На главную!
... если хочешь научиться играть на гитаре, учись у Джимми Хендрикса.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 48

Проекты

Добавить сообщение  

стр.66 из 70
  
Тема: Сложная ситуация
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

27 Aug 2020, 08:07

Вы напрасно ругаете сборник Марианны и Житинского. Это документ времени. Тексты самиздата, интервью Цоя и письма фанатов бесценны. И это именно сборник, в котором М. Цой и А. Житинский указаны как авторы-составители.


Она настоящая и искренняя, пусть и с плохой полиграфией. А письма поклонников в ней -это крик души. Я это знаю. Материалы самиздата о фестивалях бесценны, без них невозможно представить сейчас энциклопедию группы "КИНО". Это немые свидетели того времени, рок-н-ролльной эпохи Рок-клуба. Многим не дано будет понять, как в то время и какими усилиями они выпускались, в ручную,на пишущий машинках, без компьютеров. Настоящий труд.



 
kot1
Донецк
27 Aug 2020, 00:35

Ответ нику azl (2020-08-26 22:23):

Книги Виталия покупал и буду покупать. Вот вышли новые 2 книги, обязательно куплю.


У тебя наверное полная подборка книг Виталия? Чем они принципиально отличаются друг от друга? Что в них есть такого,чего нет в Последнем Герое Современного Мифа?
Я спрашиваю абсолютно без иронии и какого-то сарказма,мне правда интересно. Последний Герой современного мифа у меня есть,книга действительно мне нравится. Но последующие за ней оставили ощущение,что это всё тоже самое,но с другой обложкой и с другими названиями.Проясни пожалуйста ситуацию,может я ошибаюсь?

 
polina
Харьков
27 Aug 2020, 00:27

Ответ нику azl (2020-08-26 22:23):

Книги Виталия - это в основном сборник интервью. Как справедливо сказал Саша Цой, авторского текста там мало. Грубо говоря, это цитатник.
Если бы вы сначала читали сборник, составленный Марианной и Житинским (Библию киномана), повести Марьяны и Рыбина, вы бы бы сразу заметили, насколько несамостоятелен текст Калгина.
Книга Житинского "Цой forever" тоже отличается большим количеством цитат (не скрытых, а честных). Житинский приводит много того, что уже было им собрано. Он ведь сам редактировал интервью друзей Цоя и повесть Марианны для самого первого сборника.
Другое дело, что Житинский не взял интервью у Разлоговой (она отказалась). Он плохо относился к "уходу" Цоя в Москву и, соответственно, к московскому окружению Цоя. Представить себе, чтобы Житинский так чудесно относился к Айзеншпису, как Разлогова и Калгин, просто невозможно.

Вы напрасно ругаете сборник Марианны и Житинского. Это документ времени. Тексты самиздата, интервью Цоя и письма фанатов бесценны. И это именно сборник, в котором М. Цой и А. Житинский указаны как авторы-составители.

Ещё важно, что Житинский знал Цоя лично. Да, его оценки не истина в последней инстанции, но он на это не претендовал. "Цоевед" же всех держит за идиотов без всякого основания.

 
azl
Луганск

26 Aug 2020, 22:23

Лично я склонен верить Виталию.

И эта группа в ВК совершенно не демонстрирует ничего. Вырванные из контекста фразы. Все нормально и вдруг "Отец Федор, я Вам морду набью!" ©

Да, это грубо, особенно по отношению к женщинам, да, публичный человек должен подбирать слова. Но выкладывание личной переписки - еще более подлый и отвратительный поступок. И я подозреваю, что человек заслужил такого к себе обращения, несмотря на то, что она дама.

Что касается книг Житинского, то не серьезно их сравнивать с книгами Виталия. Сразу скажу, ничего против Житинского не имею. В прошлом году купил еще Цой Forever, правда не прочитаю никак, но обязательно это сделаю.

Вот недавно перечитал Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания. Еле дочитал. Мрак... Первую половину книги с интервью близких к Цою людей интересно почитать, да. А вот вторая половина со статьями из газет - просто катастрофа. Записки из сумасшедшего дома. По сути, Житинский ничего и не написал от себя в этой книге.

Книги Виталия, особенно основной труд - это действительно колоссальная работа. Это не только интервью и статьи. Проведена сумасшедшая работа, приведено много фактов, исследований, документов и т.д., и т.п.
Именно материалы из книг Виталия Калгина постоянно цитируются и используются в каких-либо работах, например, в буклетах Машины Рекордс.

Книги Виталия покупал и буду покупать. Вот вышли новые 2 книги, обязательно куплю.

Всем мир.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Aug 2020, 19:25

Ответ нику NikKon (2020-08-25 16:25):

Сайт всегда освещал события рунета, а рунет события этого сайта.

Очень хочется видеть что то новое и интересное, и не погружаться в ругань. Спасибо.


Согласна, только есть одно "но", время романтиков выкладывающих концерты на торрент прошло, не без последствий естественно. Теперь все доступно- но за деньги и у "барыг", и "для себя."

 
NikKon
Новосибирск
25 Aug 2020, 16:25

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-08-25 15:07):

Да наверное, Вы правы. И формально никто ничего не нарушает. Но сайт не страница для склок - аля филиал контакта.
Очень хочется видеть что то новое и интересное, и не погружаться в ругань. Спасибо.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Aug 2020, 15:07

Ответ нику NikKon (2020-08-25 14:35):

Я не могу просто так взять и заблокировать тему, она на этом сайте давно, и не попадает под нарушение правил. Пользователи которые тут пишут имеют право на свою точку зрения и правил тоже не нарушают.

 
NikKon
Новосибирск
25 Aug 2020, 14:35

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-08-25 00:17):

Друзья, всё это выглядит нынче очень не красиво. Оксана, заблокируйте тему. Хорош.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Aug 2020, 00:17

Ответ нику kot1 (2020-08-24 23:50):

А может завидовать тому,что есть способность угрожать женщинам набить морду? Тогда - да,тут лично я пас. Мне это совершенно не дано


Тут главное правильно Виталию оценить свои возможности, вдруг женщина не робкого десятка окажется. Конфуз опять выйдет.

 
kot1
Донецк
24 Aug 2020, 23:50

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-08-24 19:52):

Тебе никто не завидует и никогда такого не было- не придумывай


+100. А чему завидовать то собственно? Дружбе с участниками группы Кино? Так они такие же люди как и мы. Мы уже все не в том возрасте,чтобы делать из них небожителей и абсолютных кумиров.
Или завидовать тому,что мы не написали книгу? Так иногда лучше вовремя сказать себе стоп. Книга "последний герой современного мифа" на мой вкус шикарна,но после ряда изданных штамповок под другими названиями и с материалами из неё же хочешь не хочешь,а засомневаешься в искренности мотивов автора.
А может завидовать тому,что есть способность угрожать женщинам набить морду? Тогда - да,тут лично я пас. Мне это совершенно не дано

 
Добавить сообщение На страницу  70696867 | 66 6564636261605958575655545352515049484746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018124 сек.