На главную!
На любую точку зрения каждый имеет право. Только из этого, увы, плавно вытекает право на ложь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Metalkiller
  Оффтопов: 7

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 8
  
Тема: КИНО в Перми. УДС "Молот", 16-17 марта 1990.
Долой нацистов!

23 Nov 2014, 09:01

Хорошие новости для всех поклонников Виктора!

Пару дней назад в Интернете в свободном доступе была опубликована видеозапись концерта КИНО в городе Пермь 16 марта 1990 года. Судя по тем материалам, что имеются у поклонников, концертов было не два, а, как минимум, три. Автор записи Арно (zokcel) практически полностью снял другой концерт тура - не тот, что был снят Вадимом Куприяновым (DD59). Это легко различить по аппаратуре на сцене и по тому, как одет Георгий Гурьянов.

Сегодня экспертам и знатокам по теме КИНО ещё предстоит выяснять, какой концерт был раньше, а какой позже, и сколько же их было всего на самом деле.

Воспоминания от автора видеозаписи (в переводе с французского от wildchild):

"16 марта 1990 года я работаю на газопроводе Уренгой (Сибирь)/ Ужгород (Украина), если быть точным - на станции по сжатию газа №19 БЕРЁЗОВКА... Мой советский друг, начальник станции, объявляет мне, что ему удалось получить места на концерте КИНО в Перми...

После 4 часов пути на Урале и при -20° мы оказываемся на концерте...

Цой лучше, чем любой политик, знаменитость или писатель, передаёт свои чувства молодежи. Это потому, что Цой никогда не врал и никогда не предавал. Он был и остаётся собой. В это сложно поверить...

Цой - единственный рокер, который в реальной жизни не отличается от своего образа, который жил также, как пел... Цой - последний герой рока...

Воздействие КИНО на советскую музыку и на всё советское общество, если говорить в глобальном смысле, было огромным. Они представляли звук и слова так, как никто другой до них не делал.

КИНО открыло двери современным российским группам. Его влияние измеряется сегодня во многих местах России, от граффити на стенах Санкт-Петербурга до стены, посвященной Виктору Цою на знаменитом Арбате в Москве, где постоянно собираются фанаты, чтобы почтить память своего героя. В 2000 многочисленные рок-группы собрались у стены и отдали дань уважения Цою, исполняя его песни, в честь 38-летия музыканта. И даже если он исчез, Цой продолжает жить в памяти многих молодых русских."


От себя добавлю, что Виктор живёт в памяти отнюдь не только русских людей и жителей экс-СССР - группу КИНО любят и помнят практически во всём мире.



1. Песня без слов (фрагмент)
2. Звезда по имени Солнце
3. Закрой за мной дверь
4. Стук
5. Пачка сигарет
6. Последний герой
7. Спокойная ночь
8. Война
9. Хочу перемен
10. Группа крови


 
artmen
Николаев

23 Nov 2014, 14:33

Вот так новость!
Спасибо большое....
Интересно увидим ли исходник!?

 
John1985
Москва
23 Nov 2014, 15:30

ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!

 
Долой нацистов!

23 Nov 2014, 15:57

Ответ нику artmen (2014-11-23 14:33):

Получение исходников всегда намного сложнее
Например, ту первую Пермь в оригинальной оцифровке DD59 до сих пор никому не дал и не продал.
Хотя уже прошло больше восьми лет с момента появления её в Сети.

Причём логика мне не до сих пор не понятна - если Автор не хочет, чтобы на записи зарабатывали, то это не поможет, её и так пираты оприходовали давно - причём это такой народ, что они и апконверты в двд с мелких ужатых файлов могут продавать без зазрения совести. А Мороз издавать её не будет ни в каком виде, это монокамерка (CamRip) и им такое априори не интересно. Почему DD59 наотрез не хочет опубликовать DV-версию оцифровки (хотя их в природе есть аж (как минимум!) две, от avgri и от Kunside), я так и не понял.

 
artmen
Николаев

23 Nov 2014, 16:58

Ну всё как всегда с чем либо раритетным!
Я уже честно говоря привык!
Спасибо и на этом,автору записи!

 
Cergei
23 Nov 2014, 20:44

Логика владельцев подобных видеозаписей проста. Редкость, значит только для себя любимого.

Так было и с Донецком. Автор на букву "Х" выложил песню "Война" в достойном качестве и на этом щедрость его закончилась.

Или относительно недавно концерт из Уфы. Исходниками никто не поделился. И т.д.

 
KVN

24 Nov 2014, 15:07

Ответ нику Cergei (2014-11-23 20:44):

почему же? я раскидал исходники Уфы между людьми кому нужно было

 
AlexandrM

24 Nov 2014, 15:19

Ответ нику KVN (2014-11-24 15:07):

Я полагаю, что в тихую среди "своих"? Многим и в том числе мне сей факт (раскидки) неизвестен был.

 
AlexandrM

24 Nov 2014, 15:21

Ответ нику Cergei (2014-11-23 20:44):

Я Вас очень понимаю...

 
KVN

24 Nov 2014, 15:57

Ответ нику AlexandrM (2014-11-24 15:19):

уж простите. но я что , по Вашей логике, должен был орать на весь инет -кому Уфу??? кому нужна была запись- тот отписался и спросил.я бесплатно отдавал.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015108 сек.