На главную!
Вот тебе тест, с помощью которого можно определить, закончена ли твоя миссия на земле: если ты жив – нет.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 48

Проекты

Добавить сообщение  

стр.41 из 70
  
Тема: Сложная ситуация
KVN

30 Mar 2016, 18:29

Ответ нику Cergei (2016-03-30 02:44):

Изначально качество снимков такое -это либо мутные полароиды снятые дрожащими руками либо кодак-пленки.если издавать книгу с фото как на вклейке-книга золотая будет.издатель разумеется удешевил до невозможности

 
Mirka
Брянск
30 Mar 2016, 20:45

Ответ нику KVN (2016-03-30 18:28):

Это что же получается - издательство-вредитель? Редакторы исковеркали текст? В любом случае перед отправкой в печать автору даётся для окончательной сверки финальная корректура. Сама печатаюсь, знаю эти дела. Если в этой корректуре полно ошибок, как можно допустить запуск в печать?

 
Mirka
Брянск
30 Mar 2016, 20:52

Ответ нику KVN (2016-03-30 18:28):

Насчёт плохого качества фотографий - жаль, конечно. Но с высоким качеством всех имеющихся фотографий это действительно было бы дорого. Тут я согласна.
Издательство вряд ли захочет идти на такой риск. Но если уж так, то надо было бы многие фотографии вообще не включать, ибо эти расплывчатые пятна только портят книгу и вызывают горькое сожаление. Увы, это не тот случай, когда "лучше больше, чем меньше".


 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

30 Mar 2016, 21:25

Недавно наткнулась еще на один отзыв о книге, радиоведущий Сергей Стиллавин пишет в своем инстаграмме. ( речь идет о книге : " Виктор Цой и его " КИНО" )


Взял в дорогу книгу - и жестоко обломался: оказалась пошлейшей компиляцией к 25-летию со дня гибели Виктора. Дешёвую похлёбку на туалетной бумаге выпустило издательство "АСТ", и сделано это было настолько впопыхах, что нет практически ни одной страницы без грамматических ошибок. Автор "лучшей книги о последнем герое" (пафосная выдержка из постыдной радиорекламы) использовал для "написания" книги две основные команды - "copy" + "paste", размещая куски чужих интервью столь небрежно, что некоторые абзацы тупо повторяются. Вы приколитесь: бардак такой, что даже ограничение по возрасту не совпадает - на обложке стоит "18+", а внутри макулатуры уже "12+"!.. За что же получили деньги редакторы Фролова и Яковлева, пропустив в печать безграмотную речь "писателя" Калгина? Ответ простой: Цоя эти люди не уважают и тупо рубят бабло, а потому вердикт жёсткий: спекуляция, позор и #срамота . Да, и верните неслабые деньги за этот хлам, упыри!


Далее увидела в его профиле фото Житинского. О нем он отзывается так:

имел удовольствие быть заочно знакомым с Александром Николаевичем в Живом журнале, хотел непременно побеседовать с этой ходячей энциклопедией рок-культуры в эфире, но не случилось... Четыре года назад его не стало.
Светлая память Александру Николаевичу - без него и вообще таких неравнодушных, горящих идеями людей мир был бы чуточку другим.


Ну что сказать, просто в точку...

 
KVN

31 Mar 2016, 05:01

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2016-03-30 21:25):

Старая фигня) Стиллавин не авторитет ни для кого и он давно уже понял в чем дело с книгами..

 
KVN

31 Mar 2016, 05:02

Ответ нику Mirka (2016-03-30 20:45):

О чем и речь,что должна давать.но я не видел окончательной верстки вообще

 
KVN

31 Mar 2016, 05:04

Ответ нику Mirka (2016-03-30 20:52):

Ага не надо было включать? И тогда б ни хрена б никто ничего не увидел вообще.

 
Долой нацистов!

31 Mar 2016, 06:51

На самом деле, в книге они отнюдь не так отвратно и смотрятся, хотя я-то уж как раз апологет высокого качества и если что и переснимаю, то обычно на зеркалку.

Если вспомним книгу Житинского 1991 года, то мобильников с камерами в ту пору не было, и фотки в неё пошли с хороших печатных исходников, но "перестроечное" качество печати всё убило, и в результате, изначально хорошие фотографии на бумаге выглядят намного хуже, чем в книге Виталия во много раз. И всё равно эта книга получила звания "настольной книги киномана", "киноманской библии" и так далее.

И ещё. Тут регулярно муссируют мысль, что книга Виталия по содержанию противоречит здравому смыслу. Друзья, почитайте книги Зуфара Кадикова, и вот тогда вы узнаете, что такое настоящий бред Да и вообще, о Цое уже столько ахинеи написано - и в либералы его настойчиво заносили, и в борцы с советской властью, и в креатуру ЦРУ и Госдепа, и в пророки, и в святые, осталось теперь ещё в рептилоиды и выпустить по этому случаю промо-фильм на РЕН-ТВ.

Я Калгина не читал (в бумажном виде, инет-выдержки не в счёт), так как в нашей "цивилизованной" стране этих книг до сих пор не найти, потому и осуждать, не прочитав, не стану. Читал из всего творчества только ЖЗЛ, друзья подарили, ошибки там действительно есть, конечно, но они не смертельные, в предыдущих книгах других авторов их было точно не меньше. Когда в 2005 году вышла книга Севы, которую выпустил Рыбин, то она вышла с очень неточным списком концертов, который к тому времени устарел уже лет на 10. Но для меня всё равно эта книга стала крайне интересной, я шёл по улице и читал, такое редко бывает, настолько было увлекательно

Потому мне лично кажется, критика тут несколько более активная и концентированная, чем должна быть в данном случае. Тем более, что многие интервью и фотоснимки именно тут публикуются впервые, именно для этой книги были предоставлены, и если бы работ Виталия не было, то авторы не дали бы и этих фотографий, и никто из нас не увидел бы их вообще ни в каком виде. В моей практике были случаи, когда со мной владельцы материалов отказывались говорить, так как им не интересны ни моя коллекция, ни мои деньги, ни мой интерес к творчеству Цоя, зато для книги Виталия эти же люди охотно давали интервью и делились материалами. И это не может не вызывать интереса у поклонников, знатоков, исследователей и коллекционеров.

 
Mirka
Брянск
31 Mar 2016, 09:50

Ответ нику KVN (2016-03-31 05:04):

Ну есть там немало таких, которые что увидели, что не увидели, разница невелика. Одно расстройство. А что окончательного варианта не видел - так чья же тут вина? Опять редакторы виноваты? Надо было потребовать его для просмотра, это твоё полное право и обязательное правило.

 
Юлька
Москва
31 Mar 2016, 11:20

Ответ нику KVN (2016-03-31 05:02):

книга-твоё детище, твой труд , но и отвечаешь за неё полностью

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 | 41 4243444546474849505152535455565758596061626364656667686970
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019674 сек.