На главную!
Хранила б нас беда, как мы ее храним.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Evgeny
  Оффтопов: 2

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Вопрос Р. Нугманову об "Игле"
Evgeny
26 Jul 2006, 14:27

Добрый день!
У меня есть вопрос: с детства застрял в памяти один фрагмент фильма "Игла".

В хибарке Моро-В.Цой разбирая какие-то старые журналы, находит картинку и вешает ее на стенку на гвоздь.

Будучи еще школьником, при первом просмотре фильма я не обратил на это внимания. Сейчас я знаю, что это за картинка и это никак не портрет Пушкина из "Веселых картинок" (вот такую версию я читал на каком-то форуме)

Не могли бы вы рассказать как и кому пришла в голову эта идея.

P.S. Очень хотелось бы скачать сценарий "Иглы", облазил весь сайт - не нашел.

 
Artemka

26 Jul 2006, 19:13

Мне бы тоже очень интересно было бы почитать? Рашид, а не знаете почему не оставили рабочий материал при съемках фильма "Иглы"? Зачем это сделал Казахфильм? Я слышал что раньше такие кадры стирали, это так?

 
Рашид Нугманов

27 Jul 2006, 06:49

Ответ нику Evgeny (2006-07-26 14:27):

Это раскрашенная индийская картинка с детьми, то ли богами, то ли раджами какими-то, очень китчевая. Такие продавали глухонемые в поездах. Эта картинка была моя, и я её вложил в "Веселые картинки" с Пушкиным на обложке.

Сценария "Иглы" нет на сайте. Оригинальный сценарий написали Баранов и Килибаев, но я им практически не пользовался во время сьемок, и фильм очень далек от него. Можно просто сделать расшифровку фильма. Кстати, есть у меня книжка с новеллизацией "Иглы" - сделал кто-то.

 
Рашид Нугманов

27 Jul 2006, 06:50

Ответ нику Artemka (2006-07-26 19:13):

В те времена "Казахфильм" был подразделением Госкино СССР, и архивы разрешалось хранить только в Госфильмофонде. Все неиспользованные материалы по правилам хранились в течение года на студиях-производителях (на случай перемонтажа), а потом подлежали уничтожению.

 
Evgeny
27 Jul 2006, 06:53

Спасибо за ответ.

 
Evgeny
27 Jul 2006, 07:36

Мне сценарий был нужен вот для чего: интересует текст скороговорки наперсточника в кафе ("Парламент" кажется). Что-то типа, "я приехал из Америки на зеленом венике, веник сломался, на Колыме остался...". Но из Вашего ответа я так понял, что в сценарии этого нет. Если Вы помните эту скороговорку, напишите, пожалуйста.

По теме картинки. Это рисунок Кришны в младенческом возрасте. Я так понимаю в 1988г. они (кришнаиты) уже продавали свои книги и рисунки в Союзе. Кхммм... Глухонемые в поездах...

 
АлександЕр
Moskow-Sity

1 Aug 2006, 21:32

т.е. с новелизацией?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Aug 2006, 08:20

Ответ нику Gustav (АлександЕр) (2006-08-01 21:40):

- Так-что надо писать на стенах...

Остроумно.

 
DAO
Киев
2 Aug 2006, 10:07

Здравствуйте, Рашид !
Рад такой возможности задать Вам вопрос .
В фильме, в том эпизоде , где Дина делает себе укол в очках... (Жутковатая сцена... Я стараюсь её всегда перематывать...)
Это Марина Смирнова действительно делает себе укол?..
Спасибо !

 
Рашид Нугманов

2 Aug 2006, 11:58

Ответ нику DAO (Константин) (2006-08-02 10:07):

Это рука Марины, её вена, её контролька. Но поскольку она не имела опыта вмазки, шприцом за кадром (прямо по его границе) водил опытный врач-нарколог.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016766 сек.