На главную!
Ленинградский рок делают герои, а московский – шуты.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Brat

Проекты

Добавить сообщение  

  
Тема: ПИТЕР. Цоя засветили на всю стену.
Brat
Питер

28 Feb 2012, 07:48

Цоя засветили на всю стену
28.02.2012 09:00

Авторы проекта "Брандмауэр Виктора Цоя" с помощью мощного проектора перенесли на стену дома № 15 по улице Блохина черновик будущего барельефа, посвященного рок-кумиру.

"Этот портрет был выбран из сотни конкурсных работ. Теперь с помощью проекции мы должны окончательно определиться с размером и положением композиции", - объяснил корреспонденту "Фонтанки" один из авторов проекта тележурналист и музыкант Сергей Елгазин. Наследники Виктора Цоя выдали ему разрешение на этот проект.

Рисунок будет выполнен в особой технике стенописи - сграфитто, с использованием декаративной штукатурки. Как обещают авторы, портрет Виктора Цоя размером 10 на 10 метров появится на стене к дню рождения музыканта - 21 июня 2012 года.

"Брандмауэр Виктора Цоя" - совместный проект арт-центра Елгазина, администрации Петроградского района,комитета по Градостроительству и Архитектуре, творческой мастерской Алексея Сергиенко, художника Юрия Штапакова и УНР "СТИ" и нескольких городских СМИ.

© Фонтанка.Ру
Fontanka

 
Nemo

28 Feb 2012, 08:00

Неплохо. Но одновременно что-то и настораживает. Смахивает на политический плакат. Может, я ошибаюсь. Всё политизируется сегодня.

 
Marry
Ростов-на-Дону

28 Feb 2012, 08:59

ЗдОрово!Мне кажется это не имеет отношения к политике.Было бы замечательно,если бы и в нашем городе появился такой портрет)))

 
Brat
Питер

28 Feb 2012, 09:47

To marry

Ищите спонсоров ! Думаю реализованное один раз (оригинал-макет) может быть реализовано-повторено бесконечно.

Тока плати.)

 
Rex
Минск, Беларусь

28 Feb 2012, 10:56

Ответ нику Nemo (2012-02-28 08:00):
А причём здесь политика до дня рождения? Думаю авторы просто решили в очередной раз, увековечить память о Викторе...

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012631 сек.