На главную!
Старое становится новым, если вы вынете его из обычного окружения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.7 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
AlexandrM

20 Jan 2016, 13:28

И вот энти хороши:


 
kot1
Донецк
30 Jan 2016, 07:15

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-01-20 11:03):

Ну в защиту Айовы хочу особо отметить,что в России то по большому счету и слушать нечего. Я специально слежу за современной российской музыкой и в упор не понимаю популярность таких явлений как Серебро,Егор Крид или того хуже МБэнд (моя соседка с утра до ночи слушала летом их песню Она вернется и я сходил с ума ). А группа Айова сама сочиняет и музыку и песни и далеко не все песни у них развлекательно - танцевальные. Я мог бы еще много чего сказать в их защиту,но ребятам это не нужно да и не интересно никому.
З.Ы Вот буквально вчера по ЛайфНьюс передали что умер музыкант из группы Джефферсон Аэроплан. Я сам никогда не слушал эту группу,но знаю что она была очень популярна в США в эпоху хиппи. И опять не могу понять,что происходит и почему музыканты уходят один за одним это жутко обидно

 
kot1
Донецк
30 Jan 2016, 07:16

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-01-20 11:03):

Пинк Флойд само собой гении А вот в музыку Генезис я так и не смог врубиться,надо еще послушать) Сейчас из старичков я больше залипаю на Квин

 
kot1
Донецк
30 Jan 2016, 07:17

Ответ нику AlexandrM (2016-01-20 13:21):

О да. Джой Дивижн великая группа

 
Долой нацистов!

31 Jan 2016, 20:54

Ответ нику kot1 (2016-01-30 07:15):

в России то по большому счету и слушать нечего. Я специально слежу за современной российской музыкой и в упор не понимаю популярность таких явлений как Серебро,Егор Крид или того хуже МБэнд (моя соседка с утра до ночи слушала летом их песню Она вернется и я сходил с ума

Названия, которые ты упоминаешь, мне ни о чём не говорят. Я не интересуюсь открывающими рот под фонограмму силиконовыми бабами и геями, из которых практически полностью состоит невыносимая до омерзения российская эстрада, поэтому совершенно не в курсе того, что там у них происходит. А всё то, о существование чего я знаю - всякие алсу, тату, стрелки-виагры и вот теперь эта "маршутка", вызывает только одно желание - выключить это и никогда больше не включать.

Поэтому мне плевать, что происходит в российской попсе, какие у них новые геи появились на эстраде, кто из них на ком женился или сменил пол, с кем спит и что ест.

Я в последнее время по несколько раз на день слушал последние три альбома ACCEPT и каждый раз получал огромное эстетическое удовольствие. Вот это для меня - музыка, а то, о чём говоришь ты, я лично за музыку не держу.



А что касается российской музыки (музыки, а не попсы), то мне вполне достаточно того, что у нас в стране имеют место быть несколько хороших металлических команд, и пусть уже прекратившая своё существование не так давно, но оставившая весьма серьёзное творческое наследие замечательная группа Гражданская Оборона, у которой столько самых разных записей, что переслушивать их можно до конца жизни. А из современных отечественных групп мне больше всего нравится LUMEN, у них всё просто отлично и по форме, и по содержанию.





 
kot1
Донецк
1 Feb 2016, 06:42

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-01-31 20:54):

Так я тоже их за музыку не держу,мне больше нравится западная музыка. Интересуюсь просто для того,что бы быть как говорится в теме.
Из Акцепта я слушал только песню London Leatherboys мне не понравилось. Я не люблю слишком тяжелую музыку и считаю,что излишняя перегруженность еще не всегда значит качественность. Мне по душе такое


И это еще далеко не полный перечень любимой музыки

 
kot1
Донецк
1 Feb 2016, 06:43

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-01-20 11:03):

Леш ты писал про Arch Enemy, Fear Factory и Nevermore. Скинь послушать примеры я о них вообще ничего не знаю

 
Долой нацистов!

1 Feb 2016, 13:54

Ответ нику kot1 (2016-02-01 06:42):

Я думаю, что по запросам в гугле ты сможешь найти любые группы и любые видео. Если для тебя чуресчур тяжёлой кажется такая классическая группа как ACCEPT, показывать что-то более экстремальное не вижу смысла. Ну и к тому же, у нас разные понятия о качестве и разное восприятие тяжести.

Ту музыку, которую общепринято считать тяжёлой - какой-нибудь хардкор или экстремальный металл, не говоря уже о мелодичной классике жанра типа Акцепта и Металлики, я слушаю легко и с огромным удовольствием. Для меня это лучшее, что в музыке есть.

Для меня по-настоящему тяжёлой "музыкой" (хотя если уж на то пошло, то это и вообще не музыка) являются российская (и вообще постсоветская) попса и рэп, потому что этот отвратный шлак я просто не могу слушать, режет уши. Эффект удваивается в случае исполнения такого парафина на русском языке, потому что тогда вдобавок к бездарной, склёпанной на компьютере "инструментальной" части, ещё и понимаешь всю убогость и тупость их текстов, излагаемых безголосыми силиконовыми куклами или переодетыми в женщин геями.

 
kot1
Донецк
3 Feb 2016, 11:45

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-01 13:54):

Если выбирать между российской попсой и Акцепт и Металликой я бы выбрал второе несмотря на то,что по жизни я эти группы не люблю То есть Металлика ранняя нравится альбом 83 года например Killem All,но в целом не мое. Я люблю панк-рок и альтернативный рок,ну и разумеется рок-н-ролл 50-х и хард 70-х (но не весь) Для меня - это лучшее (с)

 
stokker
краматорск

3 Feb 2016, 16:42

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-01 13:54):
Парадокс : на постсоветском пространстве всегда была популярна тяжёлая музыка ещё со времён DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN, но популярность жанра почему-то не привела к возникновению легиона российских(казахских, молдавских и т.д.) металл-групп, способных насытить нехилый спрос. Видимо поэтому в "звёздах" до сих пор ходят скучная АРИЯ и комичная в своём пафосе и мессианстве АЛИСА.

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 891011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016004 сек.