На главную!
"Нам за честность могут простить практически все, и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность - уже ничего не прощают"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Журнал "Костер"
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 9
  
Статья: Интервью Виктора Цоя
Сергей

5 Oct 2017, 22:45

Ответ нику KVN (2017-10-05 20:59):

То, что Цой пел про "стакан портвейна" или про "то, что болен и устал" или "ох, заедает меня тоска.." - абсолютно не значит, что это было на самом деле. Умейте это различать.Не стоит экзистенциальную тоску песен путать с личностью Цоя. Цой был веселым, здоровым парнем, совершенно не собиравшимся умирать. И никаких поводом тосковать и депрессовать у него не было.Об этом Разлогова, Гурьянов и Каспарян сто раз говорили. Забыли?
Агааааа, вон оно как!!!
Оказывается всё дело в том, что кто-то, что-то, с чем-то попутал?

 
Igor9899
5 Oct 2017, 21:32

Ответ нику KVN (2017-10-05 20:59):

Однако)
А перемен он тоже не хотел ?

 
KVN

5 Oct 2017, 20:59

Ответ нику serga (Сергей) (2017-10-05 18:24):

То, что Цой пел про "стакан портвейна" или про "то, что болен и устал" или "ох, заедает меня тоска.." - абсолютно не значит, что это было на самом деле. Умейте это различать.Не стоит экзистенциальную тоску песен путать с личностью Цоя. Цой был веселым, здоровым парнем, совершенно не собиравшимся умирать. И никаких поводом тосковать и депрессовать у него не было.Об этом Разлогова, Гурьянов и Каспарян сто раз говорили. Забыли?

 
Сергей

5 Oct 2017, 18:24

Ответ нику KVN (2017-10-05 14:34):

Давайте не будем путать песни и реальность. В случае с Цоем это совершенно разные вещи.

Это что значит? Как это понимать?

 
KVN

5 Oct 2017, 16:36

Интервью реально странное и не похожее на Цоя. Поэтому стало интересно и я нашел и связался с Александром Игудиным. Ныне это известный клипмейкер и режиссер. Вот его слова.
Александр Игудин: У меня было последнее прижизненное интервью с Цоем в Питере. "костёр" его перепечатал, в оригинале оно было в газете "Ленинские Искры". Записи интервью увы, нет(((( не сохранилось. Это было осенью 1989-го. Интервью я у Цоя точно брал. Не спорьте. Брал. Только его ответы причесывала редакция))
Если бы не брал - его бы не печатали, в те годы было строго. Ездил к Белишкину и он визировал текст интервью, а потом уже редактура вмешивалась.
_________________
Что и требовалось доказать. Редакторы "Костра" активно поработали над "интервью Цоя".

 
lispolll
Минск
5 Oct 2017, 14:43

не забывайте, что журналисты любят редактировать свои репортажи и с пристрастием. Тут слишком частый акцент на спид. Виктор был немногословен и общался с журналистами коротко и ёмко, тщательно подбирая слова , бутто думая, стоит ли вообще говорить (сужу по записям), а тут прямо словарный панос.. Если такое интервью и было, то оно было гораздо короче, без конкретики на болячки и что либо, а Журналист нарабатывал строчки в газете.

 
KVN

5 Oct 2017, 14:34

Ответ нику Igor9899 (2017-10-04 08:46):

В песнях он врал что ли, что ему все не нравиться, про безнадежность ? Кончится лето, Нам с тобой и т.п.

Давайте не будем путать песни и реальность. В случае с Цоем это совершенно разные вещи.

 
Igor9899
4 Oct 2017, 22:16

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2017-10-04 14:13):

Да уж.
Спид - чума 20 века ! - Любили кричать в то время.
До сих пор не могу забыть, так вдолбили в голову.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 Oct 2017, 14:13

Ответ нику azl (2017-10-03 18:59):

Это нормально сомневаться в достоверности печатного интервью. С другой стороны, о СПИДе в 90-м уже знали. Кит Харинг, любимый художник Цоя, в феврале 1990 года умирает от СПИДа. Дефицит был, очереди были, национальные конфликты были.

Всё это было в Советском Союзе всегда, с самого его основания. Просто в "перестройку", в эпоху "гласности" это не скрывали, а кричали на каждом углу.

"Те, кто молчал, перестали молчать".

 
Igor9899
4 Oct 2017, 13:50

Ответ нику azl (2017-10-03 18:59):

Какой-то журнал Костер непонятный. Когда и где давал Цой это интервью? И почему оно вышло только через год после смерти?

Что именно непонятно ? Не надо, извиняюсь, гнать. Отличный был журнал, для молодежи самое то, мне его 2 года выписывали.

Через год может быть по тому, что резковато он отозвался о стране, которая еще все таки существовала. А в 91 лежачего ударить открыто разрешили и власть даже как бы сама себя критиковала.

 
Добавить сообщение На страницу  9876 | 5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015926 сек.