На главную!
Когда веришь в Бога, то радость видишь во всем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
Долой нацистов!

3 Feb 2016, 17:01

Ответ нику kot1 (2016-02-03 11:45):

Если выбирать между российской попсой и Акцепт и Металликой я бы выбрал второе несмотря на то,что по жизни я эти группы не люблю

Ну, если выбирать между тату и маршруткой с одной стороны, и AC|DC, Aerosmith и Rolling Stones с другой, то и я конечно выбрал бы второе, хотя по жизни либо слушаю такое крайне редко, либо вообще не слушаю.


Ответ нику stokker (2016-02-03 16:42):

В 80-е годы на пике популярности таких групп было достаточно много - Август, Чёрный Обелиск, Чёрный Кофе, Мастер, Тяжёлый День, трио Круиз и ещё целый ряд прочих подобных. Пережила кризис 90-х годов из них и осталась на таком же уровне популярности из всех только Ария. Остальные либо развалились, либо порастеряли свои "золотые составы" и сползли в клубы и кабаки, хотя раньше собирали стадионы и дворцы спорта.

Насчёт того, что Ария - скучная, то это уже дело вкуса. Я очень люблю стилистику Iron Maiden и Judas Priest, в стиле которых играет и Ария, поэтому мне они всегда нравились в любом составе, как с Кипеловым, так и с Беркутом. Качественная, грамотная и интересная музыка с профессиональной точки зрения.

А Кинчева и Алису я недолюбливаю, но вовсе не по музыкальным, а по идеологическим причинам (агрессивный прозелитизм и религиозное мракобесие), хотя Rammstein они копируют вполне неплохо. Ранняя Алиса (период аранжировок в стиле альбома "Энергия") мне не нравится даже и музыкально - ни рыба, ни мясо.

 
stokker
краматорск

3 Feb 2016, 19:08

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-03 17:01):
Перечисленные вами группы 80х (АВГУСТ и т.д.) состояли в большинстве своём из профессиональных музыкантов, прошедших филармонии, оркестры и ВИА. Я о другом - в 80е годы все заборы были исписаны логотипами AC-DC, KISS, ACCEPT и т.д., любовь народная к тяжмету зашкаливала.Так где же та молодая шпана? Почему всё началось с АРИИ и ею же всё и завершилось? Что касаемо АЛИСЫ, то не кажется ли вам странным то, что группа с 35-летней историей пытается копировать RAMMSTEIN? По-моему это признаки полного отсутствия своих идей и деградации, которая длится уже лет 30.

 
Долой нацистов!

4 Feb 2016, 07:14

Ответ нику stokker (2016-02-03 19:08):

Что касаемо АЛИСЫ, то не кажется ли вам странным то, что группа с 35-летней историей пытается копировать RAMMSTEIN? По-моему это признаки полного отсутствия своих идей и деградации, которая длится уже лет 30.

Ещё как кажется. По-моему, тоже

любовь народная к тяжмету зашкаливала.Так где же та молодая шпана?

В 80-х такая музыка была на самом гребне популярности, и скажем, металлический "Мастер" мог собирать площадки не меньшие, чем "Ласковый Май" и выступать по 7-8 раз в одном городе. Сейчас же, с начала 90-х годов, когда на мой взгляд, имел место быть общемировой кризис жанра вплоть до того, что хорошие группы начали выпускать посредственные альбомы, этот жанр остаётся популярен только среди ценителей, а уж плохо это или хорошо, я не берусь судить.

Я далёк от всеядности, люблю определённые стили музыки (не все, а постсоветскую эстраду и рэп так и вообще к музыке не отношу), так что может, оно даже и лучше, что на концерты таких групп ходят только поклонники, а не вообще все подряд, отсюда и небольшие клубы вместо дворцов спорта и стадионов.

 
kot1
Донецк
4 Feb 2016, 09:29

Ответ нику stokker (2016-02-03 19:08):

Мне кажется что в 80-е годы во всем мире тяжелый рок именно как форма оригинальной,свежей интересной музыки исчерпал себя ( только не надо приводить в пример там Ганз энд Роуз,Металлику,Синдереллу и что там еще было популярно это не рок-н-ролл это театр) . Было бы странно если бы например Виктор Цой стал играть чисто хард или металл. Всему свое время.
А наши музыканты,так называемая молодая шпана и на гитарах то толком не научилась играть так как совершенно не имеют корней и только и могут что тупо подражать и копировать. Все великие хард-рокеры вдохновлялись блюзом,рок-н-роллом,кантри,джазом и тд. Ну откуда нашим ребятам в Советском Союзе было доставать все эти записи,все первоисточники? Вот и имеем то что имеем
З.Ы Я еще лично очень уважаю конкретно Виктора Цоя не только из-за его гигантского вклада в русскую рок музыку,это все знают,а еще и из-за его музыкального вкуса и того как он разбирался вообще во всей истории рок-н-ролла и не ограничивал себя каким то отдельным стилем.
Все написано конечно имхо

 
kot1
Донецк
4 Feb 2016, 09:31

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-03 17:01):

С твоей оценкой Алисы согласен на все 100 Никогда не увлекался,но если ранние записи там конца 80-х,90-х еще можно было слушать,то современный Кинчев - христианин это забавно. По моему вера это не то,что стоит выставлять напоказ

 
stokker
краматорск

4 Feb 2016, 15:20

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-04 07:14):

Зачем ограничивать себя "определёнными стилями музыки"? Нет плохих жанров, в каждом можно найти что-то интересное. Хотя бы для расширения кругозора. К тому же в современной поп-музыке чистых стилей, как в 60е-80е,практически не осталось.
В хип-хопе талантливые люди тоже есть, к примеру - EMINEM. Французский хип-хоп интересен и своеобразен.
Единственным достоинством советской эстрады было наличие в ней талантливых композиторов, которые сочиняли отличные мелодии. Правда потом к этим мелодиям прилагались шизофренические тексты и убогое исполнение. Ну а постсоветская эстрада - тоже самое, что и советская, только минус "отличные мелодии"

 
stokker
краматорск

4 Feb 2016, 15:27

Ответ нику kot1 (2016-02-04 09:31):

Забавно не то, что Кинчев - христианин. Забавно то, что на его концерты ходят много молодых ребят и внимают его "проповедям". Хотя и это не забавно - грустно это.

 
Долой нацистов!

4 Feb 2016, 17:34

Ответ нику stokker (2016-02-04 15:20):

Зачем ограничивать себя "определёнными стилями музыки"?

А я преднамеренно и не ограничиваю. Но получается именно так, что абсолютное большинство той музыки, которая мне нравится, лежит в том поле, где находятся либо все производные от хард-рока, либо арт-рока, либо от двух этих корней сразу, как, например, такие группы, как Dream Theater или Evergrey. То есть либо что-то экспрессивное, энергичное, "тяжёлое", либо что-то очень красивое и мелодичное, а идеально, если присутствует в примерно одинаковой мере и то, и другое - сильный высокий вокал, пронзительные гитарные соло, ну, и так далее. Кое-что нравится из панка, также люблю Depeche Mode, Sisters Of Mercy, местами synthpop и нью-вейв 80-х.

Рэп, хип-хоп и r'n'b я музыкой не считаю в принципе, это моя позиция, потому и не собираюсь его обсуждать, для меня это такая же нелепость, как допустим, совершенно непьющий человек, который стал бы обсуждать вкусовые особенности разных сортов водки. Для меня они все не имеют к искусству и к музыке никакого отношения. Может, если бы я работал логопедом, мне и было бы интересно изучать рэп с профессиональной точки зрения. Но увы )))

К советской эстраде я отношусь скорее нейтрально, так как всё-таки в то время такого откровенного шлака, как сегодня, не было, то ли цензура откровенную дрянь не пропускала, то ли волна регресса и деградации ещё до нас не докатилась в такой мере, когда считается нормой, что под состряпанную на компьютере фанеру (нередко исполненную кем-то другим) какая-то полуголая силиконовая кукла или непонятного пола андрогин просто открывает рот.

Постсоветскую попсу, всю эту алсу-тату-виагру, оцениваю так же, как и рэп. Это можно считать чем угодно - хореографией, стриптизом, шоу-балетом или цирком под фонограмму, но это точно не музыка.

Что я реально люблю, помимо своих любимых жанров, так это песни из советских кинофильмов, военно-патриотические, революционные и так далее. Нравятся, конечно, и песни Высоцкого, и музыка Ennio Morricone, и вообще инструментальная. Это для меня - искреннее и настоящее, в этом что-то есть.

Не очень люблю (либо вообще не люблю, в зависимости от конкретного случая) американский рок-н-ролл, блюз и джаз, а также практически всё, что находится в этом районе, хотя безусловно, считаю эти жанры музыкой, искусством. Просто в них мало или нет того, что люблю я.

 
Долой нацистов!

4 Feb 2016, 18:00

Ответ нику kot1 (2016-02-04 09:29):

Мне кажется что в 80-е годы во всем мире тяжелый рок именно как форма оригинальной,свежей интересной музыки исчерпал себя ( только не надо приводить в пример там Ганз энд Роуз,Металлику,Синдереллу и что там еще было популярно это не рок-н-ролл это театр) . Было бы странно если бы например Виктор Цой стал играть чисто хард или металл. Всему свое время.

В 80-е тяжёлый рок как раз-таки расцвёл, потому что в 70-е, кроме DP, Rainbow и Black Sabbath тяжёлый рок толком-то никто и не играл, стиль только формировался. Металлика периода 80-х - это thrash metal, и относится она к совершенно другому жанру (нежели Guns'N Roses), в котором какой-то там театральности места мало, там доминирует музыка. Цой сочинял песни и играл в другом жанре, что не лучше и не хуже, это разные жанры, как бывают разные виды спорта. Metallica и Depeche Mode разные группы, каждая интересна по-своему.

Все великие хард-рокеры вдохновлялись блюзом,рок-н-роллом,кантри,джазом и тд.

Ну, не все, а те, кто и вдохновлялся, к счастью, не только избрали другой вектор развития, но и переплюнули своих вдохновителей в плане техники игры.

А вот металлисты и хард-рокеры 80-х, тот же Ингви Мальмстин и музыканты Арии, например, вдохновлялись уже Deep Purple и Ричи Блэкмором. Вот так, потихоньку пагубное влияние блюза, рокабилли, американщины и кантри и сошло на нет. И если у DP, Rainbow и Whitesnake ещё можно найти отголоски влияния такой музыки, то у тех команд, кто брал пример уже с них, этого практически нет. Меня это безмерно радует, потому что я не люблю приблюзованный хард, за редким исключением - люблю Whitesnake, правда опять же, больше прочих нравятся альбомы 1987 и 1989, на которых блюза буквально по минимуму.

 
Долой нацистов!

4 Feb 2016, 18:07

Ответ нику kot1 (2016-02-04 09:31):

С твоей оценкой Алисы согласен на все 100 Никогда не увлекался,но если ранние записи там конца 80-х,90-х еще можно было слушать,то современный Кинчев - христианин это забавно. По моему вера это не то,что стоит выставлять напоказ

Ну, я как раз нынешний материал с музыкальной точки зрения как-то получше котирую, ранние альбомы (Энергия и т.д.) звучат совсем уж бедно и убого. Идеологически-то конечно, для меня прозелитизм любого сорта совершенно неприемлем, поэтому к Алисе и отношусь так, как отношусь.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 91011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019582 сек.