На главную!
Насилие - не всегда зло. Зло - страсть к насилию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Журнал "Костер"
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 9
  
Статья: Интервью Виктора Цоя
Cergei
3 Oct 2017, 17:39

Как по мне интервью правдивое и это похоже на Виктора Сколько людей столько и мнений, каждый рисует героя под себя.

 
azl
Луганск

3 Oct 2017, 18:59

Никто под себя не рисует. Я опираюсь на остальные интервью, книги и т.д.
На Цоя в нем нет похоже вообще ничего.
Какой-то журнал Костер непонятный. Когда и где давал Цой это интервью? И почему оно вышло только через год после смерти?

 
Igor9899
3 Oct 2017, 21:53

Причем тут книги и интервью ?
В 1989 продукты в России стали продавать только по талонам. Хлеб 1 батон и 1 буханка в одни руки. И в многочасовой очереди надо было отстоять. Промтоваров вообще не было. Доставали их по знакомству. Переполненные автобусы в 500 тыс городе ходили 1 раз в 2-3 часа.
Но мне довелось в то время побывать в некоторых городах Белоруссии. Так там полки не были пустыми, правда на них были исключительно молочные продукты. В основном плавленные сырки. В столичном Минске можно было напасть даже на сгущенку, в России о ней лишь мечтали.
В 90 году был в украинском городе Ровно, там было все. Всякие продукты, причем качественные, промтовары свободно лежали в магазинах не собирая очередей. Троллейбусы ходили каждые 5 минут почти пустые. Улицы чистые, дороги без колдобин и выбоин. И никаких страшилок про СПИД.
Может поэтому непонятки про мыло и т.д.

 
TIREX
Киев

3 Oct 2017, 21:56

Ответ нику Igor9899 (2017-10-03 11:16):

Я имел ввиду что Цой взвешивал каждое сказанное им слово прежде чем что то сказать

 
Igor9899
4 Oct 2017, 08:46

Ответ нику TIREX (2017-10-03 21:56):

Кто жил в конце 80 в России тот и без Цоя и всяких книжек знает, что в стране был абсолютный коллапс во всем и с каждым днем становилось все жестче. В других республиках такого похоже не было. Цой сказал банальные вещи, радоваться было не чему.

В песнях он врал что ли, что ему все не нравиться, про безнадежность ? Кончится лето, Нам с тобой и т.п.

И только после его смерти, из книжек, мы узнали некую настоящую правду. Ага.

 
Igor9899
4 Oct 2017, 13:50

Ответ нику azl (2017-10-03 18:59):

Какой-то журнал Костер непонятный. Когда и где давал Цой это интервью? И почему оно вышло только через год после смерти?

Что именно непонятно ? Не надо, извиняюсь, гнать. Отличный был журнал, для молодежи самое то, мне его 2 года выписывали.

Через год может быть по тому, что резковато он отозвался о стране, которая еще все таки существовала. А в 91 лежачего ударить открыто разрешили и власть даже как бы сама себя критиковала.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Oct 2017, 14:13

Ответ нику azl (2017-10-03 18:59):

Это нормально сомневаться в достоверности печатного интервью. С другой стороны, о СПИДе в 90-м уже знали. Кит Харинг, любимый художник Цоя, в феврале 1990 года умирает от СПИДа. Дефицит был, очереди были, национальные конфликты были.

Всё это было в Советском Союзе всегда, с самого его основания. Просто в "перестройку", в эпоху "гласности" это не скрывали, а кричали на каждом углу.

"Те, кто молчал, перестали молчать".

 
Igor9899
4 Oct 2017, 22:16

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2017-10-04 14:13):

Да уж.
Спид - чума 20 века ! - Любили кричать в то время.
До сих пор не могу забыть, так вдолбили в голову.

 
KVN

5 Oct 2017, 14:34

Ответ нику Igor9899 (2017-10-04 08:46):

В песнях он врал что ли, что ему все не нравиться, про безнадежность ? Кончится лето, Нам с тобой и т.п.

Давайте не будем путать песни и реальность. В случае с Цоем это совершенно разные вещи.

 
lispolll
Минск
5 Oct 2017, 14:43

не забывайте, что журналисты любят редактировать свои репортажи и с пристрастием. Тут слишком частый акцент на спид. Виктор был немногословен и общался с журналистами коротко и ёмко, тщательно подбирая слова , бутто думая, стоит ли вообще говорить (сужу по записям), а тут прямо словарный панос.. Если такое интервью и было, то оно было гораздо короче, без конкретики на болячки и что либо, а Журналист нарабатывал строчки в газете.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015758 сек.