На главную!
Привлекательность кино заключается в страхе смерти.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 56

Проекты

Добавить сообщение  

стр.43 из 52

Тема: Актуальные новости и события.
Кот

27 Jun 2022, 00:37

Ответ нику kot1 (2022-06-27 00:17):

Хорошо, не "торгаши" - "деляги" и "предприниматели"!
Интересное у тебя развитие. На моём веку я замечал, что чаще у людей происходит движение в обратном направлении. Они сначала по тупости и малолетству топят за правые идеи, за национализм, кто-то в скинхеды даже вступает, а потом как-то набираются ума и левеют. Странно, что у тебя всё наоборот, из просоветского обывателя - в пучину примитивного бандеровского национализма. Что взрослых людей привлекает в этих пещерных взглядах, уму непостижимо. Впрочем, есть и те, кто в плоскую землю верит, и в жидкие чипы Билла Гейтса в вакцинах, и в рептилоидов, идиотов не перечесть.

Ты тут постом ниже уже пытался доказать, что "не было бы войны, не было бы улиц Бандеры", но сразу же сел в лужу, потому что первая улица Степана Бандеры появилась в Украине в 1991 году. Теперь ты будешь доказывать, что "АТО" начали потому что "Крым был агрессивно захвачен", но на деле это само собой не так. Я не люблю сослагательных наклонений, но уверен, что Крым, не окажись он "вовремя" включён в РФ, тоже получил бы войну, уж не знаю, какого бы она была масштаба, но на счастье тамошних жителей, она в итоге прошла мимо них.

Так что бредом или не бредом, а "бандеровцы" в итоге ломанулись на Донбасс. Мне лично как бы всё вполне понятно. Крыму повезло, как минимум, в том, что они не стали Донбассом. Сомневаюсь я, что им прямо очень хорошо в РФ. Но скорее всего, лучше чем в Украине, или "менее хуже", так как худой мир лучше хорошей войны. Да и это был их выбор, их самоопределение, я лично уверен, что большинство в Крыму выбрали вариант вхождения в РФ, причём с большой вероятностью, "за РФ" проголосовали даже те, кто до Майдана был лоялен Украине.
Кто я такой, чтобы это не признавать? Их выбор, им с ним и жить.

kot1
Донецк
27 Jun 2022, 00:17

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-27 00:04):

Ну, так как ты уже чётко обрисовал своё отношение к вопросам, которые для меня ключевые в понимании истории ХХ века, то вряд ли конкретно ты являешься хоть где-то мне хоть каким-то "потенциальным союзником"

Это была шутка,разумеется. Я был увлечён историей Советского Союза и идеями коммунизма когда мне было лет 13-14,но в 2014 году это закончилось раз и навсегда. Мне это по духу не близко совершенно.
Только вот мне не совсем понятно про "торгашей". По моему надо очень хорошо знать людей,чтобы делать такие выводы.
Я сочувствовал жителям Донбасса, так как считал и считаю "АТО" актом открытой агрессии.

Ну тогда актом открытой агрессии следует считать и захват Россией Крыма - просто потому,что так вопросы не решают. Какие бы благородные цели не заявлялись. Не было бы захвата Крыма,не было бы и АТО. Просто потому что пример Крыма не в последнюю очередь сыграл свою роль в так называемой "русской весне" на Донбассе.
Но,это,в любом случае дела давно минувших дней. Версию про то,что в Крым бы ломанулись "бандеровцы" и устроили там резню лично я считаю бредом.
Но кто-то верит и верит искренне,то ж такое дело.
Кто-то ошибочно считает, что это справедливо, дескать, "мы 8 лет терпели, пусть теперь они потерпят", но я убежддён в обратном. Так как далеко не вся Украина поддерживала это "АТО".

Так считают в основном россияне и жители ЛДНР. Да и то жители Донецка уже начинают прозревать и понимать,что за "8 лет" Украина и близко так не бомбила Донецк,как РФ сейчас бомбит города на той стороне области.
Не говоря уже о том,что в сам город сейчас прилёт за прилётом - чего за 8 лет не было.
Это просто превратилось в очередной пропагандистский штамп.
"Где вы были все эти 8 лет"(с)
И в искренность того, что на "освобождённых" территориях ставят назад памятники Ленину, я не верю. Если это и делается, то в популистских целях.

Тем не менее это делается. Искренне или нет,но делается. В Мелитополе знаю точно Ленин уже вернулся.
Но станет ли жизнь людей лучше после возврата памятника? Едва ли.

Кот

27 Jun 2022, 00:04

Ну, так как ты уже чётко обрисовал своё отношение к вопросам, которые для меня ключевые в понимании истории ХХ века, то вряд ли конкретно ты являешься хоть где-то мне хоть каким-то "потенциальным союзником". Не говоря уже о тех двоих торгашах, которые обожают киевский режим и с которыми я прекратил диалог, так как это бесмысленно. Равно как и бессмысленно его вести с прозападным жителем Молдавии, который считает, что Молдавия - это Румыния.

Что касаемо обычных жителей Украины, то я против них вообще ничего не имею, искренне сочувствую их беде и надеюсь на скорейшее прекращение этой несуразной, ненужной и преступной войны. Я сочувствовал жителям Донбасса, так как считал и считаю "АТО" актом открытой агрессии. После 24.02, к моему большому сожалению, ад Донбасса переместился на всю Украину. Кто-то ошибочно считает, что это справедливо, дескать, "мы 8 лет терпели, пусть теперь они потерпят", но я убеждён в противоположном. Так как далеко не вся Украина поддерживала это "АТО", украинцы не такие кровожадные, как рисует пропаганда. Безусловно, есть на обеих сторонах оголтелые идиоты, просто я не приемлю коллективную ответственность такого рода.

И в искренность того, что на "освобождённых" территориях ставят назад памятники Ленину, я не верю. Если это и делается, то в популистских целях. Как верно заметил мой идейный противник из Молдавии, в самой России к советским памятникам скверное отношение - их и сносят, и доводят до состояния руин, и потом вместо красивых скульптур ставят уродливые сараи из фанеры с цитатами Путина.

Так что мои претензии адресованы исключительно обожателям бандеровских преступников и восхваляющих их режимов. Мирному же населению Украины, людям, которые не в восторге от властей, потомкам настоящих героев, благодаря подвигам которых мы все живём, я желаю только самого хорошего, и в первую очередь того, чтобы прекратилась война.

То, что Дамер поддерживает войну на все 100, тут я как раз не удивлён. Религия объективно была самым страшным злом до нацизма с её кострами и крестовыми походами, с поддержкой рабовладельчества, инквизицией и индульгенциями, им кровь пускать не впервой, это самое обычное для них дело. Я бы даже скорее удивился, если бы он стал топить за мир.

kot1
Донецк
27 Jun 2022, 00:00

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:33):

Возможно тебе будет интересно.
Твой старинный "друг"( )Андрей Степанов то вовсю поддержал "спецоперацию". Осознанно и добровольно выбрал Z сторону и уверен,что это богоугодное и нужное дело.
Вот странно казалось бы. Верующий человек,примерный христианин и такое... Вот уж кто вскрылся то.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:47

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:33):

Твоё отношение к киевской власти уже давно все поняли.
Но не забывай пожалуйста,что представителей киевской власти на этом форуме нет. Тебя читают обычные люди.Которые,ну предположу,далеко не олигархи и "золотая молодёжь".
Ты представь себе какой каждый день у нас стресс и нерв - неважно ЛДНР это или материковая Украина - после "спецоперации" грани стёрлись и города абсолютно одинаково бомбятся каждый день.
Что Донецк,что Харьков - что Николаев,что Киев.
В Одессу летят ракеты. Города Донецкой и Луганской области,что были под контролем Украины сейчас армия РФ превращает в пыль.
Ты же это прекрасно знаешь.
Подумай о том,что чувствуют люди,которые читают твои сообщения. Как мы можем влиять на свою власть?
Я,например,ненавижу ДНР и власть ДНР. Что я против них сделаю? Ты же знаешь,что у нас тут внутри система,где всех инакомыслящих просто убивают на "подвале",а сейчас бросают в горнило войны всех подряд.
Что сделает Камала против власти в Киеве при всём желании(даже если бы такое и было?)
Ты же тоже ненавидишь власть в Латвии,но живёшь там и работаешь,а значит тоже по своему смирился и приспособился.

Поэтому когда начинаешь разносить власть в Киеве и бандеровцев всегда помни,что не все украинцы-бандеровцы и не все далеко в восторге от Киевской власти. Власть и народ вообще всегда отдельно существуют...
Но у нас сейчас случилось то,что всё это вытеснило далеко на задний план. Теперь уже это далеко не на первом месте в повестке дня. Так это я имею ввиду украинцев. В Донецке всё куда хуже на самом деле.

В общем не будь категоричным. В конце-концов тебе ещё делать революцию,а ты сейчас отталкиваешь потенциальных союзников

Кот

26 Jun 2022, 23:33

Вся разница в том, что для меня тот факт, что Путин решил бомбить Киев в 4 утра, как до этого делал начальник Шухевича и Бандеры, вот просто вообще никак не оправдывает вашу власть.

Грубо говоря, для меня это выглядит примерно так. Есть деградант и отморозок (постмайданный режим), который бьёт жену и издевается над всеми своими домашними (мирное население, причём не только ЛДНР, которым периодически прилетает, но и самой Украины, население которой грабят, в том числе и налогами на "АТО").

И тут как-то раз он идёт по улице с семьёй, и на него нападает банда, которая грабит и очень жестоко избивает его и вместе с ним всю его семью, причём семье достаётся намного больше (как мы видим, господа арестовичи и зеленские живее всех живых и улыбаются на камеру, а мирное население Мариуполя переживает гуманитарную катастрофу).

Да, банда поступила крайне аморально, к тому же пострадали родственники, которые вообще ни в чём не виноваты, и сами периодически страдали от поведения своего главы семьи. Но это не делает деграданта невинной жертвой. У меня есть огромное сочувствие к мирным жителям Украины по обе стороны линии фронта, но к киевской власти его нет. Я не желаю ей ничего хорошего. И российской власти не желаю, и прибалтийской, и американской. Впрочем, две последние, считай одно и тоже, так как премьером Латвии является гражданин США, родители которого бежали вместе с гитлеровцами от Красной Армии.

Скорейшего им краха. Я буду рад, когда все эти зажравшиеся олигархи будут наказаны за свои деяния. Пока это звучит, конечно, фантастически, так как шовинизм и ура-патриотизм зашкаливает не только в РФ и Украине, но и в странах, в которых пока ещё нет никакой войны, обыватели одурманены этим шовинизмом и готовы становиться пушечным мясом, но история знает весьма любопытные примеры, как, например, чем закончилась Первая Мировая.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:21

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2022-06-26 23:09):

Таких сообщений,подобных этому я читал очень много от русских жителей Латвии. Не под копирку конечно,но в целом мысль понятна и ясна и лично я вполне разделяю такое отношение. В том смысле,что ты как житель Латвии имеешь право не любить это государство,политику которую проводить власть и вполне это аргументировать. А по возможности ещё и как то с этим бороться. Если получается.
Но,Лёша,отстань от Украины. Ты действительно не представляешь себе какой сейчас кошмар происходит в нашей стране и как неуместно смотрятся на фоне того,что происходит твои сообщения про маразмы "постмайданной власти" и смайлики. Ты сам понимаешь,что ты делаешь больно людям? Как на это должна реагировать Камала,я,украинцы,которые будут это читать.
У нас сейчас идёт настоящая,а не книжная война. Это ты можешь позволить себе рассуждать о природе этой войны,об олигархах и империализме и о том,какие вот мы уроды-бандеровцы.
У нас этой роскоши нет. Мы можем погибнуть в любую секунду - гражданских погибает больше чем военных каждый день.
Как мне тебе донести это? Хоть ты меня уже и списал и пожелал сдохнуть в этой войне,но я элементарно прошу понимания и больше ничего.
Давай война закончится и потом уже будем разбирать вопросы про Бандеру и Шухевича? Но никак не сейчас.

kot1
Донецк
26 Jun 2022, 23:16

Ответ нику NEO (НЕО) (2022-06-26 23:03):

Совершенно верно. Только едва ли сами россияне с вами согласятся вот сейчас. Это мы со стороны всё это видим,а внутри российского общества сейчас происходит что-то настолько ужасное,что со стороны напоминает чёткие признаки тоталитарной секты.
Я не говорю конечно,что весь народ такой,но подавляющее большинство серьёзно Zомбанулось и это факт.
А вот пройдёт ли это скоро и пройдёт ли вообще - серьёзный вопрос. К сожалению пока они находятся в изменённом состоянии - в нашу страну каждый день летят ракеты и падают бомбы,гибнут люди и разрушаются города.
И вот это очень и очень страшно

Кот

26 Jun 2022, 23:09

Ответ нику kot1 (2022-06-26 22:41):

Большинство русских Латвии, оставшись без гражданства, а кто-то даже и без квартиры в результате преступной денационализации, естественно, ненавидят латвийский этнократический режим и это абсолютно справедливо. Так что моё мнение не маргинальное, хотя власти 30 лет и пытаются его маргинализовать, выдумывают один закон дебильнее другого.

В этом году, любимый и почитаемый всеми нормальными людьми День Победы 9 мая был объявлен днём жертв войны на Украине, а всех, кто принёс цветы к памятнику Освободителям Риги (я делаю это с 2000 года ежегодно), обозвали фанатами Путина(!) и смели наши только что возложенные цветы бульдозером. После того, как на следующий день мы пришли снова и принесли ещё больше цветов, правящие решили, что памятник надо снести, чтобы "русским вшам негде было собираться".

Наверное, если я был бы мазохистом и терпилой, то на каждый плевок в лицо и обзывательства "вошью" и "оккупантом" я бы благодарил режим и старательно и подобострастно лизал бы ему сапоги по поводу и без оного, стараясь в него как-то встроиться, ассимилироваться, кричать на всех углах, что я не живущий в Латвии русский, а какой-нибудь "русскоязычный латыш" и так далее. Но я-то нормальный человек, поэтому за 30 лет систематических оскорблений к этому режиму отношусь ровно так, как он того заслуживает. Брезгливо и презрительно.

И нет, меня не лишали гражданства за мои взгляды. Меня его лишили просто так в 1991 году, а взгляды сформировались в результате многолетних унижений и издевательств со стороны властей.

Портретов не вешаю, но само собой, уважаю и Кастро, и Ленина. Для истории, они оба однозначно выдающиеся люди, так же как и Че Гевара. Ни один нынешний политик Ленину не ровня. И Сталину тоже, так как к нему с нескрываемым уважением относились даже его абсолютные идеологические противники Черчилль и Рузвельт. Боюсь, что ни Путин, ни Зеленский, ни Макрон с Байденом таким похвастаться не смогут. Над ними можно разве что смеяться.

Забавно читать, как у либералов и подобных им дебилов во всём виноват "клятый совок". Ау, болезные, вы обосрались. Почти что все нынешние проблемы - не последствие СССР, а следствие его разрушения и разграбления вашими грязными и кривыми руками.

НЕО
România

26 Jun 2022, 23:03

Ответ нику kot1 (2022-06-26 22:54):

Так это типичная сегодняшняя тенденция путлеровского поколения. Вовсю возмущаются, когда в других странах запрещают их агитпроп и в тоже время у себя сами всё сплошь запрещают))

В одной теме здесь как-то негодовали на перенос советского памятника то ли в Риге, то ли в Вильнюсе, не помню точно. Обалдеть, с того времени в самой Росс уже сколько советских памятников снесли под веник, останки вывалили на мусорку и ничего, все великие почитатели советчины молчат как будто так и надо. А Как только за пределами Росс что-то такое отдалённо подобное происходит, ох какие щёки они надувают))

Добавить сообщение На страницу  525150494847464544 | 43 424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017952 сек.