На главную!
Чего я хочу? Чего я могу хотеть? Просто я хочу исполнять нашу музыку, ту музыку, которую мы создаем. И хочется, чтобы другие люди ее услышали.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Статья: 35 км: вчера, сегодня, завтра...
НЕО
România

8 Sep 2020, 12:41

Ответ нику Morita (2020-09-07 22:22:20):

Тоже не понятно, как можно на месте, где Цой потерял жизнь, причём так трагично, устраивать чуть ли ни аттракцион. Всегда казалось, что в таких местах, проявляющий уважение к погибшему и к его таланту человек испытывает какую-то грусть и досаду, что так всё произошло. Но никак не весёлый угар и браваду от встречи с его поклонниками.

Хорошо, что, наконец, об этом заговорили, а то, глядя в ютубе на все эти хороводы с гитарами, мне думалось, что это я один такой непонимающий и даже не пытался под такими роликами что-то комментировать. Ну хорошо, теперь отлегло) Приятно было почитать адекватное мнение об этом

 
Morita

8 Sep 2020, 12:54

Ответ нику NEO (НЕО) (2020-09-08 12:41):

спасибо! нам, таким же непонимающим как такое возможно, важно знать, что мы не одни не понимаем...

 
AlexandrM

8 Sep 2020, 19:37

Ответ нику Morita (2020-09-08 10:56):

Согласен. Наворотили лишнего. Можно было просто укрепить-обновить. И на БК мерзость алкашная. Уже хочется скорее убраться...

 
NikKon
Новосибирск
8 Sep 2020, 17:31

Был летом 98го на могиле Цоя. Это вообще была моя первая поездка в Питер. И цель была совсем другая. Но ноги сами принесли. Увидел. И понял, что больше никогда туда не поеду.
Я не знаю, что случилось на 35-ом в 2020м. Но как говорил один известный персонаж: "собирайтесь молодые люди, скоро кладбище открывается, люди придут плакать, им вас видеть никакого удовольствия."

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

9 Sep 2020, 12:40

Хорошо, что, наконец, об этом заговорили, а то, глядя в ютубе на все эти хороводы с гитарами, мне думалось, что это я один такой непонимающий и даже не пытался под такими роликами что-то комментировать. Ну хорошо, теперь отлегло) Приятно было почитать адекватное мнение об этом


Есть такая песня из 90-x. "Все мы привыкли, надо признаться, Из серой массы не выделяться Как все, мы как все"...

К сожалению многие так и будут жаться к стаду. Боясь, что в них потом тыкнуть пальцем за свое мнение , покажутся плохими, а так хочется быть хорошими везде. Ну, чтобы в пятак не получить , или мразью не стать. А на деле они оказываются двуличными. Многие будучи поклонниками, так и не понимают о чем пел и "учил" нас Виктор. Лучше быть в меньшинстве, иметь свое мнение, и самооценку здорового человека.

 
Morita

9 Sep 2020, 14:47

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-09-09 12:40):

Ты права! К сожалению, это то, что я вижу последние лет 5 - все молчат в своём большинстве, всем нормально.

Тропилло льет литры нечистот на доброе имя Виктора, Марьяны и все молчат, давая этому человеку возможность заходить всё дальше и дальше, пользуясь безнаказанностью.

Из километра делают парк аттракционов с пивом и шашлыком - опять все молчат.

 
НЕО
România

9 Sep 2020, 22:11

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-09-09 12:40):

Ну допустим. И что мне теперь не похвалить женщину за её толковый текст? Мне нравится Морита, нравится её воодушевление и то чем она занимается в отношении памяти Цоя. Поэтому мне за радость что-то отметить добрым словом и особенно если это ещё и совпадает с моим мнением

 
Morita

9 Sep 2020, 22:49

Ответ нику NEO (НЕО) (2020-09-09 22:11):

Спасибо!

Оксана со мной согласна, в этом вопросе наши мнения абсолютно сходятся.

 
Диана
Рига

11 Sep 2020, 23:02

Ответ нику Morita (2020-09-07 19:26):

Света, специально зашла сюда впервые за много лет, чтобы прочесть твое обращение и пребываю в шоке... Как можно бросаться такими обвинениями, не побывав там в тот день и не увидев, что там на самом деле происходило... Какой цирк с танцами? Никакого балагана и цирка я там не увидела, пробыв с 11 утра до 21 вечера. Там был день памяти, на котором исполнялись исключительно песни Виктора, на достойном уровне организованное мероприятие с очень светлой и доброй атмосферой единения, безупречным соблюдением порядка, несмотря на тысячи посетителей. Никаких пьяных выходок, никаких эксцессов и прочего. Ни от кого из присутствовавших там не слышала ни одного негативного отзыва, всем очень понравилось. А я пообщалась с многими, в том числе с теми, с кем ездила туда еще в начале 90-х. Люди приезжали целыми семьями, с детьми, чтобы возложить цветы, зажечь свечи, послушать и попеть песни Цоя, вспомнить юность. Кто хотел уединения и тишины, проводил время на мостике и у памятника, кто хотел послушать концерт - находился на поляне (кстати, в отдалении от самого места гибели). Шашлыки? А почему бы и нет? Мероприятие было предусмотрено на целый день, причем массовое мероприятие, и требования были таковы, что нужно было обеспечить людям еду и питье. Опять же это было на поляне посреди леса, а не прямо возле памятника. И именно благодаря концерту здесь побывало СТОЛЬКО людей, было возложено СТОЛЬКО цветов, как никогда за 30 лет.
Леша все правильно написал. Тем, кто на километр ездит уже давно, есть с чем сравнивать. 90-е годы, когда на мостике висели обтрепанные фотографии, а на даты собирались толпы пьяных в хлам подростков, оставляя после себя кучи мусора и бардак - вот это было настоящее безумие и балаган. А в наши дни именно благодаря наличию достойно благоустроенного памятного места изменилось отношение людей. Теперь сюда приезжает совершенно иная публика. Я постоянно наблюдаю очень уважительное отношение со стороны самых разных людей, не только фанатов, и я лично этому только рада. И пусть каждый поминает или скорбит так, как ему велит сердце. Главное - что Цоя помнят и любят, передавая эту любовь новым поколениям.

 
Диана
Рига

11 Sep 2020, 23:06

Кому интересно, сколько всего было сделано за эти годы и как поддерживается памятное место - заходите на сайт памятника 35km или на страничку в FB: Facebook

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015571 сек.