На главную!
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Тема: "Цой" Алексея Учителя
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

4 Dec 2020, 23:16

Из интервью Юрия Каспаряна: Kommersant-ru

— Вы смотрели фильм «Цой», который вызвал такое негодование Александра Цоя?

— Нет. Лет пять или десять назад я читал сценарий. С одной стороны, это история про водителя, который был виновником аварии. С другой, все герои — это мои друзья, покойные и здравствующие. У меня, кроме устоявшегося негатива, эта история ничего не вызывает.

— Но ваши знакомые все же не под своими именами в фильме показаны.

— Какая разница? А главный персонаж под каким именем? Собственно, это Саша Цой и пытается исправить. А я в любом случае поддерживаю Сашу во всех его действиях.



 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

9 Dec 2020, 10:47

Эксперт - о новых российских фильмах: «Стрельцов» отбился в прокате за счет госденег, а «Цой» - провалился» Kp

- «Цой» уже совершенно точно провалился. (На фильм потратили 150 млн рублей, за первые 3 недели проката он собрал всего 26 млн, - Авт.). Тут есть несколько моментов. Никогда нет одной причины провала того или иного фильма. Нельзя сказать, что родственники против, запустили в волну в прессе и фильм провалился. Здесь опять же сейчас мало в кинотеатрах той аудитории, которая могла бы прийти на «Цоя». И еще один момент. Вы же помните, какая была рекламная поддержка у «Стрельцова»? Вся Москва была в баннерах, рекламных щитах, была массированная реклама по телевизору. У «Цоя» все было гораздо скромнее. Возможно, что создатели фильма проанализировав ситуацию с пандемией, не стали вообще тратиться на рекламу.


 
Sunwalker25
Санкт-Петербург
10 Dec 2020, 15:31

Согласен со многими - фильм просто ужасный, абсолютно ни о чём. Рад, что не пошел на него в кинотеатр. Теперь стал лучше понимать позицию Саши. Если ты хочешь рассказать про феномен Цоя, то надо снимать совсем другое кино. А тратить такие деньги на подобные ленты - это просто пустая трата средств. Хотелось бы, чтобы Александру удалось добиться исключения любого упоминания Виктора из этого фильма. К Цою он точно не имеет отношения и иметь не должен.

 
НЕО
România

10 Dec 2020, 22:15

Ответ нику Sunwalker25 (2020-12-10 15:31):

К Цою он точно не имеет отношения


Я фильм не смотрел, но из того, что вычитал в статьях, так понял, что фильм не о Цое, а о тех, кто рядом с ним. Возможно, противопоставление Цоя и его окружения

 
Sunwalker25
Санкт-Петербург
11 Dec 2020, 10:04

Я имел в виду то, что название у фильма «Цой», во время фильма мы постоянно слышим «Цой, Цой, Цой», но по сути про Цоя там ничего нет. Такое ощущение, что имя Виктора нужно только в качестве ширмы, которая должна приманивать людей и до поры скрывать то, что за ней находится. А уж когда ты заглядываешь за эту ширму, то ужасаешься тому, что ты видишь. Там и про окружение Виктора не слишком-то много сказано. Скорее показаны какие-то уродливые карикатуры на людей. Я не фанат Рикошета, но так, как он показан в фильме, это оскорбление его памяти. Всем его родственникам и друзьям должно быть крайне неприятно смотреть на подобный образ близкого им человека. В принципе, об этом говорят все, кто смотрел фильм и кто был лично знаком с героями картины. Это намеренный или ненамеренный, но плевок в лицо всем, кому дорога память людей, там изображённых, и в лицо ещё живых участников событий.

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Dec 2020, 14:11

Обсуждение фильма на телеканале Культура YouTube

 
azl
Луганск

5 Jan 2021, 17:30

Посмотрел фильм.
Вполне себе смотрибельный и местами даже интересный.
Да, все вымышлено, но вот чувства он очень четко передал, как по мне. Об этом не говорят, но, думаю, примерно такие чувства и были, что у Марьяны, что у Натальи, что у Шписа. Каждый думал о своем. Шпис о деньгах и кассете, Марьяна о том, что она Цоя не бросала и Наталью наверняка недолюбливала, пусть даже и не демонстрировала этого. А по-другому и быть не может. Странно, если бы было по-другому.
И чувства Рикошета "Давай я тебя отпущу, к Вите..."
Это все человеческая натура и Учителю, на мой взгляд, удалось передать эти чувства очень здорово.
Что касается фанатов, то и здесь он угадал. Хватало и тех, которые все громили и тех, кто заканчивали жизнь самоубийством. Да что далеко ходить? Сколько всякой алкашни и прочей нечисти даже сейчас можно встретить на Богословском кладбище и у стены на Арбате? Да, не все такие, спора нет, но много.
Я был скептически настроен по отношению к фильму, но ожидания не оправдались. Совершенно не жалею, что посмотрел. В целом фильм понравился. Посмотрел, как говорится, на одном дыхании.
Никакого надругательства над памятью Цоя нет и близко.

 
polina
Харьков
5 Jan 2021, 18:13

Ответ нику azl (2021-01-05 17:30):

В принципе, это всё "открытия" на уровне передачи Малахова. Жена, любовница, любовник жены, алчный продюсер, авария, гроб, пьяные фанаты. Желтуха плюс чернуха.

 
ALFIR
Липецк

21 Jan 2021, 10:10

21 января в 20:00 в Okko премьеру нашумевшего фильма откроет встреча с его создателями. Общаться с подписчиками будет сам режиссер и исполнительница одной из главных женских ролей Марьяна Спивак. Premiere

 
Delyaga
23 Jan 2021, 19:56

Фильм замечен на торрентах в качестве WEBRip..

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015469 сек.