На главную!
Рок сдох, потому что время героев и пророков прошло.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 48

Проекты

Добавить сообщение  

стр.69 из 70
  
Тема: Сложная ситуация
azl
Луганск

28 Aug 2020, 11:52

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-08-28 10:33):

Большое спасибо за ссылку на видео, Оксана. Посмотрел внимательно.
Теперь понимаю, почему не очень удачное издание. Просто мысли журналиста, его расследования. Или, как говорится, переливание из пустого в порожнее. Все это обговорено много раз.

Вариант, что Цой увидел Икарус и съехал на обочину, чтобы избежать столкновения, интересный, но не соответствует действительности. Видимо, автор, недостаточно изучил материалы. Известно же, что Цой ехал по обочине более 200 метров, а если точнее, около 235 метров.

Ответ нику kot1 (2020-08-28 10:41):

В интернете её активно ругают. Попадалось на глаза несколько комментариев,очень негативных. Но сути ругани,уже честно говоря и не помню.


Спасибо. Ну видео все объясняет.

Ответ нику kot1 (2020-08-28 10:45):

Ну и думаю,что другие названия книг,могут ввести незнающих людей в заблуждение. То есть человек будет покупать в расчёте на то,что там что то новое,а в результате поймёт,что там в основном то же,что он читал раньше.

Вот тут полностью согласен. Ладно обложка другая. Так практически все книги переиздаются. Разные издания - разные обложки, разное оформление. Но вот, когда название меняют - это уже никуда не годится.

1. Виктор Цой и его "Кино" она же Виктор Цой. Жизнь и "Кино"
2. ЖЗЛ - Виктор Цой она же Виктор Цой. Поём вместе с тобой
3. Виктор Цой. Последний герой современного мифа и Виктор Цой. Последний герой современного мифа. Полная версия (2-е издание).
Во втором издании зачем-то влепили Полная версия. Даже сам Калгин не знает для чего.

Это никуда не годится. Так не должно быть.

 
kot1
Донецк
28 Aug 2020, 10:46

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-08-28 10:19):

Хватит. Придёт время - всё это будет доступно для всех. Мне очень хочется в это верить

 
kot1
Донецк
28 Aug 2020, 10:45

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2020-08-28 07:20):

Вообще согласен с тобой. Могу только заметить,что книги стоят дороже компакт-дисков. Особенно сейчас это очень заметно ого-го. Ну и думаю,что другие названия книг,могут ввести незнающих людей в заблуждение. То есть человек будет покупать в расчёте на то,что там что то новое,а в результате поймёт,что там в основном то же,что он читал раньше.
Но опять повторюсь - это дело каждого.
Отдельный респект - за упоминание сборника от Real История этого мира Помню,как радовался,когда купил его в 2005 году ещё до интернета,а там было аж две новые песни - Вопрос и Малыш. Тогда такие вещи имели другое восприятие и я эти моменты очень ценю

 
kot1
Донецк
28 Aug 2020, 10:41

Ответ нику azl (2020-08-28 10:25):

В интернете её активно ругают. Попадалось на глаза несколько комментариев,очень негативных. Но сути ругани,уже честно говоря и не помню.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

28 Aug 2020, 10:33

Ответ нику azl (2020-08-28 10:25):

Поговаривают, что не очень удачное издание. Я листала в магазине, там много интернетовских фотографий. Но вот после этого ролика, воздержалась от покупки. YouTube

 
azl
Луганск

28 Aug 2020, 10:25

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2020-08-28 07:20):

Очень четко все расписано. Полностью согласен.

Увидел в продаже вот такую книгу - Лев Годованник: Виктор Цой. Последний поворот
Labirint

Кто-то покупал? Стоящая книга?

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

28 Aug 2020, 10:19

Ответ нику kot1 (2020-08-28 03:12):

Ну Лёша то - коллекционер. Ему по статусу положено Там наверное уже за эти годы такой архив собрался,что мама не горюй.


Главное понимать, для чего все это делается. Хватить ли времени ,чтобы увидеть на наш-то век. Я уже сомневаюсь.

 
azl
Луганск

28 Aug 2020, 09:33

Ответ нику kot1 (2020-08-28 03:12):

Мы то всё таки обычные поклонники,а Виталик,как ни крути,человек публичный. Так как он и в телевизионных проектах участвовал,и книгу издал и вообще уже достаточно известная фигура в киноманских кругах. И он не мог не понимать,что подобные действия станут известны и это будет обсуждаться. Я считаю,что коли уже про тебя есть статья в Вики и ты назначил себе статус - "главного Цоеведа страны" то будь добр,как то сдерживайся.Тогда бы и не было всех этих ненужных по сути дискуссий. Что позволено Юпитеру,не позволено быку(с)


Полностью согласен. Тут уже его обязывает положение, я об этом и написал. Не нужно было ни при каких обстоятельствах такое писать и говорить.

Единственное,что меня,скажем так,смущает это то,что из неё вышло уже несколько однотипных штамповок - но это моё личное мнение.

Дело в том, что эти книги (ЖЗЛ, Виктор Цой и его "Кино") вышли до основного труда, а не после. Но я не вижу проблемы, даже если бы и после вышли. Кому-то, возможно, не нужна большая дорогая книга. У людей есть выбор, что купить и это здорово.

 
Долой нацистов!

28 Aug 2020, 07:20

Ответ нику kot1 (2020-08-28 03:12):

Единственное,что меня,скажем так,смущает это то,что из неё вышло уже несколько однотипных штамповок - но это моё личное мнение. Если люди согласны платить за одинаковое содержание по сути,но за разные обложки - это действительно личное дело каждого.

Ну смотри - сколько раз Мороз Рекордс переиздавал альбомы КИНО? Это только так кажется, что они вышли в 1994 году без ремастеринга и в 1996 году с ним, и на этом всё. На самом деле, эти ремастерированные издания потом едва ли не каждые 2-3 года допечатывались, что легко можно понять по отличиям в выходной информации на инлеях дисков. Собственно, потому, что тиражи расходятся. Так же и с книгами. Тираж в сколько-то там тысяч закончился - издательство решает допечатать ещё. Если люди покупают, чего бы это не сделать? Альбомы с фотографиями переиздаются под такими же обложками без изменений. А книга про концерты и правда вышла второй раз под другой, с пермской фотографией (на первом издании на обложке- фото Черкасова). Автор что, должен отказывать издательству - типа, нет, не переиздавайте, кто не успел купить - тот опоздал? Это не логично, причём не только с финансовой точки зрения. Если есть реальный спрос, то с чего бы не предлагать. А сколько Мороз не особо нужных сборников КИНО наиздавал (имхо, кроме "Истории этого мира" от Real и оранжевых морозовских "Лучших песен" с хорошей подборкой песен и квартирником в качестве бонусного третьего диска всё остальное ценности не имеет), где песни просто надёрганы в разном порядке без особой концепции, и ведь всё это расходится, а значит, есть спрос.

Не вижу особой проблемы, "Цой форевер" выходил аж под тремя обложками, как минимум, с абсолютно идентичным контентом. Да и во многих "отраслях" так делают - взять те же масштабные модели. Тираж расходится и производитель допечатывает точно такую же модель, но в другой расцветке, т. к. есть вероятность, что её купят не только те, у кого её нет вообще, но и небольшой процент из тех, кто уже купил в другом оформлении.

 
kot1
Донецк
28 Aug 2020, 03:12

Ответ нику azl (2020-08-27 22:36):

Например, Metalkiller не просто купил все книги, он даже разные издания одних и тех же книг купил. Это его право, почему нет?


Ну Лёша то - коллекционер. Ему по статусу положено Там наверное уже за эти годы такой архив собрался,что мама не горюй. Шучу конечно

Книги имеют определенные недоработки, да, но труды, как минимум не заслуживают огульного хаяния. Говорить, что там нет ничего интересного, все содрано у Житинского и т.д. - это, мягко говоря, несерьезно.
Если проводить параллели с операционными системами, то это напоминает песню про MS DOS на мотив ДДТ - Дождь. (DOS, черной пеленой экран заполнил, чистый DOS и т.д.). Да, DOS был в свое время хорош, но когда это было? Актуален ли он сейчас, когда есть Windows 10? Вот примерно то же самое и с книгами Житинского и Калгина.


Лично я этого никогда не делал и всегда в спорах касаемо темы Виталия подчёркивал,что книга мне нравится.Единственное,что меня,скажем так,смущает это то,что из неё вышло уже несколько однотипных штамповок - но это моё личное мнение. Если люди согласны платить за одинаковое содержание по сути,но за разные обложки - это действительно личное дело каждого.Лично мне вполне достаточно одной книги - Последний Герой современного мифа.И тем более,мне и в голову не придёт говорить то,что в этой книге всё содрано с книги Житинского - так как книга Житинского далеко не единственный источник информации для этой книги. Сама книга Виталия это по сути систематизация уже изданного ранее плюс кое что новое и это само по себе получилось очень хорошо.Кстати Цой Форевер всё таки рекомендую почитать.Просто для сравнения с первой книгой Житинского
Я не хочу принимать чью-то сторону, кого-то защищать, кого-то обвинять. Но я категорически против, когда огульно хаят, не разобравшись в ситуации и принимают аргументы только одной стороны. Как пел Хой - "Все как будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые два слова, каждый ложит матюком". Так и тут, ну все святые, никогда не хамили, не говорили подобного и т.д.

Всё правильно. Все мы люди и все мы выходим из себя,психуем,грубим,оскорбляем.Это нормально. Но вот конкретно в этом случае есть большая разница. Мы то всё таки обычные поклонники,а Виталик,как ни крути,человек публичный. Так как он и в телевизионных проектах участвовал,и книгу издал и вообще уже достаточно известная фигура в киноманских кругах. И он не мог не понимать,что подобные действия станут известны и это будет обсуждаться. Я считаю,что коли уже про тебя есть статья в Вики и ты назначил себе статус - "главного Цоеведа страны" то будь добр,как то сдерживайся.Тогда бы и не было всех этих ненужных по сути дискуссий. Что позволено Юпитеру,не позволено быку(с)

 
Добавить сообщение На страницу  70 | 69 6867666564636261605958575655545352515049484746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018081 сек.