На главную!
Кто там - ангелы или призраки? Мы берем еду из любой руки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.13 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
stokker
краматорск

23 Mar 2016, 21:56

Интриговали-интриговали и таки заинтриговали. Шо ж это за Айова такая, вокруг которой в вашей дружеской дискуссии постоянно возникает ажиотаж. Полез на YouTube, нашёл, настроил слуховой аппарат - слушаю, протёр пэнснэ - смотрю, ножкой в тапочке в ритм пошмякиваю. Делаю вывод : модно, молодёжно, ритмично. И на общем эстрадном фоне - довольно непозорно. Но, как показывает практика, когда молодые и подающие надежды попадают таки в телевизор, то неизбежно скатываются в быдлопопс. Примеров - масса.
Тут упомянули Летова, скажу и я чего-нибудь. Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. С Игорем Фёдоровичем это правило не сработало. Песни хорошие он писать умел, спору нет, а вот в остальном...Если бы он не засрал (пардон, это специальный французский термин) мозги невероятной и потрясающей Янке Дягилевой своими "теориями о саморазрушении", то... Может и сложилось бы у неё всё не так трагично. А летовские политические прыжки "в ширину"? Как можно было в здравом уме якшаться с этими помоечными маргиналами?
Шо-то я отвлёкся от темы. Всё же мне интересно, кто у вас победит в реестре великих-привеликих - Dio или не Dio.

 
Долой нацистов!

23 Mar 2016, 22:28

Ответ нику stokker (2016-03-23 21:56):

В категории "классиков" Дио скорее разделит победу с Меркьюри, Плантом, Халфордом, Дикинсоном, ну и далее по списку Прекрасных солистов много, они разные и по-своему оригинальные. Современную попсу вроде бы и стараюсь не слушать, но несмотря на мои старания, она как спам, всё равно меня настигает. Отовсюду только и блеют нюши, бьянки и маршрутки И всё это настолько бездарно и никчемно, что попса позднесоветского периода, все эти ненавидимые металлистами в то время "миражи" и "модерн токинги", кажется намного более вменяемой, чем нынешний аудиомусор.

Летовские политические прыжки - это его выбор и его дело, пусть я и не полностью его взгляды разделяю, но мне они, во-первых, в любой период несоизмеримо ближе, чем взгляды того же Кинчева или Макаревича, а во-вторых, для меня приоритетным является само его творчество, а только уж потом политические взгляды и мировоззрение. Ну а сослагательные наклонения типа "если бы..." - это из серии "а если бы у бабушки были усы". Летов был таким, каким он был, я для себя принимаю его творчество как есть, и мне оно импонирует, причём как раннего периода, так и позднего. А ещё у нас с ним неожиданно общим оказалось то, что мы оба любители кошек




 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 00:44

Ответ нику stokker (2016-03-23 21:56):

Ну теперь уж и меня зацепило. Если дискуссии на тему Дио или не Дио меня волновали сравнительно мало, то когда упомянули Летова в уничижительном ключе, стерпеть никак не могу. Можно сколько угодно толочь в ступе тему его личностных качеств, какой он там был мизантроп, деструктор и так далее (кому это интересно), но ставить под сомнение мощь его музыкального дарования недопустимо. Янка харизматичная девочка, пела приятным голосом, но, извините, по масштабу дарования она по сравнению с Летовым - лишь бледная тень. А насчёт французских терминов применительно к её мозгам... Каждый сам творец своего счастья. Её, конечно, по-человечески жаль из-за нелепой трагической судьбы. Но если у человека есть внутренний "стержень", ему не страшны французские термины. Её слабохарактерность - не вина Летова. Наверняка найдутся желающие это оспорить, но моя главная мысль не эта, а приоритет Летова в музыкально-поэтическом плане. А то получается, что Летов - не более чем аморальный тип на фоне загубленной им "невероятной и потрясающей"...

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 02:24

Ой, а котики-то какие классные!!! Прям сразу настроение поднялось!!!

 
Долой нацистов!

24 Mar 2016, 06:43

Что самое забавное, что мой "оппонент", который поёт нынче дифирамбы Меркьюри и Queen, ещё недавно писал, что не может слушать их и Pink Floyd без отвращения. Какой-то хаос и беспорядок у товарища в голове. Наверное, из-за юношеского возраста - сдаётся мне, что коту1 лет эдак 20, не больше. Или я не прав?

Просто мне это не слишком понятно, как это так - сегодня Квин человеку не нравится, завтра уже нравится, а потом опять не нравится. Я как услышал Innuendo, сразу оценил масштаб явления. Услышал много лет назад на кассете Immigrant Song и понял, что Led Zeppelin - это абсолютно сногсшибательная мировая классика, Deep Purple на советской пластинке 1987 года, и с тех пор их музыка всегда со мной, ну и так далее. Не понимаю метаний и непостоянства. Мои вкусы вот не столько меняются, скорее расширяются, так как я узнаю о новых жанрах и поджанрах, слушаю и оцениваю их, узнаю новые группы, покупаю новые диски, хожу на концерты, расширяю кругозор.

 
Долой нацистов!

24 Mar 2016, 09:13

Немного вечного и прекрасного в тему:



 
stokker
краматорск

24 Mar 2016, 11:05

Ответ нику Mirka (2016-03-24 00:44):
Я целился не в вас! Я целился в лошадь!А зацепить вас могло только рикошетом, о чём я, безусловно, сожалею. Но шутки - в сторону, а то опять заругаете.
Чем же мне оправдаться перед столь достойным собранием? Не припомню (склероз замучил, если у кого есть народные рецепты, ну там подорожник приложить или зелёнкой помазать - поделитесь), чтобы я касался музыкально-поэтических талантов Игоря Фёдоровича, которыми он безусловно обладал. Речь шла о другом.
И как-то нелогично у вас получается. Дарование одного человека - ставить под сомнение "недопустимо", а другого - можно (а чего церемониться с "бледной тенью"?). Где же тот магазин, в котором продают линейку для замеров дарований? Вы очередь заняли? Тогда я - за вами!
Касаемо внутреннего стержня. Случаются в жизни ситуации, когда стержни эти ломаются как спички. Сам видел.
А котики на фото - действительно милые.

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 12:57

Ответ нику stokker (2016-03-24 11:05):

Да Вы шутник, любезный друг! Это хорошо. Чувство юмора - полезная вещь. Речь шла, может, и о другом. Но из этой речи получается, что отрицательное влияние Летова на Янку затмило для Вас все его музыкально-поэтические таланты. Вот именно с этим я согласиться никак не могу. А насчёт дарований... Не понимаю, где Вы видите нелогичность. Если какой-то признак налицо, то он и не ставится под сомнение. А если отсутствует или выражен слабее - то тогда противоположный вывод. А нелогичны как раз Вы: из Ваших рассуждений получается, что НИЧЬЕ дарование ставить под сомнение нельзя. Тогда вообще о чем здесь разговоры идут?! Давайте поставим в один ряд и Меркьюри, и Дио, и Летова с Янкой, и Егора Крида с "Маршруткой" и Сережей Лазаревым. И будем жить дружно! Ну, а что нельзя применить статистический аппарат для замера дарований - так это действительно жаль. Не возникало бы споров.

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 13:13

Ответ нику stokker (2016-03-24 11:05):
Если Вы считаете Янку лучшей из лучших - Ваше право. Я так не считаю, увы. На мой взгляд, таких интересных девочек с гитарами, сочиняющих незатейливые тексты и столь же незатейливую, но приятную музыку, не так уж мало. Но это не главный пункт моего протеста. Против чего я действительно однозначно протестую - так это против выпячивания подробностей отношений Летова и Янки и загораживания ими вклада Летова в музыкальную культуру. Это же касается и его политических взглядов. Речь идёт о музыке, а Вы валите все в одну кучу.

 
kot1
Донецк
24 Mar 2016, 13:14

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-24 06:43):

Что самое забавное, что мой "оппонент", который поёт нынче дифирамбы Меркьюри и Queen, ещё недавно писал, что не может слушать их и Pink Floyd без отвращения. Какой-то хаос и беспорядок у товарища в голове. Наверное, из-за юношеского возраста - сдаётся мне, что коту1 лет эдак 20, не больше. Или я не прав?

Немного больше 20 Да тут ты абсолютно прав,дело в том,что тем летом я практически без устали слушал только панк и протопанк и почти совсем забросил динозавров) А сейчас уже наслушался,отошел,успокоился и теперь вполне слушаю и то и то,но для себя отмечаю,что панк и протопанк впринципе больше роковы нежели Пинк Флойд. Недавно решил послушать Пинк Флойдовский Meedle и с кайфом уснул,что совершенно не отменяет красоты этой музыки

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112 | 13 14151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021138 сек.