На главную!
Я ничему не учу вас. Я просто помогаю вам изучать себя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ElenaGileva

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: "Симфоническое КИНО" в Москве 29 мая. Вход свободный.
Елена Гилёва

22 May 2015, 21:42

Надеюсь, это правда) Москва, кто пойдет?

Источник: Vk


29 мая - «Симфоническое кино» впервые прозвучит в Москве!

в Парке Горького

29 мая уникальный петербургский проект компании NCA , переосмысляющий наследие рок-кумиров в ключе классической музыки, впервые прозвучит в Москве! На Фонтанной площади Парка Горького гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония» под руководством дирижера Святослава Лютера исполнит самые любимые и известные песни Виктора Цоя.

Важно, что именно в Парке Горького, в самом центре впервые в Москве прозвучит оркестровая аранжировка песен Цоя, позволяющих переоценить весь масштаб рок-гения Виктора Цоя. И особенно важно, что проект создавали люди, которые имели непосредственное отношение к знаменитому Ленинградскому рок-клубу: композитор Игорь Вдовин и гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян.

Игорь Вдовин, композитор:

«В заключительной сцене одного из фильмов, вышедшего в конце 80-х годов, группа «Кино» исполняет свою знаковую песню «Перемен». Съемки этой сцены проходили как раз в Парке Горького! Сейчас музыка группы «Кино» снова возвращается в парк, но в совершенно новом звучании. Гитарист и соавтор музыки Юрий Каспарян исполнит всеми любимые композиции при поддержке симфонического оркестра, и мне лично безумно приятно, что в Москве впервые проект прозвучит именно в Парке Горького.»

В августе 2015 года исполнится 25 лет с момента трагической автокатастрофы, которая унесла жизнь Цоя. Концерт в Парке Горького будет посвящен памяти Цоя и наследию группы.

Время проведения и место проведения концерта: с 20:00 до 23:00, Фонтанная площадь Парка Горького.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ!

Взято отсюда: Vk


 
XAPOH
ГОмель БССР

28 May 2015, 16:14

Будет вестись прямая интернет-трансляция концерта!

вот источник: M24

вот сайт, где будет вестись трансляция: M24

 
НЕО
România

28 May 2015, 16:34

Видимо, планируют записать диск в студийном качестве, а к нему и рекламный концертик.
А может и записали уже.

 
KVN

28 May 2015, 18:32

Ответ нику NEO (НЕО) (2015-05-28 16:34):

По словам Каспаряна-треки давно записаны,нет времени резать...но думаю все все таки сделают

 
НЕО
România

28 May 2015, 19:38

Ответ нику KVN (2015-05-28 18:32):

Отгадал, значит.

Ну хорошо, жду диск в продаже. С нетерпением.

 
Андрей
Беларусь
28 May 2015, 20:45

Возможны треки будут ещё дорабатывать,так как И.Вдовин постоянно работает над оркестровками и на нескольких предыдущих концертах к оркестру добавилась ритм-секция (бас и ударная установка).Изначально треки были записаны только с оркестровыми инструментами.

 
НЕО
România

29 May 2015, 05:31

Ответ нику Andrei11 (Андрей) (2015-05-28 20:45):

То что басы добавят это отлично. Я вот вчера послушал пару композиций и мне честно говоря показалось гитара Каспаряна лишней. Не клеится как-то, чего-то не хватает дополнительного. Видимо Вдовин тоже это подметил вот и решил чем-то подпереть, укрепить конструкцию.

 
Андрей
Беларусь
30 May 2015, 15:31

Ответ нику NEO (НЕО) (2015-05-29 05:31):
Насчёт добавления баса и ударной установки я только предположил,так как произошли изменения в аранжировке концертной программы. Раз уж имеется ритм-секция, хотелось бы и чтобы звук гитары Ю.Каспаряна был как в "Кино" на концертных,студийных записях,а не в режиме "piano", как он сам охарактеризовал звучание гитары.

 
НЕО
România

30 May 2015, 16:35

Ответ нику Andrei11 (Андрей) (2015-05-30 15:31):

А, ну значит проблема в звуке гитары. В любом случае они - как и я - наверное заметили что с гитарой что-то не то. Если выравнят как надо то будет ещё лучше. Всё равно жду диск.

 
НЕО
România

30 May 2015, 16:36

Так был концерт или нет?

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015439 сек.