хоть и не со всем согласна).

 
Anna
Киев
31 Aug 2010, 23:01

Люблю Гришковца безотносительно хотя он не всегда озвучивает мои мысли. По поводу живого звучания Цоя... я была в 1990 в Киеве на всех его концертах (три дня подряд и в какие-то дни даже два в день) и на меня они произвели сильнейшее впечатление. Я дилетант в этих нюансах, у меня все на уровне "нравится-не нравится", дык это..)) мне невероятно нравилось, ага)). И резюме, господа, Цой жив и точка.

 
KAMALA
Киев

31 Aug 2010, 20:20

Сколько людей, столько мнений.
Что касается концертов, и в частности звучания, он прав. Но это не вина кого-либо, просто (мне так кажется) раньше была такая акустическая аппаратура, или как это называется.

….И если бы все собравшиеся не знали песен наизусть, то понять слов было бы невозможно….


Интересно по этому поводу в своё время сказал Ринго Стар

К 1965-му мы превратились в посредственных музыкантов, потому что в буквальном смысле слова не могли себя слышать из-за визга толпы. И я, и остальные участники группы теряли свою квалификацию - нас ведь скорее хотели видеть, а не слышать, потому играть можно было как угодно криво


И он прав. Это участь всех сверхпопулярных и любимых исполнителей.
Концерты с визгами, криками и ликованием толпы, это прежде всего дань любимому исполнителю и восторг от того что видишь и слышишь его не из звуконосителя а наяву.
А вообще, интересно написано.

 
Kothegar
Минск

31 Aug 2010, 16:53

Спасмбо, Brat, за материал, оч интересно.
Евгений как всегда очень красочно и доступно описал свои чувства.

 
Добавить сообщение На страницу  2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017024 сек.