На главную!
Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: М.Боярский о русском роке, рок-клубе и Цое
KAMALA
Киев

2 Aug 2011, 19:43

С 29 по 31 июля на Таманском полуострове Краснодарского края проходил большой мультиформатный музыкальный фестиваль KUBANA-2011. Одним из самых ударных стало выступление Михаила Боярского, который стал единственным исполнителем, чьи песни по-настоящему знали наизусть все собравшиеся на рок-фестиваль.

Во время пресс-конференции Михаил Боярский рассказал, кто заставил его приехать на "Кубану", что он чувствовал на сцене и почему ему нравится местная публика и российская власть.

В этом году исполняется 25 лет Уральскому рок-клубу, это достаточно важная дата для истории российской музыки. У Вас есть какие-то собственные воспоминания, связанные с годами становления русского рока?

- Все самые лучшие музыканты никогда не ходили в рок-клуб. Там собирались те, кто поддерживали друг друга в том, что они ничего не умеют. А настоящие, которые уже все умели, сидели в кабаке. Что им делать в рок-клубе? Тусоваться? Курить? Изображать из себя великих рокеров? Нет.
Я никогда не ходил туда, я учился в музыкальной школе при консерватории, и там ребята уже все с 7 класса играли в ресторанах.. Они были слухачи, профессионалы, скрипачи, виолончелисты, басисты, играли на гитарах, пели. Они знали языки. А рок-клуб – это самодеятельность. Я к ней никакого отношения не имею.
Я там выступал 1-2 раза и то по приглашению. Это другая среда, я с ней не знаком. Хотя я достаточно близко был знаком с одним человеком, который мне понравился сразу – это Виктор Цой. Я был его цензором. Мне приносили его тексты, для того, чтобы я подписал: можно петь это или нельзя. И я подписывал – можно. Ну, конечно, смешно. Мы с ним пели на его концертах, сидели, трепались, он с хорошим юмором мужик был, без фанаберий. Наверное один из тех звезд, которые не играли в эту игру........................Yuga

 
garyk
НИКОЛАЕВ
3 Aug 2011, 04:35

Ага,Кузьмин тоже водку с Цоем пил...:-/

 
Cowboy
Владимир
3 Aug 2011, 06:00

У Боярского была телепередача на втором канале очень-очень давно (в 90-х). В ней он рассказывал о погибших музыкантах и, в частности, о своем знакомстве с Виктором. Не знаю, существует ли запись этой передачи, но я ее лично видел. Оснований сомневаться в его словах у меня нет. Товарищ он серьезный, советский...

 
BORK
ПИТЕР

3 Aug 2011, 06:36

Ответ нику Cowboy (2011-08-03 06:00):

Ни в одном источнике про сотрудничество Боярского и Цоя ничего не было написано. Уж, например. Барановская точно бы про это написала - "я был цензором". У нее много про рок-клуб написано.

 
OlexanderKi

3 Aug 2011, 12:54

Ответ нику BORK (2011-08-03 06:36):

В одной из прошлогодних передач на годовщину проскакивала информация о том, что Боярский был у Цоя цензором в поздний период, примерно года с 1988-го, когда песни из "Звезды по имени Солнце" литовались. Так что, похоже, не врёт, каналья.

 
Peremen
Санкт-Петербург

3 Aug 2011, 13:30

Ответ нику OlexanderKi (2011-08-03 12:54):

Передача:"Громкое дело":Спецпроект "Здравствуй,Последний Герой!"

 
guide
Paris
3 Aug 2011, 15:02

Боярский для юного Цоя в свое время авторитетом был...

 
BORK
ПИТЕР

3 Aug 2011, 20:33

Ответ нику OlexanderKi (2011-08-03 12:54):

)))
Ну не знаю. Не берусь судить, тем более Боярского))
Просто нигде ранее я про это не читал.

 
BORK
ПИТЕР

3 Aug 2011, 20:35

Ответ нику guide (2011-08-03 15:02):

Насколько я знаю, Цоя привлекал стиль в одежде, которого придерживался Боярский - тоже ходил во всем черном..

 
guide
Paris
3 Aug 2011, 20:53

Ответ нику BORK (2011-08-03 20:35):

Не только. В 70х-начале 80х у него такая же прическа. Плюс, он даже усы отращивал. В разных воспоминаниях о Цое неоднократно упоминается Боярский чуть ли не как кумир. Брюс был позже...

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015568 сек.