На главную!
Незнание истины не мешает ей быть истиной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Eugene
  Оффтопов: 2

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Тема: Новые релизы материалов и пиратство
Eugene
Горький

25 Oct 2018, 02:10

Тема стара как мир права. Для творцов актуальность её бездонна. Но всё же на правах члена данного сообщества снова бы хотел её поднять в данной ветке.

На днях вышел интересный для меня релиз на механических носителях - сингл песни группы КИНО "Атаман". Контент с данного релиза в тот же день попал в публичную сеть интернет. Сколько в деньгах от такого нарушения закона проиграют правообладатели и издатели судить я не могу, но с учётом уже анонсированных релизов, считаю крайне важным озвучить следующий вопрос к людям, которые в той или иной мере связаны с коммерческим изданием любых материалов:

На сколько сильно здесь и сейчас влияет моментальное пиратство по средствам сети интернет на прибыль, а следовательно и на последующие новые издания материалов?

Продолжение следует..

 
Rockstar26

25 Oct 2018, 10:12

Ответ нику Eugene (Eugene) (2018-10-25 02:10):

Сингл КИНО "АТАМАН" полностью себя окупил ещё на стадии сбора средств через предзаказ. Тиражи материала - минимальны. Что пластинок, что CD. Это релиз в первую очередь для коллекционеров и эстетов.

Вас задевает тема чужих прибылей, упущенных выгод и т.д.? Или просто оскорбились тем фактом, что купили сингл, а он не успев добравшись до вас уже в сети?

 
Eugene
Горький

25 Oct 2018, 10:31

Ответ нику Rockstar26 (2018-10-25 10:12):

Сингл КИНО "АТАМАН" полностью себя окупил ещё на стадии сбора средств через предзаказ. Тиражи материала - минимальны. Что пластинок, что CD. Это релиз в первую очередь для коллекционеров и эстетов.

Вы заявляете это официально (юридически) от лица правообладателей и издателей?

Вас задевает тема чужих прибылей, упущенных выгод и т.д.? Или просто оскорбились тем фактом, что купили сингл, а он не успев добравшись до вас уже в сети?


Меня возмущает нижеописанная ситуация тем, что многие хотят чего-то нового прямо сейчас, но напротив, отодвигают следующие релизы на светлое будущее, содействуя пиратству.

 
Eugene
Горький

25 Oct 2018, 10:57

И ещё я возмущён тем, что содейстсвуя пираству, теряется вся концпетуальность процесса релиза, которая является неотъемлимой частью творческого продукта.

Виталий Калгин давно пытался донести эту мысль до сообщества вопросом: «Имя группы «КИНО» достойной того, чтоб просто быть непотребно слитой в сеть?» (цитата неточная).

 
Rex
Минск, Беларусь

25 Oct 2018, 11:26

Ответ нику Rockstar26 (2018-10-25 10:12):
Или просто оскорбились тем фактом, что купили сингл, а он не успев добравшись до вас уже в сети?

Судя по возмущениям, скорее всего так )))

 
azl
Луганск

25 Oct 2018, 11:35

Ответ нику Eugene (Eugene) (2018-10-25 10:57):

Вы понимаете, что ерунду пишите несусветную?
Вы действительно считаете, что те, кто хочет заработать на этом диске (издать свой пиратский) не способны купить его и наделать копий? Думаете, они ждут, пока кто-то в сеть выложит? Не смешите.
Кроме того, Вы реально думаете, что сейчас весь мир кинется покупать диск? Поверьте, Атаман интересен исключительно поклонникам Кино, причем большим поклонникам. Эту песню даже по радио не крутят. Может быть в редких случаях.
Никто и заморачиваться не станет с пиратством этого диска.

Кроме того, Вы не думали, что кроме России больше нигде невозможно купить этот диск? Но Вам, похоже, плевать на других.

Короче говоря, заканчивайте это совершенно ненужно занятие.

Народ радовался появлению записи, но нет же, найдется вечно чудак какой-то, который обязательно все обгадит и испортит.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Oct 2018, 12:03

Ответ нику Eugene (Eugene) (2018-10-25 10:31):

Виталий Калгин давно пытался донести эту мысль до сообщества вопросом: «Имя группы «КИНО» достойной того, чтоб просто быть непотребно слитой в сеть?» (цитата неточная).


В принципе здесь кроется вся суть ваших постов.

Мое мнение: человек официально за свои деньги купил этот диск, и будет делится с тем, с кем он считает нужным. Вам самому то не смешно. Вы здесь много лет на сайте, здесь почти кругом пиратские ссылки на записи. В том, числе и на фильмы Рашида. Да вот что то борьбы с этим я у вас раньше не наблюдала. Скорее всего верно подмечено, песню слили раньше, чем до вас диск дошел, и вас это задело. Не более.

Я не хочу здесь еще раз пройтись по цитате упомянутого вами Калгина, с ним в принципе давно все ясно. Как я вам и раньше писала, туда куда залезет это "доверенное лицо", вы уже ничего не увидите, только , если это не будет касаться его самого. Все ваши посты оттуда и тянуться. Намедни вы со всеми радовались.

 
Eugene
Горький

25 Oct 2018, 12:06

Ответ нику азл (2018-10-25 11:35):

Вы понимаете, что ерунду пишите несусветную?

Не понимаю.

Вы действительно считаете, что те, кто хочет заработать на этом диске (издать свой пиратский) не способны купить его и наделать копий? Думаете, они ждут, пока кто-то в сеть выложит?

Я считаю, что заработать, издав свой пиратский диск, невозможно в текущих реалиях. Пираты уже зарабатывают на "украденном" контенте, делая трафик.

Кроме того, Вы реально думаете, что сейчас весь мир кинется покупать диск?

Я так не думаю.

Кроме того, Вы не думали, что кроме России больше нигде невозможно купить этот диск?

Я действительно так не думал. А что Maschina Records не отправляет товар зарубеж?

Я думаю о том, что данный контент будет легально доступен всему миру, когда появиться в музыкальных стриминг-сервисах.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Oct 2018, 12:08

Кстати , Евгений, вам модераторское предупреждение. Если вы считаете, что открыли тему и будете в оффтоп скидывать неугодные комменты, не нужно тогда вести диалога с народом. Иначе я закрою тему. Поводов скидывать их туда я пока не вижу. Оскорблений вроде нет.

 
Eugene
Горький

25 Oct 2018, 12:08

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2018-10-25 12:08):

Предупреждение прниято.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016154 сек.