На главную!
Смерть случается только раз. Я не хочу проспать её.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Gurov
  Оффтопов: 4

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9
  
Тема: Елена Вишня о Викторе Цое
Сергей

2 Apr 2011, 07:43

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2010-12-25 21:31):

Для меня эта бытовая романтика и красота песен очень важны.
Это же какая может быть романтика в "бытовухе"?

Можно спеть "Маша я тебя хочу. Пойдём в кустики" А можно спеть "Разреши к тебе притронуться рукою. Разреши мне заглянуть тебе в глаза" или "Дождь для нас. Квартира пуста, но мы здесь. Здесь мало что есть, но мы есть" Огромная разница.
Полагаю, не совсем удачное сравнение...
Насчёт- "Маша я тебя хочу. Пойдём в кустики"- можно спеть и так, но можно и по-другому:- "Мария, о как ты особенно желанна в этот прекрасный, тёплый, вечер. Быть может не откажешь мне в просьбе прогуляться со мною по весеннему саду за сиреневый, пылающим ароматом любви кустик!
По сути разницы нет никакой. Важно- что и как и насколько искренне ты при этом чувствуешь.
Романтизм не в словах, и не в красках, и не в свете, и не во тьме, не в звёздах и не в луне... ...романтизм в чувствах. В настоящих чувствах, тех за которые не совестно, тех что щимят сердце, очищают сознание.
Если этого нет, тогда всё ложь и холодная, тупая механика, одним словом- "бытовуха"!

 
ушедшая в тень

2 Apr 2011, 10:06

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-02 07:43):

Ну так и я о том-же т.е. о чистоте и т.д.

Ну а бытовая романтика бывает. Например идти вместе с любимым в прачечную, или за продуктами Тогда обычные бытовые вещи становятся романтичными

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

2 Apr 2011, 16:27

И ещё когда Виктора спросили как вы относитесь к своим поклонникам. Он сказал каждый из них - личность. Это могут быть разные люди, но я их уважаю. (Не дословно цитирую, но смысл таков) Виктор никогда не опускался до хамства. А Елена позволила себе это.

Согласна. Воспоминания моих подруг от посещения концертов, остались только положительные и каждый автограф-это отдельно взятая история, где Виктор все понимал, и был всегда вежлив!

Насчёт- "Маша я тебя хочу. Пойдём в кустики"- можно спеть и так, но можно и по-другому:- "Мария, о как ты особенно желанна в этот прекрасный, тёплый, вечер. Быть может не откажешь мне в просьбе прогуляться со мною по весеннему саду за сиреневый, пылающим ароматом любви кустик!
По сути разницы нет никакой. Важно- что и как и насколько искренне ты при этом чувствуешь.
Романтизм не в словах, и не в красках, и не в свете, и не во тьме, не в звёздах и не в луне... ...романтизм в чувствах. В настоящих чувствах, тех за которые не совестно, тех что щимят сердце, очищают сознание.
Если этого нет, тогда всё ложь и холодная, тупая механика, одним словом- "бытовуха"!

Сергей +10, сказано отлично! Романтизм..

 
Сергей

2 Apr 2011, 22:35

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2011-04-02 10:06):
Ну а бытовая романтика бывает. Например идти вместе с любимым в прачечную, или за продуктами. Тогда обычные бытовые вещи становятся романтичными

В данной ситуации романтично то, что"идти вместе с любимым"(в моём случае с любимой ) не важно куда- главное вместе!
А прачечная или продуктовая лавка не имеют значения, когда людям хорошо, ведь они не думают:- "Как здорово идти в прачечную!(за продуктами, в ЖКХ, в "собес", на парад, на стрелку и т.д.)"
Они думают:- "О, Господи! Как здорово жить-то, а!!!"

Быт- это, конечно же, важная физическая сторона нашей жизни, но, всё же, важнее другая- духовная, которую мы не можем видеть, но можем чувствовать и которая является нашей основой!

 
ушедшая в тень

3 Apr 2011, 22:02

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-02 22:35):

В
данной ситуации романтично то, что"идти вместе с любимым"(в моём случае с любимой ) не важно куда- главное вместе!


да, пожалуй так

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01312 сек.