На главную!
Любящие и созидающие — вот кто всегда был творцом добра и зла. Огонь любви и гнева пылает на именинах всех добродетелей.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.15 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
kot1
Донецк
26 Mar 2016, 08:32




Даже поп того времени на порядок интереснее

 
kot1
Донецк
26 Mar 2016, 08:33

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-25 21:59):

До этого сообщения относился к Лозе лучше. Действительно куда там Лед Зеппелин до него

 
stokker
краматорск

26 Mar 2016, 09:53

Господа, не нужно близко к сердцу принимать этот спич Юрия Лозы. Этот птенец гнезда Бари Алибасова вовсе не идиот, он прекрасно понимал - какой резонанс вызовут его высказывания. А шо делать? На корпоративы Лозу не заказывают, в зомбоящике Лозу не показывают, гастроли отсутствуют, выдающееся произведение "про плот" задолбало даже радикалов из секты "Утренняя почта". Выходов из такой ситуации аж два. Первый : сочинить пару приличных хитов. Не получается? Тогда второй : привлечь к своей персоне внимание при помощи скандальчика. Но даже и это Лоза не смог сделать талантливо. Ну, признался бы, что он голубой, или рассказал бы, как его в детстве похитили инопланетяне и ампутировали мозг. А он? Ляпнул какую-то скучную и никчёмную хрень...
Так что, господа, дышим ровно и на неталантливые провокации не реагируем. И это...чистоту рок-идеи замацать грязными лапами никому не дозволим!

 
Долой нацистов!

26 Mar 2016, 10:27

Ответ нику kot1 (2016-03-26 08:33):

Он там в передаче много наговорил всяких весёлостей, но самым вздорным из всего сказанного всё-таки было то, что Роберт Плант не умеет петь. С этого я здорово посмеялся, учитывая то, что из всех легенд того периода как раз Плант один из самых сильных вокалистов, с совершенно обалденными верхами. И что весьма примечательно, что он и до сих пор поёт отлично, в свои-то 67.






 
Долой нацистов!

26 Mar 2016, 10:44

Ответ нику kot1 (2016-03-26 08:29):

Не буду отрицать,все верно написано по поводу дип перпл, секс пистолз и пинк флойд. Возможно когда нибудь я буду здесь доказывать,что дип перпл лучшая группа,музыкальные вкусы у меня меняются очень часто(есть такая черта). Хочу поговорить о кое чем другом не совсем по данной теме.
Вот ты написал что увлекаешься Нирваной с 98 года и у меня вдруг такая ностальгия проснулась по тому времени) Я сам родился в 91,но почему то детство проведенное в 90-е вспоминаю с большой теплотой. Многие взрослые ругают тот период,но сколько тогда было классной музыки,Нирвана та же ,Продиджи,Агата Кристи,Мумий Тролль,Сплин и так далее(знаю,что тебе это не нравится,но это было очень популярно). И телешоу были классные и инвайт плюс Я к тому веду,что не отказался бы снова там побывать,потому,что в наше время какой то вакуум. Да у всех есть айфоны,айподы и бесплатный интернет,но зато совсем исчезли хорошие книги,хорошая музыка и главное нормальные отношения между людьми,хотя возможно мне это кажется,но по моему тогда все таки было все по другому ( или нет?) Грустно как то. Не знаю как у вас было тогда ( в 90-е),но у нас было по моему очень классно) Интересно было бы послушать твое мнение именно про тот отрезок времени

Я знаю только то, что обратно в 90-е я не хочу И от нормальных отношений между людьми к тому времени уже осталось мало, на улицах появились бомжи, бандиты и рэкет, ограбления и убийства у нас в городе тоже заметно участились. Никогда не стал бы ностальгировать по 90-м годам, мы в это время вообще чуть без квартиры не остались. По детству, конечно, ностальгия есть, и особенно по молодости, но именно по 90-м годам как таковым - нет.

Агата Кристи, кстати, нормальная группа, всегда нравилась. The Prodigy в то время, 1996-1997, сам активно слушал, потому что не попадалось ничего более тяжелого и агрессивного. Это потом уже услышал Металлику с Нирваной и Prodigy забросил. Для своего жанра группа всяко интересная. Сплин не люблю, а Мумий Тролль вообще терпеть не могу - жеманный, томный и манерный голос Лагутенко отдаёт какой-то голубизной.

Я бы даже сказал, что Лагутенко вообще не умеет петь в правильном понимании этого термина (как тот же Плант, Дио или Меркьюри), но на самом деле, не люблю я его вовсе не за это, Кобейн тоже не бог весть какой вокалист с профессиональной точки зрения, а цепляет-то дай боже. Просто не мой жанр, я не люблю смеси ужа с ежом. Мумий Тролль - это нечто среднее, музыка-то у них всё-таки не фанерная, а живая, но при этом ужасно попсовая.

Я не намерен доказывать, "что Deep Purple лучшая группа" (хотя они - одна из лучших команд того периода, это совершенно безапеляционно), и вкусы у меня уже лет 16-17 тоже не меняются, а расширяются.

В том числе, часто бывает так, что какая-то песня у группы не является шибко любимой, а потом вдруг под настроение уcлышишь, протащишься по полной и список любимых песен пополняется. У меня так было, например, с "Whole Lotta Love" Led Zeppelin или с "Tarot Woman" Rainbow.

 
Долой нацистов!

31 Mar 2016, 07:08

Джимми Пейдж наслаждается творчеством Юрия Лозы:



 
kot1
Донецк
31 Mar 2016, 07:50

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-31 07:08):

Про Джимми Пейджа убило. 5 баллов Вообще кадр из фильма Приготовьтесь будет громко.Сам фильм очень классный посмотрел в 14 году с большим удовольствием

 
kot1
Донецк
31 Mar 2016, 07:57

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-26 10:44):

90-е конечно это сумасшедший период тут я даже не собираюсь спорить потому,что глупо отрицать,что они поломали жизнь очень многим. Но мне то в силу своего возраста запомнилось не это,а совсем другое как например подьезды без домофонов( ),музыка которая играла постоянно из каждого окна ( мы любили выставлять кассетные магнитофоны на окно и кайфовать от рока именно а не от рэпа который в моду вошел позже. Хотя Оникс уже тогда был популярен,но не в нашей тусовке). Что еще. Журналы Cool,кассеты свежие это вообще было как маленькое сокровище и самое главное это нормальное человеческое общение без интернета. А сейчас дети этого по моему вообще лишены. Каждый старается показать,что именно его гаджет самый классный,постоянно появляются новые технологии в общем как то все это очень печально. Ну да ладно.
А по поводу Мумий Тролль и Сплин так лично мне очень нравится Гранатовый Альбом 98-года и еще несколько песен тоже того периода 97-2001. А вот Мумий Тролль тут уже поинтереснее. Согласен,что вокал у Ильи очень на любителя,но песни он пишет классные,а музыка лично мне очень по вкусу. Морская,Икра,Шамора до сих пор слушаю с удовольствием хотя признаюсь честно в период юношеского максимализма не признавал ничего кроме Кино и к Мумий Троллю относился как ты. Но сейчас нравится,очень нравится. Делай меня точно - любимая песня


 
kot1
Донецк
31 Mar 2016, 07:59

Ответ нику kot1 (2016-03-31 07:57):

Кто то еще помнит фильм Горец?






 
kot1
Донецк
31 Mar 2016, 08:00

Эта интерпретация вообще за душу берет не могу.


 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314 | 15 1617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016755 сек.