На главную!
Хранила б нас беда, как мы ее храним.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva

Поиск

Добавить сообщение  

  
Тема: Кино в Новокузнецке
Seva
Москва
2 Feb 2011, 22:02

FISHER-Nkz
16.08.2010, 23:44
Приезжал к нам в Новокузнецк.
Один концерт. Как-то стихийно, за пару дней до приезда анонсировали (а может и за день - не помню). Стадион 8000 мест был заполнен "под горлышко".
Я тогда был одним из командиров "Комсомольского Оперативного Отряда" - охраняли там всё и вся (служб безопасности тогда ещё не было). Это был самый трудный концерт, всех фанатов было не удержать, некоторых приходилось "по факту" стаскивать со сцены.
Цой был ОЧЕНЬ УСТАВШИЙ, концерт был менее часа.
Когда его уводили по служебному входу пара крепышей - окружили поклонники (откуда там взялись - ХЗ), соплявки-девахи (дежурные, их ещё и на "Ласковом мае" видел), и просто фанаты... Тут я почувствовал себя значимым (лет 17 мне было, но в подчинении были великовозрастные ребята, МЖК), поднял руку, щёлкнул пальцами - оттеснили моментально ребята всех лишних. УРА, я и пролез к Цою со своим альбомом (куда собирал автографы приезжих знаменитостей). Виктор был как под наркозом. Как минимум. Я ему: "Спасибо за концерт, Виктор!" Дежурный ответ из качающейся головы: "Пожалуйста"
Расписался в альбоме. Сверху вниз ЦОЙ.
Потом в газете видел более витиеватую подпись... Но эта - НАСТОЯЩАЯ. Хотя многие, кто видел, и сомневались... Но я то сам альбом держал, и фломастер мой был, и Виктора мои "друзья" окружали.

Domenforum

Евгений Гришковец: Второй концерт был в Кемерово в спорткомплексе "Октябрьский", зимой того же 89-го года. Или в самом начале 90-го, короче, зимой. Концерт был плохим. Во-первых, заявлен был концерт группы "Кино", а приехал один Виктор Цой. Народу было битком. Все ждали полноценного концерта и были возмущены очевидным обманом. Возможно, Цой и не знал о происках прокатчиков, но никаких объяснений давать не стал, и без оных начал петь. Он был явно не в духе, пел плохо. Звук был отвратительным. Да и, честно сказать, я не знаю концертных записей "Кино" и концертных исполнений Виктора Цоя, где бы он хорошо звучал. Он не справлялся на концертах с дыханием, голос звучал слабо, и его фирменные, любимые по студийным записям интонации ему не давались. Концерт в Кемерово проходил, на мой взгляд просто ужасно, Цою не удавалось удерживать внимание, люди отвлекались во время песен, несколько раз начиналось некое брожение в зале. Исполненные ближе к концу хиты, хоть как-то воодушевили и подняли зал. Помню, как на сцену к Виктору вышел кемеровский браток в спортивном костюме. В руках у него была пластинка "Кино". Он что-то говорил Цою, тот не реагировал. Охранников рядом не было, всё это пахло керосином, потому что браток был на взводе и что-то явно "предъявлял" Виктору. Но Цой даже бровью не повёл, он начал исполнять следующую песню, и тогда браток запустил пластинку в зал. Конверт полетел в одну сторону, пластинка в другую. При этом, браток кричал что-то, но этого было уже не слышно.

У меня осталось тяжелейшее впечатление от того концерта.

E-grishkovets

daby_09 on August 15th, 2010 04:50 pm (UTC)
Я тоже узнала о гибели Цоя в Севастополе. По ТВ шел сборный концерт, и в нем участвовала группа "Кино".
- Вот на чей концерт я бы с удовольствием пошла еще раз! Обязательно пойду, только бы приехали! - сказала я. И в это время на экране - надпись: погиб.....
И концерт в Кемерове не произвел такого удручающего впечатления. Возможно потому, что он был первый, на который мы с подругой самостоятельно купили билеты и пошли.
Хотя помню, что Виктор был не очень здоров, горло его было замотано каким-то дурацким темно-клетчатым платком. И всё же он заполнял этот огромный зал...

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.010174 сек.