На главную!
Три раза, четыре раза передрать одни и те же сливки. А зачем он нужен, этот попс?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
kot1
Донецк
15 Feb 2016, 09:20

Ответ нику stokker (2016-02-14 11:19):

Конечно все музыканты которые подписывают контракт - это коммерческие исполнители,но можно оставаться художником и творцом в коммерческом мире (что труднее),а можно рубить деньги играя абсолютно одну и ту же музыку ( что делают металлисты). Как Блэк Саббат к примеру. Какая была крутая группа с Озборном и в какое шапито превратилась потом,когда Айомми стал менять раз за разом состав там и Дио был и Гиллан и ,да кого там только не было Эксплуатация тупо великого имени группы да и все

 
kot1
Донецк
15 Feb 2016, 09:21

Ответ нику stokker (2016-02-14 11:19):

А когда-то рок-н-ролл был чем-то гораздо большим чем просто музыка.

Для меня это и сейчас так. Особенно в современное время. Но в целом конечно,в мире это не так

 
stokker
краматорск

15 Feb 2016, 10:45

Ответ нику kot1 (2016-02-15 09:21):
Harrison - имелось в виду, недооценён как гитарист. Как автор и исполнитель признанием он обделён не был.

 
stokker
краматорск

15 Feb 2016, 11:33

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-14 14:40):
Для меня золотое время в поп-музыке - это 60е, но 80е тоже вполне неплохи и кошерны. Но ни в коем случае не напоминайте мне о варёных джинсах! Варить джинсы - это извращение, и бульон с них мне никогда не нравился. Нет, не уговаривайте меня, не буду его есть! Тем более я ел уже сегодня гречневую кашу. Что? Ну разве что вприкуску с кубиками Gallina Blanca...Совсем другое дело, да...
Мои 80е : JOY DIVISION, NEW ORDER, EURYTHMICS, THE CURE, THE SMITHS, JESUS & MARY CHAIN, THE SISTERS OF MERCY, BLONDIE, THE CHAMELEONS и многие иже с ними.
Ну, и конечно КИНО, АКВАРИУМ, ЗООПАРК. И ни к какому "русскому року" они отношения не имеют, потому как эти ребята жили и творили в контексте мировой популярной музыки и культуры вообще. А "русский рок" появился на рубеже 80х-90х, и говорить мне о нём совсем не хочется.

 
kot1
Донецк
16 Feb 2016, 11:50

Ответ нику stokker (2016-02-15 10:45):

Да,что касается Джорджа я сначала написал свой ответ,а только потом понял,что вы имели ввиду. Да он и вправду недоценен,что неудивительно учитывая конкуренцию гитаристов виртуозов вокруг

 
Долой нацистов!

16 Mar 2016, 06:06

Ответ нику kot1 (2016-02-16 11:50):

Как Блэк Саббат к примеру. Какая была крутая группа с Озборном и в какое шапито превратилась потом,когда Айомми стал менять раз за разом состав там и Дио был и Гиллан и ,да кого там только не было


Да уж конечно! Black Sabbath с Дио звучит куда приятнее и энергичнее, чем с Оззи. Ну, Дио по-моему любую группу был способен приукрасить своей удивительной харизмой.

И более того, сам Оззи без Black Sabbath тоже зазвучал интереснее и живее, в то время как ранние альбомы BS порой тягомотно слушать, слишком уж на них много медленных и монотонных вещей.





 
kot1
Донецк
21 Mar 2016, 06:35

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-16 06:06):

Леша тебе любой человек,по настоящему любящий рок музыку,скажет,что настоящий Саббат это Саббат периода Оззи. И это не мое личное мнение,это факт. Почитай хотя бы биографию Курта Кобейна к примеру.

 
Долой нацистов!

21 Mar 2016, 14:27

Ответ нику kot1 (2016-03-21 06:35):

тебе любой человек,по настоящему любящий рок музыку,скажет,что настоящий Саббат это Саббат периода Оззи. И это не мое личное мнение,это факт. Почитай хотя бы биографию Курта Кобейна к примеру.

Ну офигеть теперь! Оказывается, Оззи настоящий, а Дио и Тони Мартин "не настоящие". Интересно, кто выдумал этот бред? Наверное, тот же, кто утверждает, что Deep Purple без Гиллана "не настоящие", или что Чёрный альбом Металлики - "попса". Причём тут Кобейн, так и вообще не понятно.

С музыкальной точки зрения если, Black Sabbath всегда развивались и прогрессировали, поэтому говорить, что альбомы с Дио хуже - это какая-то совершенная глупость.

 
Долой нацистов!

21 Mar 2016, 14:55

Ну реально офигенно же!



 
stokker
краматорск

21 Mar 2016, 16:58

Позволю себе вмешаться, хоть и не являюсь фаном BLACK SABBATH. Предлагаю считать эту группу "настоящей" до тех пор, пока в ней присутствует Тони Айомми. Ибо он и только он есть сердце, мозг и душа сего черносубботинского оркестра. Кстати, не так давно я прочитал его книжку "Железный человек". Всем - рекомендую.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015764 сек.