На главную!
Всё, что даётся легко, так же легко и забывается.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Sweeper
  Оффтопов: 2

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4

Тема: Переиздания творчества Кино от Maschina и ZBS Records
Sweeper
Томск

11 Jul 2019, 19:19

Забрал сегодня с почты кассету Группы Крови, оформление топ) По звуку скажу позже.

Sweeper
Томск

8 Jul 2019, 19:27

Maschina Records:
Как мы и сообщали месяц назад, с 8-го июля официально стартует рассылка заказов с винилом и коллекционными боксами альбома группы Кино «Группа Крови».
Ввиду большого количества отправок, как по территории РФ, так и по странам Ближнего и Дальнего Зарубежья, рассылка продлится две недели.

Sweeper
Томск

3 Jul 2019, 16:49

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-07-03 16:39):
На диске не "чистый" саундтрек, а заново микшированный мной и Влазневым.

Да-да. Я буклет внимательно прочитал) Просто по-свойски обозвал именно относительно своего восприятия аудио с винила, и отметил Ваш момент по поводу микширования когда коммент-обзор печатал)

По поводу Бошетунмая я получается правильно всё понял исходя из вашего комментария в буклете. Полагаю могла сохраниться качественная копия у людей причастных к Радио SNC, от радиотрансляции которой я думаю mp3шки и появились. В общем-то я этот вариант записи от OleksandrKi получил в одной из тем форума (он во flac скидывал, но это всё равно низкокачественная запись трансляции по факту).
Тут как бы вопрос для меня и не стоит с учётом предыстории про уничтожение оригинала. Всё отлично издали и сам винил не подвёл по качеству печати.

Ох, буду ждать комментариев по Remix Спасибо ещё раз)

Рашид Нугманов

3 Jul 2019, 16:39

Ответ нику Sweeper (2019-07-03 15:08):

Если обратили внимание, то на обложках слегка разные подзаголовки: "Саундтрек к фильму Игла" и "Музыка к фильму Игла Remix". Именно саундтрек в первом случае и музыка во втором. Так менее скучно слушать, есть выбор на любой вкус.

Но есть небольшое уточнение. На диске не "чистый" саундтрек, а заново микшированный мной и Влазневым. Во-первых полный саундтрек не вместился бы на один диск и, разумеется, пришлось резать. А во вторых, тупо было бы просто подсократить саундтртек фильма и тиснуть его на винил, и потому мы сделали новый микс, который подчиняется своей собственной звуковой драматургии, без видеоряда. Это позволило нам включить два инструментала, которых нет в фильме. Я бы включил и полную версию "Бошетунмая", но поразительно - ни у кого этой версии нет в хорошем качестве, даже у Тихомирова, который хранит весь архив Кино. А дрянную копию MP3 на винил резать нехорошо. Теперь я жалею, что тогда выполнил просьбу Виктора и после перезаписи стер высококачественную копию "Бошетунмая", которую он мне дал для фильма. Я бы и так не стал ее распространять помимо фильма, но для выпуска качественного саундтрека она сегодня здорово пригодилась бы. Возможно, когда-нибудь оригинал и вылезет на свет.

Комментарии к трекам Иглы Ремикс напишу, как чуть освобожусь. Может быть, в выходные найду время.

Sweeper
Томск

3 Jul 2019, 15:08

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-07-02 21:40):

Спасибо огромное за пояснение Рашид Мусаевич
Да, я Иглу так и воспринял - как чистый саундтрек фильма, поэтому наличие реплик меня нисколько не смутило. В обзоре я просто описал примерный взгляд со стороны ценителей редкостей конкретно группы Кино.

То что Ремикс немного видоизменили по треклисту относительно CD релиза 2010 я с радостью воспринял
Вообще на мой скромный взгляд, релиз вышел отличным, я наверное сильно сдержанный вывод написал в обзоре. Саунды крутил весь вечер как с почты тогда пришёл, как минимум раза по четыре, что обычно для меня редкость.

Ох, было бы здорово если вы где-нибудь на сайте распишите мысли по трекам и историю записи саунда Иглы Ремикс)

Ch-p
Москва

3 Jul 2019, 12:35

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2019-07-02 21:13):

Я Вас понял. Просто сравнивая треклист на обложке cd и кол-во треков на самом диске разное, поэтому и произошло недопонимание.

Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:44

Ответ нику tulingosh (2019-06-25 22:00):

Альбом "Группа Крови" вышел на кассетах в 1988 году, а на виниле (американское издание при содействии Джоанны) в 1989.

Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:40

Ответ нику Sweeper (2019-06-29 15:28):

Я планировал описание каждого трека и в Игле Ремикс - там много интересного можно было рассказать о воссоединении группы Кино в 2010 году для перезаписи треков. Но ZBS и дизайнер решили, что лучше сделать чистый арт-бук, и убедили меня в этом. Нехотя, но я согласился.

По включению реплик и шумов в Иглу - это концепция двойного альбома, где Игла представляет собой единую музыкальную композицию от начала до конца - некую "симфонию", если можно так выразиться. А Игла Ремикс - это классический альбом песен. На второй стороне там есть четыре микса из песен Вдовина и Messer Chups, которые пришлось объединить в Medley, иначе они не поместились бы, и пришлось бы делать тройной альбом, что мы сочли излишним, тем более что в фильме эти фоновые инструменталы ведь тоже не целиком играют.

Рашид Нугманов

2 Jul 2019, 21:13

Ответ нику Ch-p (2019-07-02 20:23):

Какие треки, по-вашему, отсутствуют, назовите? Там все. Вот список:

ИГЛА РЕМИКС

Сторона А

1. ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ
Слова и музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняют группа Кино, И. Вдовин

2. ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ БУДЕМ МЫ
Исполняют группа Кино, И. Вдовин, А. Федичев

3. МОРЕ
Музыка В. Цой
Исполняют В. Цой, Ю. Каспарян

4. БОШЕТУНМАЙ
Исполняют группа Кино, И. Вдовин, И. Васильев, А. Федичев

5. ПУСТЫНЯ
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино, И. Вдовин

6. ЗВУКИ МУ
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняет группа Кино

7. СПАРТАК
Музыка В. Цой, аранж. группа Кино
Исполняет группа Кино

8. ГРУППА КРОВИ

Сторона Б

9. ДОРОГА
Музыка Ю. Каспарян
Исполняют Ю. Каспарян, И. Вдовин

Mикс №1:

10. ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Музыка Олег Гитаркин
Исполняет группа Messer Chups

11. ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНЫЕ БРЮЧКИ

Музыка Олег Гитаркин

12. ШАПИТО БУГИ

Музыка Олег Гитаркин

13. ШАГАЮЩИЙ МЕРТВЕЦ

Музыка Олег Гитаркин

Микс №2:

14. СТАРЫЙ ВИНИЛ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

15. ТЫ ИЗМЕНИЛАСЬ
Музыка И. Вдовин, Ю. Каспарян
Исполняют И. Вдовин, Ю. Каспарян

16. ПАРЛАМЕНТ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

17. ВМАЗКА
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

Микс №3:

18. ТВИСТ НЕФОРМАЛОВ

Музыка Олег Гитаркин

19. СЕКРЕТНЫЙ АРХИВ
Музыка Олег Гитаркин

20. РЕТРОКАИН

Музыка Олег Гитаркин

21. ФОКУСНИК

Музыка Олег Гитаркин

Микс №4:

22. ЛОМКИ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

23. ЭСТОНСКИЙ БЛЮЗ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

24. НЕАПОЛИТАНСКАЯ
Музыка И. Вдовин
Исполняет И. Вдовин

25. ДЕТИ МИНУТ
Слова В. Цой, музыка В. Бутусов, Ю. Каспарян, Е. Кулаков, С. Вырвич
Исполняет группа Ю-Питер

26. ZUBI ZUBI ZUNDELLA

Музыка Олег Гитаркин

Возможно, вы миксы 1, 2, 3 и 4 считаете за одну композицию? Но это классические Medley из нескольких разных номеров. Ну как, например, Medley на битловском альбоме Abbey Road.

Ch-p
Москва

2 Jul 2019, 20:23

Я что-то не могу понять, почему в саундтреке иглы ремикс только 19 из 26 треков присутствует? куда делись ещё 7 треков??? как это называется???

Добавить сообщение На страницу  4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2019 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014002 сек.