На главную!
Кто бы ни был со мной, я все равно изначально один
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: ALFIR
  Оффтопов: 1

Интервью

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Егор Белкин
ALFIR
Липецк

13 Mar 2017, 09:01

Specialradio"...Стою один в буфете, и ко мне вдруг подходит человек восточной наружности и говорит:
– «Слушай, у меня бабок нет, а у тебя есть?» – я говорю:
– «Да, есть».
– «Можешь угостить?»
– «Угощу», – ответил я, и взял ему что он хотел.
Так получилось, что моё знакомство с Цоем началось с того, что я угостил его выпивкой. Сейчас у меня играет басист, который с играл с Цоем ещё до Рыбы. Они вместе учились в ПТУ, потом работали резчиками по дереву в какой-то мастерской. Его зовут Миша Сафошкин. У него сохранились его портреты руки Цоя, и фотографии, где они вповалку селёдками спят; Цой всегда ночевал где-то вне дома. Жили они далеко, и ему не удобно было добираться.
Коломяги,_1-я Никитинская 13. 2012
Я купил квартиру в центре, на Воронежской улице, в которой Цой часто оставался ночевать. Там жил художник один, и Цой часто у него зависал. Тот художник рассказывал мне, что Виктор спал в наушниках, чтобы ему в уши не заползли тараканы. А в девяностом году мы предприняли попытку познакомиться ближе. Они тусовались у одного художника, который жил в деревянном доме в Коломягах, играли там в настольный хоккей. Мы с Настей жили рядом и подумали, почему бы нам не потусить вместе, вроде знакомы уже. Не самые последние группы, могли бы и подружиться. Взяли жратвы, бухла, и приехали к ним.
Сели, всё разложили, а Цой с Каспаряном продолжают играть в свой настольный хоккей. Посидели, выпили с хозяином дома, а потом поняли, что парни-то совсем не настроены на общение с нами. Сильно мы были удивлены их поведением, их реакцией на нас. Мы как-то привыкли к тому, что если играешь рок-музыку, ты уже как бы свой, а здесь такое стойкое неприятие. Из наших был Сашка Беляев, Слава Бутусов и я. Ни Цой, ни Каспарян не проявили к нам ни малейшего интереса, ожидая лишь времени, когда мы уйдём. Мы поднялись и уехали. Так случилось наше знакомство.
Впоследствии я пересекался с Каспаряном много раз. Мы часто оказываемся в одних поездах.
Я всегда ненавидел гитаристов, которые играют много, мелко и всяко — я презираю таких до глубины души. От таких гитаристов ничего не остаётся – пыль одна. А есть такой, что может придумать соло из «Лето» – четыре-пять нот, и – это на века. И таких штук у «Кино» было много. Фирсов не даст соврать: я уже много лет регулярно хожу в клуб-котельную «Камчатка» днём и просматриваю «киношные» концерты. Потому что в период, когда я не был знаком с КИНО, я ими не интересовался. И потом, уже после коломяжской встречи подавно. А тут вдруг услышал где-то что-то, и зацепило так, что я решил хоть и поздно, но ознакомиться с творчеством Цоя. Каждую осень ставлю «Кончится лето», и вот эта добавка «Это» – она для меня многого стоит. Потому что среди всей безысходности, эта добавка из трёх букв оставляет нам надежду.
У каждого есть любимые строчки Цоя. Я люблю «самолёт с серебристым крылом», а у Насти любимое «на кухне синим цветком горит газ». Он прекрасен. Ведь он пэтэушник, но походя создавал шедевры из серии «Чёрт, почему это придумал не я?!» Ведь это всё лежало на поверхности, но в голову пришло одному ему. И если бы речь шла об одном «случайном» прорыве, ведь песен таких у него целая гора. Но, должен сказать, что даже самый большой гений имеет чёткое ограничение во времени.
Однажды Марьяна Цой пригласила нас с Настей в гости, дала поиграть на витиной белой гитаре, которую даже Рикошету не позволяла трогать – она у них в качестве талисмана была. Сомнительный талисман, учитывая судьбу Виктора, а так же самой Марьяны и Рикошета. Но, всё же я на ней немного поиграл Алюминиевые Огурцы, Марьяша всплакнула. Расчувствовавшись, она дала нам послушать песни, которые Виктор готовил для нового альбома. Никто никогда их не слышал, и, теперь уже скорее всего не услышит."

 
Asfalt
Leningrad

14 Mar 2017, 16:17

она дала нам послушать песни, которые Виктор готовил для нового альбома. Никто никогда их не слышал, и, теперь уже скорее всего не услышит
-------------

это что?

 
KVN

14 Mar 2017, 21:13

Ответ нику Asfalt (2017-03-14 16:17):

Никаких черновиков последних песен у Марьяны не было и не могло быть.

 
Елена Гилёва

15 Mar 2017, 09:35

Это могли быть те, из которых впоследствии издали "Неизвестные песни".
Это же они хранились у Марьяны, вроде.

Белкин не разбирается просто, он же не настолько пристально следит за творчеством и архивами.
Что ему сказали - то и повторил в статье.

Понятно, что неизданные последнего периода не могли быть у Марьяны, они у Натальи.

 
tulingosh

15 Mar 2017, 16:32

Эх, когда же наконец мы услышим песни из "Черного альбома" в акустике?!! Ну, и "Атамана" заодно.

 
azl
Луганск

17 Mar 2017, 18:40

Однажды Марьяна Цой пригласила нас с Настей в гости, дала поиграть на витиной белой гитаре, которую даже Рикошету не позволяла трогать – она у них в качестве талисмана была.

Марьяна дала поиграть белой гитаре? А каким образом она попала к Марьяне, если Цой купил эту гитару в 90-м?

 
Михаил Леонов
18 Mar 2017, 16:06

Ответ нику azl (2017-03-17 18:40):

Ей могли ее просто отдать, как ближайшему родственнику...

 
Михаил Леонов
18 Mar 2017, 16:07

Ответ нику Asfalt (2017-03-14 16:17):

Скорее всего, это черновик черного альбома.

 
Asfalt
Leningrad

19 Mar 2017, 08:14

Ответ нику Leonov (Михаил Леонов) (2017-03-18 16:07):

По ссылке написано что интервью это дано в декабре 2016 года. Вряд ли Белкин до сих пор не знает про Черный альбом или его черновик, или про "Неизвестные песни", это же все издано. Кажется мне что он просто трындит...

 
azl
Луганск

19 Mar 2017, 16:55

Ответ нику Leonov (Михаил Леонов) (2017-03-18 16:06):

С чего бы вдруг Марьяна стала ближайшим родственником? Родители, получается, не ближайшие родственники? По факту женой была Наташа. Марьяна на тот момент была только на бумаге женой Цоя и все.

Думаю, Виталий может внести больше ясности относительно гитары.
Что касается интервью, то я тоже думаю, что там сплошной чес.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015812 сек.