На главную!
"Бесноваться и беситься" я бы все-таки не советовал, во всяком случае я этого не делаю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Stas23
  Оффтопов: 14

Музыка

Тема закрыта  

стр.3 из 16
  
Тема: В Белоруссии запретили включать песню Виктора Цоя «Перемен»
Diman
22 Jul 2011, 07:09

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-07-22 04:39):

хорошо сказано-присоединяюсь!

 
azl
Луганск

22 Jul 2011, 09:21

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-07-22 04:39):

Согласен, это все происки капиталистов и буржуев.
А цензура - тоже неплохо. Посмотрите, какие шедевры рождались во время цензуры в СССР и какие группы появились.
А что у нас есть сейчас, когда нет цензуры? Тем же Летову, Шевчуку, Кинчеву уже и петь-то особо не о чем.
А новых, действительно сильных групп, особо-то и нет сейчас.

И что самое отвратительное, эту песню используются в целях борьбы, а не потому, что она так нравится людям. У бандитов и барыг нет никаких моральных принципов.
Сам Цой говорил, что не считает "Перемен" песней протеста.

 
НЕО
România

22 Jul 2011, 11:29

Ответ нику Metalkiller (MK) (2011-07-22 04:39):

Да ради бога. Если на земле появятся страны получше, чем те, что демократические, я только за. Но пока как-то с этим глухо.

 
НЕО
România

22 Jul 2011, 11:42

Ответ нику azl (2011-07-22 09:21):

Согласен, это все происки капиталистов и буржуев

Ну конечно буржуи во всём виноваты. А кто, Лукашенко, что ли?

Конец белорусского социализма - о капиталистах, поставивших Белоруссию "на колени".

 
tsuman89

22 Jul 2011, 13:40

"В Болоруссии бесится злой Лукашенко" (с)

 
Долой нацистов!

22 Jul 2011, 13:51

Пожалуй, и цензура цензуре рознь. Если бы власти решились пожалеть наши уши и убрали бы со всех телеканалов всяких бездарных безголосых уродов навроде Билана, Тимати, певицы Ёлки и всех им подобных, я бы даже сказал им спасибо. Но получать в табло, помимо гопников, ещё и от милиционеров (совершенно официально!) только за то, что я - "неформал", хожу в майке с "Металликой" и ношу длинный хайр, как-то не очень хочется. За свои взгляды и идеи, кардинально отличающиеся от взглядов дискотечно-обывательского большинства, и так зачастую приходится платить - пистолет себе я купил явно уж не от хорошей жизни.

Я - за разумные решения и целиком бы поддержал цензуру, отважившуюся безжалостно отсеивать всякий бездарный пошлый сброд с телевидения, попадающий туда в огромных количествах либо из-за нетрадиционной ориентации, либо из-за причастности их пап и мам к "Лукойлам" и "Газпромам", либо ещё за какие-то сомнительные достижения, но уж явно не за музыкальные способности.

 
luizavamp

22 Jul 2011, 16:47

Взгляды дискотечно- обывательские (?)

Вопрос ко всем. кто нибудь видит сейчас вообще дискотеки? Я, например нет. Неужели Алсу, Валерию, Меладзе и им подобных можно отнести к данному направлению!?

Ну, а что касается темы, то что произошло - Ужасно, глупо, смешно в какой-то степени... просто точных слов не найти.

 
Долой нацистов!

22 Jul 2011, 16:55

Алса и ей подобные - это проплаченный богатым папой низкопробный ширпотреб - ни голоса, ни музыки, ни даже внешности - вообще полный ноль.

Дискотечно-обывательские, гоповатые чёткие пацаны - это вообще бич России. 70-80% молодёжи сейчас - именно такого уровня: "Э-э-э, в натуре, ты чё ваще?!" и.т.д.

 
Долой нацистов!

22 Jul 2011, 18:13

Это было не обращение, если что.
Что до дискотек и их обитателей-гопников, их навалом в любом городе и даже деревне. Они как вши, которых трудно вывести.
Надо сказать, что способствует столь широкому распространению гопоты наша любимая и дорогая "демократия". Если при "ненавистном совке" были кучи бесплатных кружков, секций и клубов по интересам, то сейчас за всё надо платить, а у кого денег нет, тому скатиться в криминал и пьянство будет всяко легче.

 
таня
Борисов
23 Jul 2011, 07:47

Ответ нику NEO (НЕО) (2011-07-22 11:29):

Лидер группы «Машина времени» раскритиковал запрет в Беларуси песен Виктора Цоя.
«Не в моих правилах вмешиваться во внутренние дела другого государства. Но, на мой взгляд, президент Беларуси выбрал самый неверный путь контакта с оппозицией. Во-первых, действуя таким образом, он демонстрирует собственную неуверенность. Во-вторых, он тем самым делает оппозицию только многочисленнее и сильнее. В-третьих, мы все это уже десять раз проходили и все знаем, чем это кончается. Я поражаюсь, как он, казалось бы, опытный политик, не понимает таких очевидных вещей. Думаю, он перестраховывается, потому что очень нервничает, не знает, что делать с людьми, которые в знак протеста просто молча аплодируют на улицах, не нарушая закона. Он понимает, что он выглядит глупо. А его спецслужбы пытаются бежать впереди паровоза и выглядят еще глупее.У меня есть ощущение, что в нем срабатывает память о тех временах, когда музыку действительно стоило бояться. Я убежден, что Советский Союз рухнул во многом благодаря The Beatles. Они были настолько свободны и позитивны, что их чистота и свет сметали все вранье и все запреты, всю эту картонную систему. И, конечно, держатели «совка» это чувствовали. И хотя современная музыка это мессианство 70-х годов потеряла, память об этом жива. Думаю, дело в этом», - сказал Андрей Макаревич в интервью сайту Slon.ru.

 
Тема закрыта На страницу  12 | 3 45678910111213141516
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021671 сек.